Автор Тема: А что, достопримечательности в москве закончились?  (Прочитано 53951 раз)

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 17.04.2007, 07:09:28 »
Woo
Вы озвучиваете следующую претензию к маршруту: маршрут в стиле "Бегущего Города" недостаточно интересен человеку, приезжающему единственный раз в год в город N.
Вы совершенно правы.
Однако маршрут в стиле "Бегущего города" и не рассчитывается на человека, приезжающего в город N один единственный раз в году и на один единственный день. Такому человеку, с познавательной точки зрения, полезнее пройти по "стандартной туристической программе".
А маршруты БГ строятся так, чтобы показать те места города, в которые участники, выполняя "стандартную туристическую программу", сами бы не зашли и не заехали. Маршрутами охватываются не очень известные архитектурные достопримечательности, мало посещаемые окраины и т.д. И это везде написано и указано. Одна из основных целей БГ - показать, что и там, в стороне от "проторенных путей", можно увидеть немало интересного. Так что маршруты Бегущего Города предназначены для людей, которые и так знают город N, бывают в нём, и которым интересно увидеть что-то новое для себя.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 17.04.2007, 07:09:38 »
Цитата: WolfRAM
Насчёт пяти, а может и более, мест в Петербурге - разговор особый.
Надеюсь, скоро он состоится. Кстати, почему "личка" не работает?

личка не работает давно :( идеи по КП для соревнований можно отправлять пану Директору на почту.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 17.04.2007, 07:15:34 »
В очередной раз напоминаю о полезности просмотра прошлогодних маршрутов и, в особенности, рассказов самих участников о маршрутах прошлых лет. Масса интересных подробностей :)

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 17.04.2007, 07:31:27 »
albokarev,
это всё понятно. Просто в этот раз, похоже, было немного
чересчур - иначе этого топика просто бы не возникло.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 17.04.2007, 07:33:42 »
WolfRAM, подобные топики возникают после каждых соревнований.
присоединяюсь к рекомендации Ахиса.

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 17.04.2007, 07:34:27 »
URL, please!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 17.04.2007, 07:35:35 »
WolfRAM, понимаете ли в чем дело? Юго-восток Москвы состоит в основном из промзон. Так что решив поставить трассы там, мы не смогли избежать попадание участников в промзоны.

ЗЫ. Вот когда трасса по северо-востоку будет, будете по лесу гонять :)

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #132 : 17.04.2007, 07:36:41 »
А почему бы трассу "бабочкой", или "бантиком" не сделать???

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 17.04.2007, 07:38:25 »
Да, кстати: не подумайте, я совсем не против промзон.

Мой опыт ведения Ночных по Питеру - яркий тому пример.

Но, IMHO, на БГ приезжают всё-таки немного за другим.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 17.04.2007, 07:42:56 »
Цитата: WolfRAM
Цитировать
WolfRAM, подобные топики возникают после каждых соревнований.

MajorTom, URL, please!

Тема: Первый раз на БГ - очень не понравилось.

И мой ответ в этой теме всё ещё в силе.
Равно как и Булавкин коментарий.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 17.04.2007, 08:03:26 »
Не нужны достопримечательности на БГ. По моему скромному мнению, на БГ нужны именно такие точки, в которых "в здравом уме ни за что бы не пошел" (по мнению большинства участников). Именно для расширения кругозора тем, кроме своей ветки метро в Москве никуда и не ездил.  Еще пару БГМ - и можете считать, что увидели всю Москву, с контрастными районами: жилыми массивами, промзонами, парками и т.д.

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 17.04.2007, 08:09:38 »
Речь идёт, есс-но не о том, чтобы "считать купола" у дос-тей,
просто в процессе следования по маршруту неплохо было бы
созерцать менее унылые пейзажи.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 17.04.2007, 08:12:41 »
WolfRAM, пожелания, уверен, будут в определённой мере учтены простановщиками дистанции ;)
Они всё это безусловно читают.

zveritas

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 17.04.2007, 08:28:53 »
Цитата: Woo
MajorTom

Волгоградский проспект, д. 181
детская площадка во дворе
подпись машиниста.

