Автор Тема: Всадник экстра - впечатления  (Прочитано 2557 раз)

ZloyPetrushkO

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

почему-то не вижу традиционной темы  :) начнем-с

X305: 15 часов на трассе, трек примерно 75 км

плюсы
Трасса в этом году очень порадовала: действительно, много мест, когда можно срезать большой крюк при знании местности :)
особенно отмечу переход через Ж\Д при перегоне с Красногвардейской в Чертаново (там наверное километров 5 можно срезать по переходу). Поменьше, но все же  между Ереванской и Бакинской улицами (между домом можно срезать пару километров). В Чертаново также между домов можно 1-2 км срезать)
Вообще на мой взгляд трасса хорошо сбалансирована: нет  откровенно опасных/неудачных мест, интересный рельеф, проходит в основном по красивым местам, а не по промзоне :)
КП в этом году в целом интересные, есть с подковырками и это гуд. Откровенно бредовых/спорных вроде бы не заметил, что хороший результат)

Погода лично меня порадовала, интересный профиль. Солнце с утра, днем гроза с градом и к вечеру традиционные +5 и дождь со снегом. тем, кто плачется-ну так, смотрите погоду. это все можно было спокойно переждать/подготовиться :)

минусы:
Мелочь, но лично меня не очень порадовало то, что загадок на этапах мало (даже среди бонусов был один без загадки - хотя наверное, так и должно быть). В итоге всадники экстра за счет длинных перегонов были весьма похожи на обычных всадников. на загадки можно было в принципе забить  и лосить. :)

резюме:
а в целом все супер, этот БГ попадает в список очень приятных БГ :)
ЗЫ: спасибо оргам, вы как всегда на высоте! :)
ЗЗЫ: а для себя я поставил антирекорд: 6 не взятых КП из посещенных, при том, что 2 я тупо не смог вписать на финише из-за размокшей книжки и еще 2 не смог проверить перед финишем, ибо холод+ дождь и т.п. Мораль: не оставляйте все напоследок и смотрите погоду! :)
« Последнее редактирование: 22.04.2018, 08:46:49 от ZloyPetrushkO »

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Всадник экстра - впечатления
« Ответ #1 : 22.04.2018, 09:23:35 »
Постановщику - спасибо!
понравились и удаленные районы (Затон \ Царицино) и то, что было много центра. Загадки сбалансированные по сложности и по "предметной" области. Несколько очень красивых КП (скульптуры на Нагатинской набережной, граффити на Перекопской, сосновые лес на Бакинской), много с подвохами.

Один жЫрный минус - формулировка загадки про Зацепу. Кажется, что ее можно было сделать намного понятнее, не теряя задумки.

На дистанции были 10:30, получилось 62 км примерно. Из бонусов - только Dominion Tower

ZloyPetrushkO

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Всадник экстра - впечатления
« Ответ #2 : 22.04.2018, 09:32:35 »
скульптуры на Нагатинской набережной, граффити на Перекопской, сосновые лес на Бакинской
+1!
реально очень красиво.

makarchata

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Всадник экстра - впечатления
« Ответ #3 : 22.04.2018, 10:39:48 »
А мне не очень понравилась загадка про чертёнка номер 13, мультфильм сам по себе весьма не примечательный, малоизвестный и не особо тянет на "шедевр", про который имеет смысл ставить загадку. Ну и загадка про шарики в подшипнике, где надо посчитать на граффити шарики в подшипнике - первый раз вижу на БГ загадку, где ответ практически прямым текстом написан в ней же.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Всадник экстра - впечатления
« Ответ #4 : 25.04.2018, 09:08:51 »
Присоединяюсь к благодарностям постановщикам! Трасса понравилась, особенно бонус "по следам двух капитанов", очень неожиданное и интересное место! Несмотря на то, что были там уже в темноте и дул дикий ветер)
Один раз съездили не туда, решили, что н загадке с солнышком, загадан перекресток, похожий по форме (к юго-западу от Царицыно), но там никакой детской площадки не нашли, и тогда поняли правильный ответ.

Ну и загадка про шарики в подшипнике, где надо посчитать на граффити шарики в подшипнике - первый раз вижу на БГ загадку, где ответ практически прямым текстом написан в ней же.
Нас это тоже удивило, мы даже некоторое время сомневались и искали какой-нибудь подвох, но других версий придумать не смогли.
Про чертёнка загадку отгадал муж, я так и не поняла, как ему это удалось)) я даже не знала про этот мультик.
Про Зацепа взяли почти случайно, я просто смотрела карту и чем-то это название меня зацепило, простите за тафтологию, хотя стихотворение не вспомнила, пока не загуглила.
Понравилачь загадка про рынок, хотя мы долго тупили.
Всего по дистанции получилось 75км с двумя бонусами (Хадид и капитаны)

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Всадник экстра - впечатления
« Ответ #5 : 25.04.2018, 09:21:33 »
Ах, да, и Нагатинская хороша и загадка, и место, и КП

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Всадник экстра - впечатления
« Ответ #6 : 28.04.2018, 20:38:30 »
Хорошая красивая трасса, почти все КП симпатичные, очень понравилось.  Загадки простоваты (кроме бонусных и чертёнка этого несчастного, вообще не понимаю, как такое брать, у нас удаленная поддержка нагуглила). С подшипниками, по-моему, милая и смешная шутка. Стихи про Зацепу вспомнил мгновенно. Но это всё-таки стихотворение, которое знают абсолютно все, а чертёнок :( Не понравилась загадка про вокзал, потому что такая уже была.

В общем, спасибо постановщикам, отличная работа!

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Всадник экстра - впечатления
« Ответ #7 : 30.04.2018, 15:53:57 »
Varis, мы тоже дольше всего бились с чертёнком, довольно быстро поняли, что это вряд ли какое-то литературное произведение (на что нас пытаются натолкнуть формулировками), пытались привязать "Восьмиклассницу" Цоя, но привязывалась плохо, искали другие песни этого года, потом фильмы, потом один из нас предположил, что это может быть мультик. После чего раскрутили всё за минуту.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Всадник экстра - впечатления
« Ответ #8 : 30.04.2018, 16:02:48 »
Я не разделяю восторгов насчёт КП на Нагатинской набережной, прежде всего в части задания: можно было продумать, что если ты даёшь скульптуры, сваренные из кусков отслуживших свой век агрегатов, и требуешь максимальное число, то это довольно жёсткая загадка даже не на внимательность, а просто на остроту зрения (и то, что участники оказались глазастее постановщика, меня ничуть не удивило, но я бы на месте ГСС засчитывал бы и авторский ответ, и числа, найденные участниками). Загадки тоже показались простоватыми, но особенно на второй части дистанции это было в самый раз :) В целом неплохая дистанция, получили бы от неё незамутнённое удовольствие, если б не погода.