Автор Тема: Атланты-лайт, впечатления  (Прочитано 14598 раз)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #25 : 23.04.2018, 09:20:05 »
Выгоднее всего после 3 этапа, от Коломенской до остановки ЮРВ, далее 15 минут пешком, а если бегом, то быстрее получится. Особенно удачливым и быстрым должно было повезти с бесплатной маршруткой, которая ходит раз в пол-часа до  "Панды" и обратно, хотя бы в одном направлении это должно было сработать. От Автозаводской было совсем невыгодно, да ещё на метро..( Можно было ещё от Сайкина тычком, если за транспортом следить...

Ну не-е-е, после третьего этапа я бы в эту стройку точно не попилила. Особенно с учетом сомнения в том, на каком оно берегу.

Там ходит маршрутка, серьёзно?! Мне эта "Панда" показалась абсолютно мёртвой, я думала она не работает даже.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #26 : 23.04.2018, 09:29:52 »
Lesva , это не третий, это четвертый. На четвертом его надо было брать, то есть, нырять с 47 трамвая не в "Коломенскую", а в этот самый бобик. А в начале третьего этапа, мы с тобой Татар и Чертановскую, 32 брали.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #27 : 23.04.2018, 09:31:09 »
Там ходит маршрутка, серьёзно?! Мне эта "Панда" показалась абсолютно мёртвой, я думала она не работает даже.
Хрен её знает, я дотуда не доехал. В прошлом году ходила

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #28 : 23.04.2018, 09:46:48 »
Irishkinm
Смотрю в программу
http://www.runcity.org/ru/events/msk2018/rules/
вижу сноску...


Lesva

  • Гость
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #29 : 23.04.2018, 10:06:01 »
ИгЛа спасибо, исправилась! ураган попутал)))

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #30 : 23.04.2018, 18:33:59 »
Irishkinm
Смотрю в программу
http://www.runcity.org/ru/events/msk2018/rules/
вижу сноску...
Смотрю программу, вижу отдельную фразу в пункте "Категории", которая Категорией не является. Сноски отсутствуют напрочь) Ну и сами сноски в бесстраничной верстке это странное удовольствие. Хотя "локализация" внизу пункта программы понятен.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 18:36:14 от AsYouWish »

Шляпыч

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #31 : 23.04.2018, 20:54:10 »
Участвую в БГМ с 2008 года, и это соревнование понравилось больше всего. Отличный маршрут, особенно отмечу затонский этап - меня как-то никогда не заносило в этот уголок города, а он ведь стоит того.
Не было промзон и тупых пеших перегонов вдоль шоссе, ну и все КП, в том числе и те, что с подвохом - сформулированы вполне корректно, а порой и остроумно ("Щтамповать"). Очень понравилось, что не пришлось считать кондиционеры, водосточные трубы и балконы.

Вот интересно, были ли те, кто после третьего этапа, получив задания 4го на Судостроительной, поехал 47м трамваем напрямик к депо им. Апакова, фактически пройдя машрут этого трамвая от начала и до конца? У нас такая идея возникла, но все же решили пересесть на метро. По времени, конечно, выиграли, но не сказать, что очень уж сильно).
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 21:02:38 от Шляпыч »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #32 : 23.04.2018, 21:15:22 »
Шляпыч
Мы ехали на трамвае. :) Грубо 40 минут от этапника до КП у депо.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #33 : 23.04.2018, 21:32:39 »
Вот интересно, были ли те, кто после третьего этапа, получив задания 4го на Судостроительной, поехал 47м трамваем напрямик к депо им. Апакова, фактически пройдя машрут этого трамвая от начала и до конца?
Были-были.., некие затейники, которые не верят в 6 часов трассы...), а ещё они от Калужской площади до Новокузнецкой поехали через Якиманку и пешком по Толмачёвскому, а до Павелецкой на трамвае спустились, а на финиш потом поехали тоже не на метро, а прогулялись до Марксистской, и только потом соизволили сесть на 901...) В общем, это был очень красивый маршрут, я знаю, но только для тех, кто никуда не торопится...)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #34 : 24.04.2018, 08:41:00 »
Irishkinm , дык с "не торопится" как раз и были проблемы. Мы на этап вышли в 21.40, поэтому ползти в трамвае час до Октябрьской у меня даже в мыслях не было, тем более он нам попался ооочень неторопливый: от Затонной до Коломенской полз 12 минут, по ощущениям не разогнавшись быстрее 30 км/ч. В итоге, трамвай до Коломенской - метро до Павелецкой - два КП пешком - автобус до Октябрьской - метро до Новокузнецкой - метро до Автозаводской.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #35 : 24.04.2018, 10:40:19 »
ИгЛа , Судя по тому, что вы успели ещё и в Канте поволонтёрить, вы, особо тоже никуда не спешили...), а Игрик  ещё со старта пошёл пешком на Дубровку, потеряв час, и зачем-то целый час сидел на Нагорной в двух шагах от метро и двух минутах езды до Нахимовского проспекта, наверное, всадников ловил...), так что, если все его часовые "странности" выкинуть из маршрута, то получится очень даже приличное время для гостей города и не надо тут про неверие в 6 часов...) Кстати, на фотографиях Антона увидела, что бобик прекрасно себе работал в субботу, им вполне можно было воспользоваться, хотя бы, на обратной дороге...

