Автор Тема: По львиным следам... (вопросы от участника:) )  (Прочитано 35503 раз)

суперМЕГАбизон

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 16.04.2007, 10:42:23 »
459
Взяли все КП (с бонусами) примерно за 7:57. Всё ли правильно - пока непонятно :)
Дистанция показалась длиннее осенней питерской в этой же категории. Под вечер легко узнавали по "летящей походке" своих собратьев :)
Зато потом каким вкусным был борщ и пиво в Му-Му на Серпуховской!!! :)

п.с.: погода порадовала! Особенно как утром снег  красиво кружился

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 16.04.2007, 10:43:24 »
Блина... Как же мы 5-ю дверь-то не заметили..

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 16.04.2007, 10:43:49 »
Dronchic мне думается там могла быть внешняя лестница на второй этаж.

Lucky

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 16.04.2007, 10:48:53 »
Когда вообще обещают результаты вывесить?

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 16.04.2007, 10:52:28 »
Lucky наверху каждой страницы форума висит надпись, что "БГМ-2oo7 состоялся! Всем большое спасибо! Публикация результатов — не раньше среды."

Roksana

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 16.04.2007, 11:12:29 »
В следующий раз буду Львом! А то ангелом в промзонах как-то не очень хочется быть еще раз )))))))) Какой интересный маршрут у вас был все-таки! А вообще, я думаю, когда описания маршрутов БГ-2007 выложат на сайт, я ради интереса просто пройду маршрут Львов ))))

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 16.04.2007, 12:38:06 »
4118

Неожиданно для себя хорошо очень прошли. Команда состоялась благодаря форуму, поскольку мои гипотетические напарницы отвалились за пару дней. В итоге стартовали втроем. Позхнакомился с девочками вживую прямо на старте :)

С двумя бонусами слегка дали маху, пройдя их на первом этапе (потратили 2-20, окупив 2 часа). Но зато нам это, как мне кажется, даже драйву прибавило.

В итоге со всеми бонусами прошли трассу за 8 часов. (будучи втроем дебютантами, не грешась заходить в маркеты за пивом и постоять в очереди, и еще и с хромым мною :) )

Побывал в местах, в которые вряд ли когда-нить зашел бы без БГ :)

Подорвали детишек во дворе показывать почтовые ящики. Они так весело побежали :) Мы им за это дали конфеток. И, судя по слухам, дети взялись выполнять свою миссию проводников к ящикам по полной :)

Очень радовало то, что практически на всех этапах, кроме последнего, мы умудрялись хотя бы на половине участков идти НАВСТРЕЧУ остальным :) Феномен этот мы не разгадали :) Мож у нас карта задом наперед была... :)

ВОбщем всем привет.
Ваши Братья Апачи :)
http://photofile.ru/photo/stcatharine/2604808/large/49334056.jpg

Pearllove

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 16.04.2007, 13:20:25 »
Olexa, Ааа) Соседи! Ты совсем не хромал и вы очень здорово держались!
Львы 4117

No_One_There

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 16.04.2007, 13:37:47 »
Львы 4106

Время 7,5 часов без бонусов. Дошли до конца убитые напрочь. Ладно еще сами соревнования, но как мы хромали до ст. м. Шаболовской - это надо было видеть...
Привет командам 4149 (четыре девушки) - на 4 этапе все время рядом держались, только на Ордынке оторвались и встретились уже только, когда мы уходили с финиша, 470 (если не ошибаюсь с номером - героические девушки с ребенком за спиной) - просто в восхищении от них, тоже постоянно встречались - предпоследняя встреча была на Стремянной улице, а последняя - у Донского монастыря, потом молодому человеку, немного отставшему от своей команды, которому мы давали пластырь на набережной на первом этапе и который агитировал идти брать бонус на Восточную, товарищу из Питера, с которым мы здоровались при сходе с моста.
Порадовали роллеры у Дома сказки, которые просили их перевезти с горки...

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 16.04.2007, 13:54:58 »
Уф... А  все думала, сколько же дверей в этих палатах и не причудилась ли дверь на уровне второго этажа... :) Не причудилась :)

Мы прошли за 6.30 с 1 бонусом (самым мелким). Трасса получилась 27 км - в общем-то, вполне нормально. Но вот по ощущениям.... Как будто все 40!!! В прошлом году было легче :)

