Автор Тема: Впечатления от БГ: Ангелы  (Прочитано 30745 раз)

Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Впечатления от БГ: Ангелы
« : 14.04.2007, 13:46:34 »
Сижу я, пью чай, слушаю гудящие ноги. И размышляю о том,каким получился БГ в этом году. Поскольку это мой второй Город, постоянно сравниваю прошлый год и этот. Вот что получается:

Почти в 2 раза уменьшилось количество КП. Из-за этого интересных КП стало меньше :(
А время прохождения почти не изменилось, значит трасса стала длиннее. Это радует :)
Еще пришлось меньше ходить и больше ездить. Это тоже приближает Ангелов к моему идеалу. Но КП у татар на водостоке это ахтунг и незачот. Велосипедистам приятно, а нам каково!
И КП на Котляковской, 16 тоже не понравился. Я думаю его еще пообсуждают участники, а я пока пропущу - вдруг кто еще трассу не закончил :)

В-общем БГМ 2007 понравился, постараюсь в следующем году взглянуть на него с другой стороны экрана.
Общее время 8:10 минус 3 бонуса (3:10 кажется) = 5:00. Не уверены только в одном бонусном КП на пруду

DSot

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14.04.2007, 15:52:05 »
А мне на водосбросе понравилось, вполне проходимо, и место ничего, хоть и загаженное слегка

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14.04.2007, 15:57:12 »
Ну что ж и я выскажу свои впечатления от БГМ.
Первый раз участвую в таких мероприятиях - мне ОЧЕНЬ понравилось. Общее время получилось - 9.30(а нечего было мотаться на автобусе из Курьяново до Автозаводской)  минус 2 бонуса(что-то около 2.10), но вот в бонусном в 3 Голутвинском совсем не уверены...В общем первые два этапа прошли довольно быстро,а на третьем потяряли кучу времени...
Татары мне как раз понравились, а вот КП на Котляковской действительно не очень...Еще конечно не очень понравилось, что приходилось несколько раз возвращаться в один тот же район(Кожуховской),но в остальном все просто замечательно)Если честно, я даже не очень устала - но тут сказалась неплохая подготовка и то, что транспорт хорошо ходил)))
В общем скорее всего пострараюсь в следующем году принять участие!
Всем-всем СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!

Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 14.04.2007, 16:11:21 »
Цитата: Оленька
но вот в бонусном в 3 Голутвинском совсем не уверены...


Хм, там вроде четко на 3 этаже знак висит

Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 14.04.2007, 16:25:49 »
Особо хочу отметить "хитрые" КП, которых набралось ровно три.

1. Шарикоподшипниковская ул, 14. Очень удачно там стоит дом 14 по Новоостаповской улице, причем на указателе написано, что на Новоостаповской последний дом - №12.
2. Мост-плотина на Царицинском пруду. Лень было идти вглубь парка, где тоже есть мост. Посчитали столбики на мосту между Верхним и Нижним прудами
3. Котляковская ул, 16. То есть 1Б. Это не буква Б, а цифра 6! Даже не знаю как тут будут принимать апелляции.

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14.04.2007, 17:19:35 »
На Шарикоподшипниковской улице мы тоже долго сичтали не те светильники и насчитав 40 штук уже решили писать это число, когда по пути к Дубровке заметили вдруг дом 14, а не 14/6)))
А вот на двух остальных КП нам встретились добрые аборигены, которые, не успели мы спросить как туда пройти, указали нам нужное направление)Сразу было видно, что мы не первые идем по маршруту)))
Кстати, сколько все-таки было лап на Котляковской?

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14.04.2007, 17:22:18 »
ну нету дома на котляковской за номером 16. НЕТУ %)
1Б - дом реально со зверинцем. лапы там уместны. и покрашено свежей краской у звонка... очень все сходится.

По поводу шарикоподшипникового - все аборигены были уверены что живут по шарикоподшипниковой 14 - в этом здоровенном доме буквой П. Хотя реально по карте он разбит на куски мелкие... по картам есть только 14 строение 3. который маленький домик к дубровке ближе... Непонятно что считать в общем.

Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14.04.2007, 17:24:17 »
Нисколько. Там была свежепокрашеная стенка и листочек. На листочке написано 4 лапы и разные нехорошие люди другие цифры приписывали :)
Мы позвонили на базу - там подтвердили, что лап было 4

Оленька А сколько столбиков на мосте все-таки было?

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 14.04.2007, 17:29:46 »
Chase,
Шарикоподшипниковская, 14 - это мечеть, да? Там очень четко насчитано 8 светильников :)
Царицынский пруд - вот сами теперь не уверены, у вас сколько вышло? У нас 5 мраморных столбиков...
Котляковская - мега-жесть, согласны полностью!!! Мало того, что туда ничего, кроме перманентно отсутствующего 407 (кажется) не ходит, так и дом неправильный, правильный сильно дальше, и лап там тоже нету... списали то, что написано на бумажке :)

Кроме котляковской проблем ни с чем не испытали. Кроме моей коленки, которая ни стого ни с сего отказалась работать после первого же этапа, чего за ней до этого ни разу не наблюдалось :( Ползали инвалидами, купили эластичный бинт и кетанов :( Итого кажется 11:30 (даже время на финише не посмотрели!) - 4:10 = 7:20.

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
(Нет темы)
« Ответ #9 : 14.04.2007, 17:30:38 »
да, с лапами прикол вышел. мы записали обра результата на самом деле. с комментом какими чернилами было что написано. 4 лапы и 15 лап ручкой %)
надеюсь засчитают с расшифровкой.

столбиков на мосту мы 12 насчитали. по 6 с каждой стороны... если это конечно тот мостик оказался. оградительные такие столбики... по карте мостик совпадал с дамбой.

Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 14.04.2007, 17:34:41 »
Цитата: hope
Шарикоподшипниковская, 14 - это мечеть, да? Там очень четко насчитано 8 светильников :)


А там была мечеть? :) Я только столбики считал, тоже 8 получилось.

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 14.04.2007, 17:34:47 »
P.S. Наконец-то попали к Татарам, о которых столько наслышаны :) Очень рады :)

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14.04.2007, 17:36:58 »
Chase, там была мечеть :) под номером 14 :) на ней на стенках на таких штангах светильники, штанги типа как на столбах светильных вдоль дорог, только не из столбов, а из стен торчат. Обошли по кругу, насчитали ровно 8 новеньких красивеньких одинаковеньких светильников, порадовались однозначности задания и пошли дальше :)

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 14.04.2007, 17:37:22 »
По-моему, не мечеть, а церковь - все-таки кресты на куполах были...
Та-а-ак, теперь уже я с Царицынским мостом не уверена...Мы насчитали 12,кажется...Во всяком случае, на этот мост нам указали добрые бабушки).
hopeа нам повезло с автобусом - вышли на Котляковскую,поискали дом 16, выяснили что он оказывается 1Б и пошли к остановке, а тут подъезжает 607!Потом когда вернулись какими-то окольными путями на остановку тоже почти сразу подъехал 607.

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14.04.2007, 17:44:59 »
Оленька, неа, на ней точно было написано, что мечеть %)
А с мостом теперь только судьи рассудят :)))))))
Ага, 607... но он же не доезжает очень много (с моей коленкой ОЧЕНЬ много) до 1Б? А мы после него железку перешли и с варшавки мило доехали до м. Варшавская и чонгарского соответственно.

P.S. 111-е мы... тут же подписываться просят...

