Автор Тема: Рассказы про БГМ-2оо7  (Прочитано 37258 раз)

Роман

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 17.04.2007, 11:58:06 »
Предварительный отчет от 143 команды Очумелых ножек готофф!)
http://nanoromka.livejournal.com/3464.html?mode=reply

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 17.04.2007, 12:58:13 »

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 17.04.2007, 13:24:22 »
Моя скромная лепта от команды 456 QED..
http://nii-lit.livejournal.com/19811.html

HeviL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 17.04.2007, 17:59:22 »
Команда 512. Роллеры.

БГМ 2007. Все же замечательная игра-соревнования! Благодаря БГМ, я и мои товарищи затарились шлемами и большими быстрыми колесами :)

И вот настал день соревнований! Наша команда состояла из 3х человек, но у нас был огромный "+" - это наше сопровождение: две очаровательные девушки. Именно они заряжали нас энергией, своим хорошим настроением и милыми улыбками. За это им огромное роллерское спасибо!

Маршрут, составленый организаторами, не дал нам скучать.
Достаточно вспомнить стройку, где пришлось перелазить забор и развязывать проволоку у ворот, усердно в который раз(!) замотанной строителем. Было весело слышать в спину его немножко нецензурные напутствия, но все же как мы расслышали: нам пожелали, чтобы мы ехали побыстрее :)

Очень порадовала горочка Бол.Николоворобинский пер (вроде там была)... Такое чувство было, что плывешь по реке, а впереди тебя водопад. И вот после спуска с этого "водопада" сердце колотилось с такой неимоверной скоростью, чувствовался прилив адреналина. Не долго думаю - сразу рванули вперед!

Памятник Рублеву. Нам попался замечательный такой мужичок, который советовал нам сходить в храм и уговаривал нас минут 10, приводя различные доводы в свою пользу. Мы рассказали ему о БГМ. Он простил нам то, что мы на роллах заехали на памятник и отпустил с Богом дальше в путь.

Когда перезжали дорогу милиция через "матюгальник" вещали нам что-то вроде:"Дети, не катайтесь по дороге!".

Я могу рассказывать бесконечно об этой замечательной поездке.
Спасибо всем организаторам! Спасибо всем участникам! Я очень счастлив! Здорово!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Hares

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18.04.2007, 06:10:59 »
Утро 14 апреля 2007 года выдалось тоскливым и мрачноватым. За неделю до этого, по всем прогнозам погоды на первую половину дня предполагалось, что выпадет снег. Тем не менее, снега с утра не наблюдалось, но небо выглядело подавленным. И вот, сижу собственно я на кухне, смотрю в окно и меняю на роликах колёса с подшипниками. По ходу дела выясняется, что смазку в подшипники от "К2" закладывают чисто номинально. Расстройству моему не было предела, так как в два из них пришлось ко всему прочему, добавить немного литола, из-за странного звука, хрипа и скрипа который они издавали, после того как были вставлены в колесо. Хлебнув чайку, обратил взор на улицу и офигел! Реальный снегопад валил за окном, и асфальт укрывало белым покрывалом снега.
Забавно, но в прошлом году был дождь, в этом снег, а в следующем году наверное пойдет град. Вот в такой собственно нервозной обстановке начинались соревнования. Старт у моей команды был назначен на 10:56, а на асфальте полная задница, и в подшипниках смазки с гулькин нос. Ко всему прочему я еще даже в душе не был, руки в грязи после смены колёс, «ужоснах».

Пока добирался до метро Шаболовская - всю дорогу бежал бегом, времени в обрез, на выходе из метро надеваю ролики и старательно объезжая лужи выдвигаюсь на Хавскую ул. к месту старта.
Реально на новых колёсах катить по сырому асфальту стрёмно, а учитывая что штатник я себе не смог прикупить, стрёмно в двойне.

Встретился с EdA который уже минут за 40 на старте и успел нас зарегистрировать, а пока я ему не отзвонился переживал, состоится ли старт. Сумбурный был вечер, телефон пал окончанием срока платежа, приехали родственники, и вечеринка затянулась до вечера, а я ещё даже не собирался толком, сплошные напасти.

Описание прохождения КП на "Бегущем городе 2007", полная версия с картинками http://kahares.livejournal.com/22770.html
Общая статистика пройденного "БГМ 2007", карта передвижений записанная по GPS http://kahares.livejournal.com/22465.html

1 этап:
СТАРТ — 11:56
109 — Донская ул., д, 43, к. 2.
[Доска справа от ворот, выходящих на Донской монастырь. Годы работы В.А, Гиляровского.]
Первый прикол тут заключается в том, что мы уже целый километр в пути, а GPS я до сих пор не включил. Зато там нас приветствовала команда "ягуарщиков" № 575, Душелов и компания...

82 — 1-й Щипковский пер., 26 стр. 1.
[Информационный щит. Дата окончания реставрации.]
Всего-навсего второй КП, а подшипники уже свистят из-за влаги, хорошо ещё, что ноги не промокли и на том спасибо. Едем пока не очень быстро и аккуратно, но на улицах Мытная и Люсиновская нас тормознуло на светофорах, стоять становилось невмоготу и мы  рванули на красный в ближайшее окно.

