Автор Тема: КП 43 Маковки  (Прочитано 18950 раз)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #50 : 23.04.2018, 21:43:38 »
ой, всё

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #51 : 23.04.2018, 21:45:06 »
а чья там территория?
я не знаю, кому принадлежит улица и  территория между зданиями (оградами) на улице Дубровка. Наверно городу Москва. Мне кажется, что территория церкви обозначена оградой. А вне ограды - уже нет. Я не проверял по кадастровому учёту. :-)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #52 : 23.04.2018, 21:49:59 »
мне кажется, за оградой церкви другая какая-то ограда была. какая-то огороженная территория в общем. может найдутся фотки у кого-то все-таки

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #53 : 24.04.2018, 15:50:37 »
Фоточки из тырнетов
Столбики на заборе и на воротах идентичны

korbez

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #54 : 24.04.2018, 19:16:00 »
Столбики на заборе и на воротах идентичны
То, что они идентичны, никак не относится к тому, верна ваша версия или нет.
Но как вы верно заметили, одни маковки на заборе, 4я - на воротах ) Вернее даже над ними.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #55 : 24.04.2018, 19:40:21 »
а чья там территория?
я не знаю, кому принадлежит улица и  территория между зданиями (оградами) на улице Дубровка. Наверно городу Москва. Мне кажется, что территория церкви обозначена оградой. А вне ограды - уже нет. Я не проверял по кадастровому учёту. :-)

В Москве земля городская, у собственников она в аренде (в т. ч. долгосрочной). Территория церкви граничит только с участком ДК, с другой стороны - УДС, с боков - неразмеченные участки.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #56 : 25.04.2018, 08:09:17 »
Столбики на заборе и на воротах идентичны
То, что они идентичны, никак не относится к тому, верна ваша версия или нет.
Но как вы верно заметили, одни маковки на заборе, 4я - на воротах ) Вернее даже над ними.
Забор+ворота=ограда.

korbez

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #57 : 25.04.2018, 08:17:09 »
Забор+ворота=ограда.

84% Гриффонов, которые не перемудрили сами себя, с вами не согласны.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #58 : 25.04.2018, 08:22:50 »
Забор+ворота=ограда.

84% Гриффонов, которые не перемудрили сами себя, с вами не согласны.

Да на здоровье, хоть 146%. Вернемся к нашим баранам - задание было сформулировано неточно - речь не шла конкретно о заборе. Поэтому должны засчитываться оба варианта ответа: 3 и 3+1.

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #59 : 25.04.2018, 09:01:28 »
Задание сформулировано так: Количество столбиков с маковками в ограде церкви

Основной вопрос - считаются ли ворота частью ограды?

Потому что "столбики" можно понять и как "столбики ограды", тогда ответ 3, и как "столбик, на котором маковка", тогда и четвертый над воротами подходит.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #60 : 25.04.2018, 18:37:29 »
lhanya, поддерживаю. формулировка была такая что непонятно к чему конкретно относится слово "столбики"

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #61 : 26.04.2018, 20:05:55 »
Спасибо  May_Day, который заметил, что я не написала здесь финального решения по КП.

Засчитываются ответы 3, 3 + 38, 41 по причине неоднозначной трактовки участниками понятия "маковка". В заборе, помимо 3 золочёных маковок на столбиках, было 38 чёрных объектов с крестами на столбиках, которые могли быть отнесены участниками к понятию "маковка".
Четвёртая маковка на воротах не считается, так как в задании надо было посчитать именно количество столбиков с маковками в ограде церкви, а не сами маковки. Ворота не являются столбиком в ограде.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #62 : 26.04.2018, 20:21:36 »
Маковка была на столбике. Маковка была на воротах. Ворота - часть ограды. К чему относится слово столбик - непонятно из формулировки. Столбик ограды или маковка на столбике. Вот вы курсивом выделили и стало понятно на что акцент. Без курсива - двоякий смысл

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #63 : 26.04.2018, 20:37:33 »
У четвёртой маковки столбика нет, поэтому нет повода считать. Есть въездные ворота на территорию церкви, на ней барабан, на котором расположена маковка, столбика нет.