Вы считаете это оригинальным местом?


Действительно оригинальная детская площадка. Начнем с того, что рядом была беседка со стендами в память о Великой Отечественной войне, ветеранах района. На самой площадке была ракетница, сторожевой катер и паровоз, стилизованные под военные годы, с надписями "за родину", "слава победителям". Попытка осуществить связь поколений, напомнить сегодняшним детям о тех событиях. Ну нет таких площадок в каждом дворе...

Цитата: Woo
Организаторы заняли детскую площадку и родителям с детьми пришлось потесниться на соседнюю менее облагороженную детскую площадку.


Отдельное спасибо обитателям двора, вопросы "что вы тут делаете" задавались только на позитиве и интересе.

Вопрос о социальной адекватности КП во дворах жилых домов, а также в пределах частной собственности, в близи памятников, охраняемых государством, и т. п. будет стоять всегда в случае с городским ориентированием. Насколько я могу судить, организаторы Бегущего Города мимо этого вопроса не проходят.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 17.04.2007, 08:36:09 »
Не понимаю смысла в этом передёргивании, Woo.

По-моему в данной теме на протяжении 6 страниц уже всё что возможно сказать по данному вопросу - сказано. И добавить нечто новое и оригинальное, увы, не получится.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 17.04.2007, 09:14:09 »
Цитата: albokarev
маршрут в стиле "Бегущего города" и не рассчитывается на человека, приезжающего в город N один единственный раз в году и на один единственный день. Такому человеку, с познавательной точки зрения, полезнее пройти по "стандартной туристической программе". А маршруты БГ строятся так, чтобы показать те места города, в которые участники, выполняя "стандартную туристическую программу", сами бы не зашли и не заехали.


Золотые слова.
Кому хочется посмотреть достопримечательности и места, представляющие собой историческую ценность, - идите в центр и гуляйте там себе на здоровье. Или купите книжку "Гид по Москве" и там посмотрите, что стоит посетить в столице. Всё это делается самостоятельно, кому очень надо.
А Бегущий город действительно должен показывать ВСЕ места города, и неважно, будет ли это ХХС или какая-нибудь вшивая, ничем не примечательная подворотня на окраине.
Потому как я абсолютно согласна - в городе есть такие места, в которые вряд ли бы просто так кто-нибудь заехал. И пускай это будут окраины, не несущие никакой ист. ценности. Всё равно о них интересно узнать, их интересно посмотреть. Кому неинтересно - можно запросто поехать туда, куда хочется, раз уж такие притязания.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 17.04.2007, 11:07:03 »
Цитата: deadHorse
удар боковым зеркалом по руке


я получил зеркалом по левому локтю на волгоградке
к счастью, без последствий

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #142 : 17.04.2007, 11:46:48 »
Цитировать
Речь идёт, есс-но не о том, чтобы "считать купола" у дос-тей,
просто в процессе следования по маршруту неплохо было бы
созерцать менее унылые пейзажи.

"в процессе следования по маршруту" увидел Шоссейную улицу, в которую почему-то (необъяснимо) влюбился. вторая половина 3го этапа у всадников была просто очаровательной в смысле пейзажей.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #143 : 17.04.2007, 13:50:04 »
Общее мнение по всей теме.

Я живу в Москве все свои 26 лет. За это время я ни разу не был
 - в Курьяново (хотя давно хотел)
 - на Абельмановской заставе
 - в Братиславском парке
 - между нижним Царицынским и Борисовским прудом
 - около кирпичного столба на 7 радиальной

Спасибо БГМ за то, что я все это увидел. А на достопримечательности, которые описаны в путеводителях или (если уж так надо) в "Москве, которой нет" и подобных книгах, я и сам посмотрю.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #144 : 17.04.2007, 13:57:15 »
согласен с Fieldwolf.
По центру я сам прогуляюсь

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #145 : 17.04.2007, 16:21:37 »
Цитата: Fieldwolf
Общее мнение по всей теме.