Львы 464

NerMax

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 16.04.2007, 19:06:11 »
Дистанция показалась действительно слишком длинной. Даже несмотря на то, что КП были расположены на небольшой площади, пометки третьего этапа уже смешивались с пометками первого.
В конце четвертого этапа был замечательный дворик со свежевыкрашенными скамейками. Не знаю, кого благодарить, радушных жильцов или внимательных волонтеров-судей, но после 7-8 часов ходьбы мы как-то не обратили внимания на надпись "окрашено" за спиной сидящей на лавке девушки и сами сели рядом. Мне повезло, я сел на краюшек, почти не окрасился - хотя как бы я после прохождения маршрута искал бы себе брюки, что бы уехать домой, не знаю. Приезжал я в Москву специально на БГ. Подруге моей повезло меньше, всю дорогу до дома ей пришлось стоять, пачкать краской лавки в метро она не могла даже после целого дня хождения по КП. Хорошо еще, что у нее было, где остановиться и где была сменная одежда.
Команда 442

Grayson

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 17.04.2007, 04:52:46 »
NerMax

А в чем волонтеры-судьи, а тем более жильцы дома-то виноваты? В том, что назло вам эти скамеечки покрасили? Или в том, что вы были невнимательны и табличку не заметили?
Мы тоже покрасились там же об песочницу, на которой и близко никаких табличек не висело. В метро пришлось пакетик подстелить, чтобы сиденье не измазать. Ну и что? Это Город, здесь всякое может случиться... А перекладывать вину за свои ошибки на кого-то другого - это уже детский сад какой-то, имхо...

Mouse_mom

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 17.04.2007, 05:30:21 »
NerMax
ну знаете....
Ужасно обидно стало, потому, что
во-первых - мы пытались еще и предупреждать всех (все 239 команд проходящих мимо, параллельно с заполнением маршруток побыстрее!)
во-вторых - после того как сами уделались утром, купили газеток и всем их предлагали посидеть
в-третьих честно предупреждали, что, если без газет,то сидеть стоит только на качелях.

Тьфу на Вас три раза...ей богу обидно.

Женька. КП 85

Lucky

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 17.04.2007, 05:47:36 »
Нас предупредили, что мы можем сидеть только на качелях.
Они были заняты, пришлось идти дальше -)

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 17.04.2007, 06:18:00 »
Mouse_mom

Не обижайтесь! Вы - молодцы и большое Вам спасибо!
(Нас предупредили, но мне, говоря честно, уже было все равно, да и краска к вечеру подсохла - оттирать пришлось не так много :))

NerMax

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 17.04.2007, 06:18:24 »
Grayson
Mouse_mom
Lucky


Я никого не обвиняю, я понимаю, что был невнимателен, что просто не услышал устного предупреждения, не увидел предложенной газетки, и не попросил девушку, сидевшую на скамейке (тоже, как ни странно, без газетки), наклониться, что бы я мог прочесть затертую надпись у нее за спиной.
К сожалению, эта скамейка получилась совершенно необязательной и ненужной ложкой дегтя, ложкой, которой не должно было быть. Смены этапа в моем представлении - это тихие гавани, в которых можно немного расслабиться, перевести дух, собраться с силами. И очень обидно, что такая неприятность произошла именно там.

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 17.04.2007, 06:20:55 »
Не обижайтесь на судей, не могут же они замечать всех сразу. Нас вот тоже не предупредили, ибо судьи в тот момент были заняты отмечанием маршрутников других команд.
Мы сами заметили, что все окрашено и, поскольку качели были заняты, пошли планировать следующий этап на ступеньках в том же дворе.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 17.04.2007, 06:24:09 »
NerMax, резюмируя все темы.
в следующий раз перед соревнованиями, орг-комитет должен:
1) перемостить все улицы города свежим и ровным асфальтом
2) убрать брусчатку и трамвайные рельсы
3) освободить город от автомобильного транспорта, не имеющего отношения к соревнованиям
4) проследить за тем, чтобы, не дай бог, ни одну лавочку в день соревнований не покрасили
5) на каждом живом КП возвести по бесплатному ресторану с домашней кухней
6) заставить все предприятия города прекратить работу
7) отловить всех собак (как домашних, так и бродячих)
8) изолировать все местное население районов в которых проходит трасса
9) пустить на каждый маршрут общественного транспорта по 20 единиц перевозящей техники
10) ах да. и каждому участнику предоставить по дивану и телевизору с видеомагнитофоном - для демонстрации ролика по прохождению трассы, с подробнейшими описаниями и показами всех КП, по завершению которых на экран будет выводиться правильный ответ.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 17.04.2007, 06:27:42 »
Цитата: MajorTom
NerMax, резюмируя все темы.
в следующий раз перед соревнованиями, орг-комитет должен:


Я думаю, что в следующий раз будет новая категория: участнику показывают фотографию контрольного пункта, а он считает на ней то, что нужно посчитать, записывает или зарисовывает то, что нужно записать или зарисовать. Все происходит в отапливаемом помещении с мягким диваном и пивом.

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 17.04.2007, 06:49:39 »
Цитата: Pearllove
Olexa, Ааа) Соседи! Ты совсем не хромал и вы очень здорово держались!