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
(Нет темы)
« Ответ #15 : 14.04.2007, 17:46:09 »
А! Всем здраствовать! Пока ноги отдыхают в углу, черкану пару слов.
Участвовал в мероприятии первый раз и общее впечатление сугубо положительное :) (Ангелы: 157)
Много хорошего адреналина и физ.активности. Много светлых, воодушевлённых лиц. Новые места в казалось бы давно известных районах.
А теперь о негативе:
1. Где контроль на КП, которым так пугали? Может нас высматривали с телескопами из окон, сверяя количество крестиков на бейджиках с числом уставших ног? Сомневаюсь. Мы всё прошли вместе, и я просто восхищён выдержкой сопроваждавших меня 3х девушек. (пусть совесть читеров, если она у них есть, говорит долго и нууууудно :)
2. Промзоны, промзона и... снова промзона! Скучновато ;( В соседней теме это тоже обсуждают. Но достопримечательности М - это не только Красная и Театральные площади с кремлём. В том числе и в периферий ных районах много чего есть.
3. 16 или 1Б??? Спасибо охранникам рынка, которые разрешили наш немой вопрос, послав в нужном направлении. Для справки (большой карельский булыжник в огород оргонизаторов) буквы домов (по крайней мере у нас в М) обозначают прописными буквами (хотя на номере они всегда маленькие, но прописные!).
4. Круги на маршруте. Упомянутое уже возвращение к Кожуховской. Прикольно, конечно, но несколько... огорчает.
По упомянутым проблемам: на Шарикоподшипниковой трудностей не было - на нужном доме висит однозначный номер.
В Царицыно не поехали, ибо ручьёв там много, а Бирюлёвский в нашем атласе подписан не был.
Итог: около 9:30 минус 3:10 бонусных (если засчитают, конечно;)

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14.04.2007, 17:47:26 »
Нда,не доезжает...ну пришлось пройти...А с железкой у нас от Курьяново не сложилось...ну не воспринимала наша команда ее как общественный транспорт))
152 команда)

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 14.04.2007, 17:51:14 »
Оленька, ага, мы из Курьяново очень мило выбрались железкой, а от "лапок" просто через пути перешли на Варшавское шоссе, а не ехали :)

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14.04.2007, 18:11:52 »
Пожалуйста, пожалуйста, организаторы, ну скажите, сколько в Царицино столбиков? ;) Мы (команда 175) уверенно написали, что 12, но теперь, читая форум, я уже сомневаюсь:)

Дом 14 по Шарикоподшипниковской как-то очень легко нашёлся, тут сомнений не было...

А вот, конечно, дом 1б - это дааааа... Спасибо охранникам, сами бы ни за что не догадались:) Написали, что под звонком объявление, что стена закрашена, и на нём написано, что лапок было 4:)

А вот якорей вы сколько насчитали? Мы написали 10, и в скобках, что один из них на самом заборе.

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14.04.2007, 18:15:02 »
О! Якоря - это тоже песня. Всего их 10. Но считать ли забором вокруг часовни жёлтое кирпичное строение и железный гараж?

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 14.04.2007, 18:20:37 »
А ведь ещё два якоря на самой часовне:)

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
(Нет темы)
« Ответ #21 : 14.04.2007, 18:25:04 »
Вопрос философский. Но, надеюсь, что собственно часовня не считается забором вокруг себя :)

zeleny

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 14.04.2007, 19:06:21 »
На шарикоподшипниковской, скорее католичесткаяилилютеранская церковь, и уж точно не мечеть:)))))))!!!!!!!

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #23 : 14.04.2007, 19:51:32 »
Orome, мы написали "9 + 1 висящий" :) думаю, если причислить висящий к тем, "что ...", то будет 10 :)

Akbara

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.04.2007, 03:35:03 »
1121
А у нас сомнения по поводу КП52 ул.Верхняя Радищевская д.11 стр.2
Надо было колличество ПОЖАРНЫХ лестниц посчитать.
Мы обнаружили 1 лестницу в торце здания, и то на крышу. Пожарной ее назвать нельзя, т.к. при пожаре выйти на нее с этажей невозможно. Даже возвращаться пришлось, что б еще раз убедиться.
Еще с бонусом в Царицино. Обежали весь Верхний пруд, потеряли кучу времени. В южной части пруда  впадает ручей, над ним мост - 6 столбиков. Названия ручья нигде не обнаружили (ни на одной карте, ни у местных жителей). Также через "аппендикс" пруда в Юго-западной части есть мостик - 5 столбиков с одной стороны. Вообщем бонус в 1 час как то себя не оправдывает, если даже правильно взяли - выиграли минут 10-15.

Спасибо огромное ТАТАРАМ, за сосиски и шоколадки!!!! Очень кстати!)))