Автор Тема: Вчепятления от волонтеров.  (Прочитано 12991 раз)

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Предлагаю начать*) Часть первая от кп50(то есть сорок*)

В Москву мы с Капитошкой прибыли 14 апреля в 6 утра. Переоделись, поменяли билеты на поезд, взяли рюкзак в зубы и поскакали на Тульскую, где нас уже ждала Миал. По пути в метро пару раз пытались заснуть, а очнувшись очень удивлялись округлившейся карте петербургского метрополитена и не сразу вспоминали где мы и куда это мы собственно едем. Встретившая нас по-московски "в центре зала" в 7:33 Миал подбодрила сообщением, что командАнте ждет нас к 7:30, стоять мы будем не на Коломенской,как было обещано за неделю до, беседку на набережной у нас отобрали, сфинксов и атлантов отобрали, номер у нас вовсе не 40, а 50 и Вообще Все Изменилось... воодушевившись Кп40 то есть 50 начал ориентироваться в поисках штаба*) Когда подходили к дворику на Хавской, повалил снег : "хорошая примета!" - решил Кп40тоесть50. Внутри Штаба царила чудная неразбериха. Пробравшись мимо разобранного пианино, застекленных шкафов, где стояли маски то ли африканские, то ли чукотские, множества людей некоторые из которых были на костылях, некоторые меланхолично гладили кошку, почитывая что-то у окна, мы наконец увидели Че командАнте*)
- Приехали? В угол! - изрек он, подняв на нас тяжелый взгляд.
"Жесткая дисциплина" - подумали мы. - "не успели приехать, а нас уже наказали".
Нну потом нас ещё наказали шестью категориями участников(впрочем, это как раз радость), номером 50, стоянкой на территории музея и дурацким названием "Табурет"))) В меру и быстренько огорчившись, мы нашли Харона и он просто так, то исть даром повез нас через Стикс на Таганскую 13. Вот там нас ждал Сюрприииз*) То исть совсем никто не ждал. 8:35, первые участники обещаны в 09:00, у нас в руках рюкзаки, в зубах тент, на голове снег, а под ним мечты о горячем чае. Тоскливо поскребшись в железные прутья ограды, позвонили Ше. "У вас на листике должны быть телефоны. нету телефонов? ждите." Перезванивают: "ставьтесь там в скверике неподалеку, а здесь пусть стоит человек и отправляет в скверик, потом переставитесь". Представив, как мы будем ставится в скверике, а потом под аплодисменты публики переносить тент и шмотки, на ходу отмечая маршрутники и просто нежелая расставаться мы еще больше огорчились. Так огорчились, что небо вняло нашей печали и в 8:45 из музея плавной походкой вышел охранник. Потом мы втыкали над инструкцией по установке мега-палатки, вбивали колышки в каменные плиты, доставали газовую горелку и котелок, клянчили мебель и всячески налаживали отношения с этим единственным аборигеном в костюме и галстуке.Мы набрали воды в котелок. Уселись. Поделили на троих 180 всадников,239 львов, 86 броневиков, 186 грифонов, не помню сколько ангелов и роллеров (тоже где-то около ста с хвостами), написали в графе "название Кп": "Ветхие табуретки" и приготовились ждать...
Дальше идут трудновосстановимые события с огромным количеством людей. Восстановить могу только по записям "вахтенного журнала":

08:59 Первые ангелы.

09:01 Наиболее частый возглас на территории музея "Как эта хрень крепится?", "она снова улетает". Налили воды в котелок, поставили горелку. ЖДем.

11:08 Команда 138 на наше "Наши люууди" заявила "Мы не ваши, мы из Питера". Чем вызвала наше искреннее недоумение "а откуда же мы?"*) Кстати, было ощущение, что добрая треть команд - из Питера*)

11:18 Первые грифоны, вода все кипятиться. Нас все время принимают за торговую палатку и пытаются купить значки и футболки БГ.