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #36 : 24.04.2018, 10:47:22 »
Кстати, на фотографиях Антона увидела, что бобик прекрасно себе работал в субботу, им вполне можно было воспользоваться, хотя бы, на обратной дороге...

Если ты про эту https://pp.userapi.com/c840722/v840722599/77cab/oAWrZvQgmPk.jpg фотографию, то он там стоял совершенно безжизненный, и такое впечатление, что давно. Мы ещё пошутили даже про стационарную маршрутку, на которой написан адрес :)
И около ТЦ не было вообще никого, кроме нас четверых и строителей в Пойме. Такое бывает вообще в субботу, если ТЦ открыт?

Не, я допускаю, что раз в полчаса маршрутка внезапно оживает и привозит к ТЦ толпу людей от Коломенской, но это было ну совершенно неочевидно :)
« Последнее редактирование: 24.04.2018, 10:56:55 от Рыжий Котик »

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #37 : 24.04.2018, 13:26:46 »
Кстати, мне уже аж интересно стало. Кто-нибудь вообще ездил на этой маршрутке или хотя бы видел её едущей? Или, может, хотя бы в ТЦ заходил?

А то я заглянула на сайт этой "Панды" -- он уже больше года не обновлялся, как и аккаунты в соцсетях, на которые там есть ссылки. Во Вконтактике есть одно свежее сообщение от 11 апреля 2018 с вопросом: "Я слышала ТЦ больше не работает, это так?", оставшееся без ответа. Все предыдущие посты годичной давности.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #38 : 24.04.2018, 13:40:55 »
Irishkinm
Нууу... Стартовали мы с опозданием. Ты про время разметки не забыла? А пообедать в Канте? :))

Со старта может и можно было веселее, но там еще погода хорошая, прогуляться можно, да и смысл ждать транспорт, чтобы подкидываться остановку?

Lesva

  • Гость
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #39 : 24.04.2018, 13:48:25 »
Ты про время разметки не забыла?
В программе для прохождения за 6 часов предусмотрена разметка за 10 минут (Игла быстрее размечался)

Цитировать
Расчетное время прохождения считается по оптимальному маршруту при среднем времени ожидания ОТ, передвижении на нетранспортных участках быстрым шагом, без взятия бонусных КП, с учетом 2 минут на взятие КП и 10 минут на разметку этапа.

А вот на взятие мы тратили уйму времени в некоторых случаях (зачем-то по периметру дома обходили, от большой подозрительности :)

А пообедать в Канте? :))
Что-то мы ничего там не нашли, кроме сэндвичей за 250 р. Взяли по дороге по шаверме шаурме

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #40 : 25.04.2018, 02:28:50 »
так что, если все его часовые "странности" выкинуть из маршрута, то получится очень даже приличное время для гостей города и не надо тут про неверие в 6 часов...) Кстати, на фотографиях Антона увидела, что бобик прекрасно себе работал в субботу, им вполне можно было воспользоваться, хотя бы, на обратной дороге...

