Автор Тема: Реклама БГ/ENCOUNTER на Яндекс-директ  (Прочитано 5641 раз)

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Если набрать в Яндексе запрос "Бегущий город", в объявлениях Яндекс-Директ выдается такого вида объявление:

Игра "Бегущий город"
это замечательно. Но вы попробуйте Encounter:
www.en.cx

Вот такое открытие;-)

Ссылка на скриншот: http://fotoduet.ru/yandexbg.jpg

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.04.2007, 14:02:16 »
Да. есть такое. Это некорректная реклама. Люди раскручиваются за счет популярности соревнований "Бегущий город". Это некрасиво (((

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.04.2007, 14:03:28 »
Aliny

при этом оплачивают это дело люди из энкаунтера по количеству кликов на ссылку. Если всем очень много кликать по этой ссылке, энкаунтер разорится))) (никого ни к чему не призываю)

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.04.2007, 14:10:04 »
Да, я уже покликала;-))))))

Kraska

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.04.2007, 13:46:32 »
Цитата: shestiperov
Люди раскручиваются за счет популярности соревнований "Бегущий город". Это некрасиво (((

А что некрасивого? Платят деньги - имеют право. А красиво разве вешать рекламу в метро? Я считаю, что очень некрасиво пользоваться популярностью общественного транспорта в крупных городах ((((
Между прочим несколько команд заявились на БГ благодаря анонсу на сайте енки, и все считают это нормальным. БГ в конце концов бывает раз в году, а енка (дозор, схватка и тд) - несколько раз в месяц. В конце концов люди имеют право знать о существовании разных проектов

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.04.2007, 13:51:05 »
Aliny
Это ещё ничего, предыдущий вариант рекламы был куда хуже :(

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16.04.2007, 14:49:24 »
Kraska, я бы назвала эту рекламу недобросовестной.

ФЗ О РЕКЛАМЕ от 13 марта 2006 года
Статья 5. Общие требования к рекламе
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
2. Недобросовестной признается реклама, которая:
1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;
<...>

Kraska

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.04.2007, 16:57:55 »
Aliny что некорректного в сравнении? Там написано что-то унижающее и оскорбляющее достоинство Бегущего города? На мой взгляд сравнение более чем корретно. К тому же прямого сравнения там нет и в помине. Написано, что есть бегущий город, и это замечательно. Есть EN, на него тоже стоит обратить внимание.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.04.2007, 06:58:04 »
Kraska

Некрасиво, что название бегущий город упоминается без согласования с нами. Если вы являетесь представителем оргкомитета Энки или знаете таковых - порекомендуйте им выйти на нас - мы найдем взаимоудобную форму сотрудничества. А втихаря, без согласования - не стоит. Это и правда некрасиво.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.04.2007, 07:35:23 »
Ше, при встрече с Маслюковым лично ему передам. Специально конечно не буду звонить, но при случае тему подниму, конечно.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.04.2007, 08:29:58 »
Zoom

Спасибо)))