12:07 Ну почему татары как татары, а мы - табуретки?! Бунт на корабле.... А еще мы жадные и неподкупные: не отдали и не продали орговскую футболку команде 106.. даже за коньяк..

12:25 У нас клаустрофобия, мы хотим на волю, в пампасы. Дядька время от времени выходит из музея, ручит на нас за количество народу на территории. Чувствуем себя большой гадостью...*(

12:31 Охранник лопает наши пряники. За это обещает всю ночь быть с нами, но все равно гонит народ за решетку. 536ая команда почему-то трясется и хрюкает (примечание - так записано, трудно сказать, что там было на самом деле*). Кстати, вода все еще не кипит, но уже горячая, поэтому заварку мы все равно насыпали.

12:46 На территорию проехал неопознынный броневик с розами на капоте. Оказалось - свадьба в ресторане одноименном с КП. Шампанского не предлагали. фи.

13:46 574-е выписывали кренделя и крутые развороты под аплодисменты публики. Таланты участсвуют в БГ*) Что-то любимых всадников нет..

13:50 Впервые замечено, что все участники у нас уже бегают год как минимум, либо где-то на входе в Кп стои машина времени. Ибо на обложке маршрутников у всех "14.04.2006"

14:10 Странное дело - все пешие участники ищут под табуреткой некую "подпись судьи" начисто игнорируя нашу палатку*)) Какой там судья и зачем должен был расписаться под табуреткой и как они собирались проявлять художественные способности, срисовывая эту подпись - непонятно, но тем не менее*)

14:30 А всадников все нет..

..на этом записи обрываются, память кончается и ужасно хочется спать. Часть вторая будет*)


Все было здорово. Жалко одного - по настоятельной Просьбе охраны нам пришлось слишком часто изображать злобных фурий и вопить что-то вроде "Отметившиеся команды, пожалуйста, за территорию музея, за ограду, ребята". К середине дня нам самим эта фраза порядком надоела, нам было скучно без толпы с атласами вокруг, у нас зря пропадал котел с чаем и мы с ужасом думали: это же охрана еще не в курсе, что скоро сюда ломануться 180 команд всадников*)) И тогда нас точно выселят вместе с мегапалаткой на проезжую часть.

Харон оказался не только чудным проводником, но и ужасно нам помог,у жасное ему за это спасибо, мяфть*).. Отдельные благодарности за компанию контролеру по трассе, дважды к нам заглядывавшему, имени которого мы так и не спросили. И мегаспасибо всаднику, имени которого мы тоже, по традиции, так и не спросили, пробывшему с нами с десятого часа вечера и до самого снятия кп за приятную компанию, веселые рассказы, помощь в сборах и фотографии*)

Кстати, фотографии - скоро*)

ЗЫ оргам: Саша, селите нас в следующий раз, буде таковой случится, все же НА РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ!*) Городские условия за оградой это Фи..((

А еще спасибо за конфетки, которые нам кое-кто обещал в форуме и таки привез!*)) Так приятно было, так приятно.. что мы их сразу съели. И стало нам еще приятнее*)

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.04.2007, 12:07:46 »
Цитировать
А еще спасибо за конфетки, которые нам кое-кто обещал в форуме и таки привез!*)) Так приятно было, так приятно.. что мы их сразу съели. И стало нам еще приятнее*)

да, да, визжали вы так что напарник за оградкой испугался :)

#309 nord.spb

Ugarik

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.04.2007, 12:16:07 »
Спасибо за пряники и чай!!!

Команда 5151 IGM - роллеры!!!