Ожегов:
1. Бревно, толстый брус, укреплённый стоймя.
2. перен. Масса чегон. движущегося, летучего, поднимающаяся прямо вверх.

Ушаков:
1. Бревно или толстый брус, вкопанный в землю стоймя.
2. перен. Масса чегон. движущегося, летучего, поднимающаяся прямо вверх.
2. чего. Всё, что при относительно небольшой толщине или ширине простирается или поднимается вертикально, принимает цилиндрическую или вообще удлиненную форму

На воротах  - не столб. Если же вы сравниваете обведённые синими кругами на фотографии выше элементы, то там не совсем верное выделение того, что надо считать. Двумя синими кругами отмечены барабаны, ни на одной фотографии не отмечены столбы.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #64 : 26.04.2018, 20:41:41 »
Спасибо  May_Day, который заметил, что я не написала здесь финального решения по КП.

Засчитываются ответы 3, 3 + 38, 41 по причине неоднозначной трактовки участниками понятия "маковка"... Ворота не являются столбиком в ограде.
*Включен режим сарказма*
Неоднозначная трактовка понятия "маковка" - это нормально. Неоднозначная трактовка, являются ворота частью ограды, или нет - это ненормально. Ворота не являются частью ограды, и маковка на столбике на них - незачет, а зачет неведомых неоднозначных маковок - зачет.
*Выключен режим сарказма*
Даже не смешно. 

Natali

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #65 : 26.04.2018, 20:44:18 »
Molokov, можно попросить дать понятие "маковка", как его понимают судьи БГ? На будущее...
По столбикам лично у меня вопросов не было.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #66 : 26.04.2018, 20:46:03 »
Ещё раз. Ворота - часть ограды, с этим утверждением никто не спорит. Но ворота - не столбик.

Маковка - специализированный термин, знание которого не обязательно, а определение в исторической справке мы не дали. А вот ворота от столбика участники вполне могут отличить.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #67 : 26.04.2018, 20:55:40 »
Molokov, можно попросить дать понятие "маковка", как его понимают судьи БГ? На будущее...
По столбикам лично у меня вопросов не было.
Определение, данное автором темы, полностью раскрывает данный термин.

Я лично вижу на чёрных столбиках те самые яблоки с крестами, но согласно приведённому выше определению и тем определениям, которые приводились в апелляциях, участники вполне могли принять эти элементы за декоративное изображение маковок.
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 20:57:22 от Molokov »

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #68 : 26.04.2018, 21:35:18 »
ёж твою медь, барабаны...

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #69 : 26.04.2018, 21:35:46 »
А вот ворота от столбика участники вполне могут отличить.
На воротах стоит столбик, такой же, как на ограде. Как я должен его трактовать? Самое простое, зная традиционные косяки постановщиков, написать 3+1. Нет же, 3+48 зачет, 3+1 незачет. Амигос, я понимаю, что окончательное решение ГСС суть окончательное решение ГСС.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #70 : 26.04.2018, 21:40:18 »
May_Day, надо знать что это барабан а не столбик. я хз откуда вообще я это должна знать. вот тут бы историческая справка не помешала. Потому как под вот это определение эти барабаны вполне подходят, например -"Всё, что при относительно небольшой толщине или ширине простирается или поднимается вертикально, принимает цилиндрическую или вообще удлиненную форму"

orchide

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 43 Маковки
« Ответ #71 : 15.05.2018, 22:28:59 »

Засчитываются ответы 3, 3 + 38, 41 по причине неоднозначной трактовки участниками понятия "маковка".


Забавно, а мне даже с апелляцией 41 не засчитали... Жаль, что не сохранила ответ на мою апелляцию. (Не знаю, можно ли еще как-то на нее посмотреть) А вот пруф того, что я ответила 41 - есть.
Погоды мне это, конечно, не сделает, но осадочек остался.