Львы 4117

Старались :)
На сам деле у мя на ноге еще на первом этапе на пальце водянка на пол пальца натерлась. В итоге регулярно менял плыстыри :) (на что тоже минут 15 в сумме ушло). А потом еще на обеих пятках водянки образовались..

А хромать... Старался сдерживаться. Вот тока после БГ реально ковылял :)

Cambo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 17.04.2007, 08:16:47 »
Цитата: Red Rat
MajorTom
NerMax, резюмируя все темы.
в следующий раз перед соревнованиями, орг-комитет должен:

Я думаю, что в следующий раз будет новая категория


Ну что вы за люди такие? Вам только бы все усложнить...
Считать, писать, рисовать... Зачем?
Надо, чтобы человек пришел на старт, получил кепку, значок, бирку и приз тут же. Под бурные овации. Тому, кто раньше пришел, и приз пожирнее и овации побурнее. И баста.

И еще: в следующем году обязательно нужно набрать отдельную категорию волонтеров. Чтоб за каждым участником бегали на полусогнутых с ночным горшком в одной руке и пивом-чипсами - в другой. А то ни поесть на ходу, ни наоборот. Непорядок.

NerMax

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 17.04.2007, 09:32:46 »
Цитата: MajorTom
NerMax, резюмируя все темы.
 


Как много я пропустил! Наткнулся только на крашеную скамейку, а там, оказывается, и собаки были, и прохожие, и трамвайные рельсы! :):):)
Уважаемый оргкомитет! Не обижайтесь, пожалуйста! И не надо говорить, что раз пришли на БГ, то терпите и не ропщите. "Всем пацакам приказано одеть намордники и радоваться!" Может быть я и неправильно понимаю идею соревнований, но для меня главное в Бегущем Городе - это возможность осмотреть такие уголки города, в которые по своей воле не попадешь никогда. И большое спасибо вам за удивительные церквушки, здания, арки, мосты, музеи, которые постоянно попадались на пути. Кстати, было бы здорово, если бы в Москве вместе с путевыми листами выдавали бы и информационные, как это было в Питере-2006. Только не надо говорить, что всю информацию можно получить самостоятельно, посидев немного в интернете. Я это знаю. Просто удовльствия от БГ было бы больше. А лавочка, испорченная одежда - ну да бог с ней. Если вы считаете, что так и должно было быть, что это правильно - приму к сведению к следующим соревнованиям.

Кстати, по поводу ресторанчиков - очень неплохая идея. Пусть не бесплатная домашняя кухня, но место, где можно присесть, выпить чашечку кофе, спокойно рассмотреть на карте новый этап, наметить маршрут - не думаю, что это повредило бы духу соревнований. В любом случае, у участника будет выбор, сидеть в кафешке или стоять на улице.
А для любителей особых трудностей можно предложить новую категорию - пластунов, к примеру. Экстремалам понравится.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 17.04.2007, 09:40:17 »
NerMax, это я сборную солянку по темам про всадников (собаки, местные жители, Кормить-Поить, автомобили), роллеров (собаки, рельсы, асфальт, местные жители, Кормить-Поить, автомобили), атлантов-ангелов (собаки, транспорт, местные жители, Кормить-Поить), львов-грифонов (собаки, местные жители, покрашенные скамейки, Кормить-Поить), броневиков (все вышеперечисленное вместе) анализирую. мы стараемся строить трассы так, чтобы участники не испытывали лишнего дискомфорта. но, согласитесь, учесть то, что, например, хозяевам зоо-гостиницы в пятницу перед соревнованиями прийдет в голову мысль закрасить лапы под дверным звонком, а префектуре округа - утром дня соревнований покрасить скамейки в отдельно взятом дворе - невозможно.
а насчет кафе-ресторанчиков: уж Львам-то грех жаловаться, по-моему. в центре кафе-ресторанчиков более, чем достаточно. почти на каждом углу ;) садись в любой - никто мешать не будет.

Dronchic

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 17.04.2007, 12:15:50 »
Mouse_mom
Ооо! это вы были волонтерами во дворе с качелями!
Помните мы первыми туда пришли и начсали качаться :))
Вы еще сказали, что теперь всех приходящих будете заставлять качаться )))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 17.04.2007, 12:28:00 »
Цитата: MajorTom
это я сборную солянку по темам про всадников (собаки, местные жители, Кормить-Поить, автомобили), роллеров (собаки, рельсы, асфальт, местные жители, Кормить-Поить, автомобили), атлантов-ангелов (собаки, транспорт, местные жители, Кормить-Поить), львов-грифонов (собаки, местные жители, покрашенные скамейки, Кормить-Поить), броневиков (все вышеперечисленное вместе)

Собаки, как видно, мешают всем без исключения. Интересно, а волонтёрам? ;)