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.04.2007, 12:23:12 »
А по мне, так один из самых милых Окончаний участков был у вас :)
Тёплый приём, и тёплые проводы за ограду :)

Всданики №384 :)

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.04.2007, 12:23:46 »
Хорошо написано. Смеялась до слез. Спасибо! :)

Бойцовый Кот

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.04.2007, 15:37:12 »
А нас, всадников в 9 часов вечера уже не выгоняли :))

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.04.2007, 16:06:00 »
помним от вас фразу: "Спокойно! Это у нас уже рефлекс!" :)

Львы, 4-202

juzhni_veter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.04.2007, 16:32:35 »
ну и я внесу лепту... отчет - тут: http://juzhni-veter.livejournal.com/
фото - тут: http://www.photofile.ru/users/juzhni_veter/2602049

ikomar

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.04.2007, 17:33:31 »
Ну вот и прошёл БГМ-2007. Теперь идет разбор полётов, споры на форумы, благодарности и претензии, впереди награждение и ещё одна встреча с замечательными людьми - но основное действо уже завершилось. Как и прошлогодний БГМ удался на славу. Жаль, конечно, что возникли некоторые сложности с помещением, но в результате всё удалось замечательно.

Для меня БГМ начался в 5:15 с мысли о том, что я проспал на полчаса. Скоростной старт и досыпание в метро - в результате я оказался в числе первых волонтёров - приехал без чего-то семь. Потом была разгрузка продуктов, которых всё-таки не хватило, монтаж старта Грифонов, Львов и Сфинксов, знакомство с теми кого не знал, приветсвия тех, с кем знаком и возобновление знакомств с прошлого БГ. В 8 начались старты, я был на выдаче легенд. Рвущиеся в бой участника от одного года до 60, знакомые лица, шутки и пожелания счастливого пути, обещания принести на финиш шоколадки и много чего ещё. Дальше был снег, испуганные роллеры, в 9 часов начали потихоньку грется коньяком, спасибо девушкам, которые поили нас чаем и кормили бутербродами)) Редкие забеги в центр управления полетами погрется и услышать последние новости... Потом, когда основной поток схлынул сидение в техцентре - пожалуй самая тяжелая работа для меня на БГ. Вбивание данных из анкет действует усыпляюще и постепенно начинает бесить то, сколько изменений участники делают на старте))) Потом я оотуда сбежал, но к этому времени осноная часть была уже вбита. Дальше был период разговоров, дальше был монтаж финиша и даже удалось посидеть в кресле на финише, обсуждая вопрос куда пропали все Львы. Первые усталые финалисты... К этому времени небольшой потоп в ЦУПе. Потом охрана заветной двери от любопытных участников так и норовивших пробраться внутрь. Встреча знакомых команд. Просто разговоры с людьми, которым безумно хотелось поделится впечатлениями. Потом всё нарастающий поток финиширующих, запись результатов на финише, общение с уставшими, но довольными людьми... Поток финиширующий в последние 15-20 минут. Финальный отсчёт. Разбор финиша и потом поездка домой...
Многое описать не получается - главным образом настроение. Замечательные люди, которые всё это организуют. Большое спасибо всем - и другим волонтерам, и, главное, организаторам, потратившим массу сил и времени, чтобы сделать этот праздник. Записывайтесь в волонтёры - это весело))

Некоторые фоты...
http://ikomar.gallery.ru/photoalbums/56527_film.html

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.04.2007, 18:42:18 »
Сейчас и я впечатлюсь:)
7:30 утра, мы приехали. Уже вешают рекламу. Волонтеры где-то накопали асфальта и им закрепили ножки тента. "Кто-нибудь видел до сегодняшнего дня велосипед и ролики?" Нас ставят на тех контроль.
Последние приготовления. 8:00. Почему нет старта? "Щас все будет". Выпускаем народ, карма портится.. Восемь утра с копейками - первые не прошелшие ТО: нет маячка.
Чай, горячий чаааай :)) Подъезжают роллеры, у одного за плечами британский флаг. Зажигают так, что волонтеры на старте загибаются от смеха :)
-Становимся улыбаемся. Фото на памятник
- Вы добрые!
-Даа! Удачного пути!
-Главное, чтобы он не последний был
Фотограф:
-Надо было табличку повесить. "Фотографирую свадьбы, дни рождения, на памятник". Сейчас следующие подходят, будем их венчать, у кого кадило есть?
*Размахивая пакетом чая*
-Да у нас у всех есть!
-Точно! Согласен ли ты, и ты, и ты...
*дальше уже невозможно работать из-за смеха*
14:54
-Отношу протоколы?
-Да, давай.
14:59 подлетают последние
-Выпустите на трассу, ну очень надо...
Герои:)