Вот честно: прохождение трассы тестировалось? Чтобы именно прохождение всех этапов с учетом мат.ожидания транспорта? Потому что уже который год трассы атлантов явно не 6 часов, и об этом который год же говорится.
Еще раз скажу, что в этот раз мне очень понравились почти все КП, были интересные районы, но время, потраченное на транспорт и его ожидание становится слишком значительным.
зы: дорога до кабана и обратно заняла чуть больше получаса. За это время ни один бобик мимо не проехал. И да, территория с открытыми люками, строительным мусором и строительной техникой не очень вписывается в общую концепцию :(


ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #41 : 25.04.2018, 09:45:06 »
Irishkinm , в канте мы поволонтерили минут десять от силы (до взятия бонуса). Потом ели шаурму, ибо цены в местном кабаке мне показались негуманными. Не спешили, да. Спешить начали, когда я увидел, что четвертый этап в центре, а не возле Коломенской

Lesva

  • Гость
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #42 : 25.04.2018, 10:09:39 »
время, потраченное на транспорт и его ожидание становится слишком значительным.
airin  Тоже обычно клянусь себе не смотреть на бонусы в транспортных категориях, но обычно "срываюсь".
Прохождение трассы "с бонусами" и "без бонусов" - это две совершенно разные трассы, так как ситуация с ОТ утром и вечером может кардинально отличаться. Те же "бобики" от ТЦ перестают ходить. Если вы замахнулись на бонусы, то о 6 часах можно забыть.

Вот честно: прохождение трассы тестировалось?
Несомненно, это же Москва, а не Нижний Новгород или Павловский посад (которые мало кто пожелал тестировать, судя по спискам волонтеров).
Подозреваю, что на БГМ-2018 тестеры Атлантов-лайт были опытными транспортниками, на уровне победителей этой категории, а не хромающими прогулочниками вроде меня.  К тому же тестеры имеют возможность выйти на трассу раньше, чем участники (с 8 утра, а не с 12)


airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #43 : 25.04.2018, 11:29:15 »
Несомненно, это же Москва, а не Нижний Новгород или Павловский посад (которые мало кто пожелал тестировать, судя по спискам волонтеров).
Подозреваю, что на БГМ-2018 тестеры Атлантов-лайт были опытными транспортниками, на уровне победителей этой категории, а не хромающими прогулочниками вроде меня.  К тому же тестеры имеют возможность выйти на трассу раньше, чем участники (с 8 утра, а не с 12)

Кстати, да, вполне может быть:) Ранний выход+опыт+будний день - и картинка совсем иная.

зы: а мне нравится тестировать именно маленькие городки:) Как-то оно душевнее)

Lesva

  • Гость
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #44 : 25.04.2018, 11:32:54 »
airin боюсь, транспортные категории запрещено тестировать в будний день. Это же абсолютно другие интервалы, маршруты, пробки

Цитировать
зы: а мне нравится тестировать именно маленькие городки:) Как-то оно душевнее)
да, и играть тоже :)
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 11:36:35 от Lesva »

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #45 : 25.04.2018, 11:34:39 »
Ну, кстати, я, когда в прошлом году тестировал Атлантов-Про, специально (ну хорошо, просыпать ещё на час не планировать) стартовал в 11 часов. Финишировал спокойно к часу ночи.

В этом году проболел тесты из-за тестирования самокатных категорий посередине 15-тиградусных морозов в феврале.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #46 : 25.04.2018, 12:11:53 »
Вот честно: прохождение трассы тестировалось? Чтобы именно прохождение всех этапов с учетом мат.ожидания транспорта? Потому что уже который год трассы атлантов явно не 6 часов, и об этом который год же говорится.
airin, мне кажется, что вы решаете какую-то свою задачу, известную только вам одной. Вы не первый раз участвуете в БГМе, успели и на другой «стороне Луны» побывать, знаете, кому нужно задавать подобные вопросы…
Нормальные участники, если у них что-то пошло не так, обычно пытаются это выяснить, маршрутами как-то поделиться, логистикой прохождения, мне всегда это интересно, а вы тут пытаетесь развести халевар на совершенно другую тему, может, кем-то заданную, не знаю.

