Автор Тема: Апелляции на ответы без единиц измерения  (Прочитано 5867 раз)

Arielka79

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как рассматриваются и как корректнее писать апелляции на признание неправильными ответов, в которых цифры правильные, но не указаны единицы измерения? Расстояние без «км», вес без «кг». Спасибо!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Подскажу. Отклоняются.

Arielka79

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Подскажу. Отклоняются.
Спасибо, а по каким основаниям?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Подскажу. Отклоняются.
Спасибо, а по каким основаниям?
Значение физической величина без единицы измерения не отвечает на вопрос.
-Петька, прибор!
-Девять, Василий Иванович!
-Что девять?
-А что прибор?

Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Без единиц измерения ответ не верен по сути, если необходимо указать расстояние, а написано цифра 5, то не ясно это метры, сантиметры, километры. Если бы вопрос был таким: сколько километров до места? Ответ 5 был бы верен.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Без единиц измерения ответ не верен по сути, если необходимо указать расстояние, а написано цифра 5, то не ясно это метры, сантиметры, километры. Если бы вопрос был таким: сколько километров до места? Ответ 5 был бы верен.
Именно. Поэтому иногда единицы измерения фигурируют в вопросе, тогда ответ принимается и с ними, и без них.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что иногда все же ответ без единиц должен считаться правильным, например:
1. табличка. расстояние в километрах.
Ответ 1000.
Не вижу причин обчзательно указывать "1000 км". Иначе это получается масло масляное. Не будете же вы отвечая на вопрос "сколько мне осталось до КП метров?"отвечать "10 метров"
2. Если на табличке/знаке не указаны единицы измерения и их нельзя определить, то тоже ответ может быть только без них.

Но на БГ таких прецендентов не было и, думаю, не будет.
Поэтому, считайте за правило указывать единицы измерения всегда.

Arielka79

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо всем ответившим!!

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что иногда все же ответ без единиц должен считаться правильным, например:
1. табличка. расстояние в километрах.
Ответ 1000.
Не вижу причин обчзательно указывать "1000 км". Иначе это получается масло масляное. Не будете же вы отвечая на вопрос "сколько мне осталось до КП метров?"отвечать "10 метров"

Именно так. Если в вопросе уже есть единицы измерения, то их можно не указывать. Мы так сделали на некоторых КП в этом году.

Если же единиц измерения нет в вопросе, то их надо указать обязательно, так как не понятно, что это - метры, литры или градусы.

AXL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хорошая тема (спасибо автору!) - теперь поняла, что не так с моим ответом на КП 88. Скорее всего  написала 1,7, без "м".
 А то на КП была, ответ помню, но фоток книжки и КП нет:(
Еще бы теперь разобраться, что не так с КП 74, где сумма чисел...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Подскажу. Отклоняются.
Ответ неверен. Вопрос был  про "
апелляции на признание неправильными ответов, в которых цифры правильные
"
Насколько я знаю практику БГ, апелляции на чужие ответы обычно не рассматриваются :)

ЗЫ: это была шутка, я понимаю, что топикстартер просто запутался в словах.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
litophage  , апелляции на чужие ответы никогда не рассматриваются.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Также замечу, что в КП 207 не принимается долгота без указания, восточная или западная.

ANT1980

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Подскажу. Отклоняются.
Очень зло. Имело бы смысл не засчитывать указание величины без ее размерности если бы там был в перемешку разные величины.
Повторюсь. Маразм крепчал.#за это я ненавижу БГМ

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Повторюсь. Маразм крепчал.
Это правило не менялось уже очень давно. Как и подсчет "животных", как два вида знаков, как буквы сбоку мемориальной таблички, как новые объекты на кп после таянья снега и несколько дней на обновление результатов. И - каждый год это всё ещё обсуждается, без исключений.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Подскажу. Отклоняются.
Очень зло. Имело бы смысл не засчитывать указание величины без ее размерности если бы там был в перемешку разные величины.
Повторюсь. Маразм крепчал.#за это я ненавижу БГМ
Как участник с 10-летним стажем и 1 раз тестировщик скажу, что качество заданий, формулировок и судейства стабильно растёт.

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Хорошая тема (спасибо автору!) - теперь поняла, что не так с моим ответом на КП 88. Скорее всего  написала 1,7, без "м".
аналогично..глупая опечатка (

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
А то на КП была, ответ помню, но фоток книжки и КП нет:(

Огуречно

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Также замечу, что в КП 207 не принимается долгота без указания, восточная или западная.

А как же?
"Положительные знаки координат представляются (в большинстве случаев опускаемым) знаком «+» либо буквами: «N» — северная широта и «E» — восточная долгота. Отрицательные знаки координат представляются либо знаком «−», либо буквами: «S» — южная широта и «W» — западная долгота. Буквы могут стоять как впереди, так и сзади." (с)

То, что это долгота, ясно из вопроса. То, что восточная - из отсутствия знака.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Кстати, про апелляции. Туплю и не могу найти - до какого числа\времени их можно подавать? В правилах написано "Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов", но - стыдно признаться - проспала публикацию и не знаю, во сколько....

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
В группе в ВК написано: "Если вы с чем-то не согласны, у вас есть еще целый день сегодня, чтобы подать апелляцию"
https://vk.com/wall-161975629_332

Кверт

  • Гость
Туплю и не могу найти - до какого числа\времени их можно подавать?
http://www.runcity.org/ru/events/msk2018/

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
пасиб!