Волонтерить оказалось не менее интересно, чем бежать :))

kabachok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16.04.2007, 04:15:51 »
Viverna, это ваш быт?
http://photos.streamphoto.ru/d/e/3/9d82a2866a16517e18e5d12befcb23ed.jpg

и собственно - вы ли это?
http://photos.streamphoto.ru/e/e/4/6284e80792a7cf5a4f9b3bba41cbf4ee.jpg

с приветом от нашей 4226 команды! =)

zveritas

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16.04.2007, 04:16:31 »
Бодрое утро началось с возвращения за перчатками, которые оказались уже в сумке, билета на наземный транспорт, активно засовываемого в турникет метро, понимания уже на кольце, что пол вагона едет на Хавскую...

Дальше были тенты на старте, последние ЦУ величайшего Ше, Ташкина грамота, мешок с формой, поход до второго старта, когда безумный снег хлопьями в две лобовых линзы заставляет думать о запредельных связях оргов "там"...

Лица, лица, лица, знакомые, незнакомые, просто они БГшные, карамельки от участнегов (дача взятки должностным лицам при исполнении)... Машина в Кузьминках - "нам к дому после кладбища" - хорошо хоть не "КП на кладбище, подпись мертвеца" :)

Наше прибежище - красно-черный па-ро-воз!!! Располагаемся, обживаемся, достаем из мешка фуражку, еще фуражку, куртку и штаны, превращаемся в машиниста (спасибо тебе за чудесный день, Брата-Сева) и машинистку до конца этого дня.

Ждем... Мая не понимай, почему я не с картой и легендой под снегом львиным шагом, как обычно... Ну и ладно, пройду по маршруту в другие выходные...

12-00 - ааааааа, первый атлант, фотать его, целовать-обнимать... Атлант расстегивает куртку и... достает бейдж оргкомитета... мышки плакали... потом мышки-машинисты сидели в паровозе, на паровозе, в сторожевом катере и катюше, радовались Smil'у, Матрене-не-по-паспорту и молодому человеку с музыкой. Ожидание сопровождалось Петлюрой (идентифицированным Smilом), Успенской, еще подборкой шансона из окна соседнего дома.

- "Саша, это машинисты, у нас никого нет!!! Где Атланты???"
- "Все в порядке, у них до вас татары, ждите."

Ждем...
После 4 часов ожидания привелосипедили Чип и Дейл -урррррра!!! Вы мегавелобизоны!!!

Машинисты:
- "Ну что, полезли на паровоз греться?" (залезли)
- "О, всадники/атланты!!! Слезаем!"
(после общения с командой)
- "Ну что, полезли на паровоз греться?" (залезли)
- "О, всадники/атланты!!! Слезаем!"
- "Залезать на паровоз просто примета..."

Пришли долгожданные Атланты, после которых систематически нас находили велосипедисты, следующие пешком-транспортом-ходы появились не скоро.

Столько позитивных лиц! Столько печатей "слив засчитан", человечности, дедов морозов и детского в маршрутниках (которые машинистом назывались зачетками)... Милые Атланты и Всадники, мы были вам очень-очень рады! Как вы находили паровоз без опознавательных огней в ночи, известно вам одним и местным жителям. Которые, кстати, были очень благожелательны, когда судьи втроем сидели в паровозе-на паровозе, когда куча великов и людей приезжали-приходили толпами, Ташкина грамота не понадобилась...