Итак, возьмём ваш первый этап. Игрик сознался, что стартовал позже, вы, видимо, тоже сильно на старт опоздали. По тому, как при старте в 10. 18 первый КП, который ближе всего к старту, вы берёте в 11. 25. Оставим, без комментариев. В 11.50, вы берёте КП 15, не замечая других игроков, которые пробегают в разном направлении по Шарикоподшипниковой, не замечая Игрика, который берёт КП в это же время, а самое главное, не замечаете 12 трамвай, на котором он уезжает,  вы сидите на остановке, о чём мы узнаём из отчёта Лены.  Но вот она появляется, и вы вместе с командами 2106 и 2109 садитесь в 43 трамвай и движетесь на Угрешскую. Далее, команда 2106 спокойно дожидается автобуса 736 на остановке, а вы идёте по Угрешской, глотая пыль, и садитесь на тот же 736 на Южнопортовой…, кто ССЗБ? Хотя, это, в общем-то, и не планировалось, предполагалось, что участники догадаются проехаться по МЦК. Далее, опять идёте пешком, хотя можно было подъехать до ул. Трофимова или 53 гор.больницы и пройти нормальными благоустроенными дворами. Поехали дальше, вот вы взяли 97 КП опять вместе с командами 2106 и 2109 и далее уезжаете на 8 автобусе, только команда 2106 выходят на 5-й Кожуховской и бежит на МЦК, а вы продолжаете движение до Автозаводской. Если хотели взять бонус ЮРВ на этом этапе, то нужно было вместе с ребятами выходить на этой же остановке, переходить дорогу и садиться на наземный транспорт, там его много в сторону Нагатино, но можно было и раньше выйти, поскольку прямо за вами ехал 670 автобус, который и словила команда 2109 и тоже поехала брать бонус.  Дальше ваши результаты можно с ними анализировать, поскольку у Академии, вы оказываетесь одновременно, ещё к вам присоединяется команда 2117. Но потом обе эти команды бегут на трамвай, а вы идёте ждать автобуса М5. На этапнике они оказываются раньше вас. Что интересно, команда 2117 не стала нырять в метро, проехала до Симферопольского бульвара, команду 2109 она опередила…. И та, и другая команда уложились в расчётное время со всеми бонусами.  Дальше стоит продолжать разбор полётов или продолжите обвинять организаторов в неумении вовремя транспорт подогнать?
И да, территория с открытыми люками, строительным мусором и строительной техникой не очень вписывается в общую концепцию :(
Забыли упомянуть про камазы, киргизов и гопников, а в целом, "слив засчитан"!
Ничего, что от этой территории ходят круизные суда в Нижний и Рязань? И пассажиры туда и оттуда как-то добираются...

Lesva

  • Гость
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #47 : 25.04.2018, 12:13:47 »
Потому что уже который год трассы атлантов явно не 6 часов
Убрать это время надо вообще, как убрали в Ангелах. Глупо требовать от постановщика, чтобы он предсказал среднее время ожидания транспорта в день игры.
На питерском БГ ситуация не менее печальна http://www.runcity.org/ru/events/2017/result/atlant-light/ 

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #48 : 25.04.2018, 18:42:28 »
Irishkinm , такое ощущение, что вы используете служебное положение в личных поучительных целях.
Не припомню, чтобы PD обсуждал маршруты, не из логов участников, а из МК.

Я еще могу "понять" разбор Этюда - если что не так и кулуарно объяснят, да и пост сотрут при необходимости. Но вот в таком ключе... Может тогда как на RandomRace - наложение треков команд на карту с временной шкалой для наглядности?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Атланты-лайт, впечатления
« Ответ #49 : 26.04.2018, 09:35:18 »
такое ощущение, что вы используете служебное положение в личных поучительных целях.
А при чём здесь , служебное положение? Вы считаете  допустимым бездоказательные обвинения? Кроме того, маршрутные книжки, команды, стоящие на первых местах, и сами выложили в общий доступ, и мы свои всегда выкладываем после игры, кто честно играет, тому скрывать нечего, всегда хочется поделиться своей логистикой и посмотреть, как это было у других, а проанализировать эти маршруты может любой.  Поэтому, вынуждена была показать, что транспорт в этот день ходил одинаково для всех и вполне адекватно.
Не припомню, чтобы PD обсуждал маршруты, не из логов участников, а из МК.
А при чём здесь PD, у нас категории разные, всадники почти всегда трек пишут, а в транспортной категории смысла в этом нет большого.
Может тогда как на RandomRace - наложение треков команд на карту с временной шкалой для наглядности?
Там тоже общественным транспортом пользуются? Кажется, там участники на своих машинах перемещаются.

Я так и не поняла, что вас так смутило? Мы тут, что, в шпионов играем? Кто не заметнее и быстрее доберётся до цели? Какие такие страшные секреты о перемещениях команд я раскрыла, что, вы, понять этого не можете? Очевидно, что из пункта А в пункт Б можно добираться разными дорогами и с разной скоростью, можно быстро, можно красиво, смотря какую задачу ставить перед собой, и мы так на играх катаемся, и под занавес финишируем, но ни разу в голову не пришло обвинить организаторов  в своём итоговом времени.