 

Я живу в Москве все свои 26 лет. За это время я ни разу не был

- в Курьяново (хотя давно хотел)

- на Абельмановской заставе

- в Братиславском парке

- между нижним Царицынским и Борисовским прудом

- около кирпичного столба на 7 радиальной

 

Спасибо БГМ за то, что я все это увидел. А на достопримечательности, которые описаны в путеводителях или (если уж так надо) в "Москве, которой нет" и подобных книгах, я и сам посмотрю.


Я живу в Москве 9 лет. Я объездил и Курьяново и Капотню и Марьино и Дзержинский и весь юг с юговостоком и север с северовостоком. Если есть желание объедешь и посомтришь.
Ответ в духе ОРГАНИЗАТОРОВ БГ.

alefedos

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #146 : 17.04.2007, 16:23:15 »
Так, что-то народ бузит...
Спасибо оргам за замечательный день, за возможность побывать там, куда бы просто так не поехал. Промзоны мне реально понравились. По поводу свежести воздуха скажу, что гораздо больше я чувствовал выхлопные газы, двигаясь по оживлённым проспектам и шоссе, а не по пустынным дорогам промзон. Единственный минус промзон может быть связан с обитающими там собаками, но для меня это не минус, т.к. пневматический гудок их с успехом отпугивает.
Буду очень доволен, если в следующий раз нас вновь отправят в промзоны. Против лесопарков тоже ничего против не имею. Только просьба КП не делать на самом виду, пусть всадники включают мозг (как в случае метродепо, например).

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #147 : 17.04.2007, 16:58:23 »
Цитата: Woo
Я участвовал в БГ 2006 в Питере, мы сошли со второго этапа, потому что нам не интересно приехав в культурную столицу страны ездить по спальным районам, которые в каждом городе похожи как близнецы.


А это, знаете, на вкус на цвет. Я москвичка, участвовала в питерских БГ в 2005 ангелом и 2006 сфинксом, и мне - понравились трассы. И спальные районы понравились. Они все-таки разные в разных городах. Вот, например, в 2005 в глухом таком районе был кп около потрясающе красивых зданий, встретить которые в спальном районе - приятная неожиданность. В этом году случилось побывать в Капотне и открыла для себя, что там, оказывается, растут деревья, а ведь без БГ я бы там вряд ли побывала в ближайшее время.

LETO

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #148 : 17.04.2007, 17:00:29 »
Цитата: alefedos
Так, что-то народ бузит...
.
Буду очень доволен, если в следующий раз нас вновь отправят в промзоны. Против лесопарков тоже ничего против не имею. Только просьба КП не делать на самом виду, пусть всадники включают мозг (как в случае метродепо, например).



А что мешает самому проехать в промзону и там осмотреться? или для этого должен кто-то послать?

Мне не очень понравился маршрут. особенно в части Капотни и пресловутых промзон. Я, видимо не поняла историческую ценность проектируемых проездов и остаповского проезда. В Остаповском проезде одна команда (состоящая из одного МЧ и двух девушек!) вообще наткнулась на пару подозрительных и агрессивных личностей, а это не добавляет положительных эмоций.

Так же непонятной для меня осталась познавательная ценность КП на 8-й ул. текстильщиков, КП возле кафе Академия (ну щит в кустах и что?). Дворик с паровозом -ОБЫЧЕН, Таких дворов и паровозов по Москве -сотни. и осада детских площадок судьями -не лучший вариант. Дети как правило не предсказуемы, и не всегда родители могут за ними уследить, а тут толпа разгоряченных байкеров/роллеров, азартно несущихся к КП через детскую площадку.




Не поймите меня превратно, мне нравится индастриал, но хорошо бы было как-то сочесть его с классическим маршрутом, тогда гости столицы действительно прочувствовали "разность" Москвы. пусть было бы меньше этапов, но можно было бы показать действительно разную Москву, а не только промзоны и детские дворики. Да и промзоны есть действительно красивые и интересные. например в районе Электролитного проезда, тамдействительно интересные виды.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #149 : 17.04.2007, 17:08:01 »
Цитата: LETO
Не поймите меня превратно, мне нравится индастриал, но хорошо бы было как-то сочесть его с классическим маршрутом, тогда гости столицы действительно прочувствовали "разность" Москвы.
, почитайте на пару страниц пораньше тему.