А еще к нам прибыло милое подкрепление и машинисток стало 2 :)

Позавидовали нюху наших чудесных фотографов на толпу участников (это был единственный момент реальной очереди к машинисту) - ребята, вы чудные-причудные! И горячий чай во второй заезд Харона был ну оооочень вкусен!

Ключевые слова дня: "Капотня? Капотня.... Капотня!!!", "проезд или переулок", "когда отправляется поезд?", "только не по газонам!", "сход-принято", "есть фонарик?" (под вечер - "а идите к нам вместе с фонариком, пожалуйста").

Целая куча народа уже в ночи хватала легенды следующего этапа и рвалась дальше - мегареспект!

Около 11 мы заметили последних Атлантов ("это или наши, или гопота") - это был треш с попыткой поменяться кепками, попыткой участников понять, что это было (отдельные выражения будут позднее в жж), предложением постоять с нами до конца... все обошлось... Атланты вместе с маршрутником ушли в ночь.

А к нам прискакали еще 2 команды всадников, каждую из которых мы чествовали как последнюю, и отсчитывали последние минуты до окончания соревнования на последнюю команду на КП. И это были 3153!!! Па-здра-вля-ем!

Спасибо всем огромаднейшее!!! Замечательный день!
Будут фотки от машиниста и машинисток обязательно.

ПыСы. Наш бронепоезд стоит на запасном пути!..

ПыПыСы. Ночью в воскресенье снилось, что считаю велосипедистов, всех надо посчитать до 7 утра, обязательно... Ночью в субботу не снилось ничего...

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16.04.2007, 13:52:08 »
Так вы были не настоящие?! Жулики!!!! :)))

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16.04.2007, 14:31:19 »
мои впечатления от волонтёров: валанцёрам залiк! : )))

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 16.04.2007, 17:12:19 »
А вот моё - я тоже волонтёрил:
http://max12354.livejournal.com/8140.html

MaxMesh

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17.04.2007, 08:46:05 »
Viverna, а команду 113, у которой еще маршрутник в специальной книжечке был, вы забыли? А выведь нас фотографировали... Фотографию можно?

Mial

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • КП-40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17.04.2007, 09:12:17 »
kabachok Вау, какие мы там отмороженные*) Быт наш, спасибо за фотографию!!!

MaxMesh Как же вас, прекрасных, забудешь! Фотографию можно тут:  http://mial.gallery.ru/photoalbums/57064.html?photo_id=1946933


MaxMesh

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 17.04.2007, 13:40:23 »
Цитата: Mial

MaxMesh Как же вас, прекрасных, забудешь! Фотографию можно тут:  http://mial.gallery.ru/photoalbums/57064.html?photo_id=1946933


Спасибо большое. Увидимся на БГ-2007 :-)

sirin

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18.04.2007, 14:19:03 »
только хотела вЧеПятлиться...
в общем впечатляюсь ещё раз:
сразу скажу - действо БГ настолько меня поразило и захватило, что на данный момент мне во всех ходящие мимо по улицам участники мерещатся, и которую ночь БГ снится))) Это лирика: теперь пошла основная часть на убой, предполагающая, что читатели обладают крепкими нервами и любовью почитать фолиант-другой:
часть1: http://teffimay.livejournal.com/8968.html
часть2: http://teffimay.livejournal.com/9386.html
часть3: http://teffimay.livejournal.com/9922.html
часть Last: http://teffimay.livejournal.com/10026.html

А фотографии все в соответствующей теме на форуме. Ищите и обрящете)))

haron

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Стенсилы
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.04.2007, 07:36:32 »
Надо же, успел отметиться аж на двух КП, очень приятно это :)

вот пара картинок про Железнодорожников:
http://picasaweb.google.com/alex.ryabov/2007/photo#5054165194826619874
http://picasaweb.google.com/alex.ryabov/2007/photo#5054165147581979602

а вот про КП 50-то-есть-40 :)
http://flickr.com/photos/maxabxarata/462618664/in/set-72157600085661680/