67 — Якиманская наб., д. 4 стр. 1.
[Табличка о наводнении 1908 г. Количество букв "О".]
Заезжаем со стороны малого каменного моста и упираемся в запертые ворота стройки. Ну да, ступили! На светофоре поехали не налево, а направо, хм... ну не объезжать же! Полезли через ворота раз, EdA нашёл путь через какие то плиты, потом перелезли через ворота два, а на той стороне велосипедисты стоят, ломают голову, объезжать или сигать как мы.

79 — Мал. Толмачевский пер., д. 8 стр. 1.
[Ажурная дверь. Номер дома на почтовом ящике.]
Красивый такой ящичек не кованный но наварили из металла красоту. А перед ним снова "ягуарщики" катят нам навстречу: -фискульт привет! ПРЕВЕД!!!. А ещё, на этой улице работает подруга моей сестры. Знать бы что будем тут тусоваться, организовали бы группу поддержки, с пирожками.

Далее КП в районе Третьяковки - Новокузнецкой идут один за одним…
87 — 1-й Кадашевский пер., д. 10 стр. 2.
[Скульптура во дворе. Порода зверя.]
Кто бы мог подумать, что во дворе этого дома скульптура французского бульдога.
78 — Бол. Овчинниковский пер., д. 24 стр. 5.
[Вход в подвал, надпись . Кто слева сверху?]
Двор, стройка, грузовики загородили проходы, охрана уже втянулась в процесс и указывает вновь прибывшим куда ехать, и что искать.

Из трех бонусных КП на первом этапе ни одного рядом.
001 - Петра Романова ул., д. 18, к. 1 Подъезд №1. Самый маленький номер квартиры. Бонус: 30 минут
169 - Цветной бул., д. 22 Фонтан "Старый Цирк",  Кол-во спиц в колеся велосипеда Бонус: 40 минут
174 - Рочдельская ул., д, 15-7 Вход в ресторан Количество фигур Бонус: 1 час

Решаем забить и ехать к концу этапа на пл. Яузских ворот. Устьинский мост, неожиданно закончился контроллером из судейской команды, отметились, потеряли минуту другую, а через 50 метров Судейский КП, никогда я этот мост медленней, чем в этот раз не переезжал.
60  — Конец этапа Яузская площадь, /пл. Яузские ворота/
[Скамейка в сквере. Подпись волонтёра.]

2 этап:
101 — Бол.Николоворобинский пер., д. 12/11.
[Плакат на торцевой стене. Первые два слова на плакате.]
Крутая горка в сторону Воронцова поля дом прямо от самого основания идет, и тут мы первый раз начинаем тупить, и искать количество кораблей из другого задания. В результате забрались в горку, спустились с горки, заехали во двор и только потом перечитали задание.

73 — Ул. Солянка, Д. 1/2 стр. 2.
[Подъезд №12а. Диапазон номеров квартир.]
Здесь не сложно было, да и улица хоженая перехоженная, а вот подъезд оказался глубоко во дворе, неожиданно, однако.

68 — Петроверигский пер., д. 3.
[Стена во дворе дома. Кол-во нарисованных кораблей.]
Недавно там ходил пешком и не знал, что улица так называется, приметил там вновь открывшееся кафе, толи «Ван Гог», то ли «У Ван Гога», а задание оказалось во дворе того самого дома. Расписанная красками стена с пейзажами среднерусской полосы, какими-то морскими гадами, и прочими прелестями. Теперь по ходу дела, можно взять КП с бонусом на Цветном бульваре
+169 - Цветной бул. БОНУС Клоун на колесе, для верности залез в фонтан, руками перетрогал все спицы, чуть ли не по пальцам пересчитал. Подъехал Андрей(Colt), начал с EdA беседу. Похоже, мы начинаем уставать?! А в городе оказывается, в это время, идут митинги, то-то на Трубной площади развеваются серпасто-молоткастые флаги нац-руссов.

62 — Пл. Красные Ворота
[Фонтан со стороны Хоромного тупика Кол-во львиных голов на фонтане]
Когда искали по карте это место, то по моей карте выходило с одной стороны садового кольца, а по карте EdA с другой. Уже полгода ищу себе такую же карту, и нигде не встречается. Фонтанчик был облюбован бомжами и полностью загорожен от людского взгляда палатками с ЕДОЙ. Отстойное место.

148 — Б. Казённый пер., д. 2.
[Кафе на углу дома Название кафе]
123 — Подсосенский пер., д. 18.
[Балконы на здании. Кол-во балконов.]
Знакомые места, в первом случае это кафе «БУЛОШНАЯ», пишется через «Ш», и это не ошибка, а ФИШКА такая. Во втором случае КП на улице, где мой начальник живёт. Домик с балконами пришлось объезжать кругом, так как с одной стороны дома голая стена, с фасада пять штук с торца один и еще со двора три.

61 — Ул. Земляной вал, д. 57, стр.6.
[Скульптурная группа во дворе. Количество бабочек.]
Музей академика Сахарова, знаменательное место тем, что я тут навернулся, в Т-стопе на небольшой скорости, как последний ЛОХ, надеясь, что девочки из встречной команды роллеров успеют подняться на тротуар. Не успели, пришлось стопить и … бац-бабац, зазевался одним словом. А ещё я EdA на зачетные ступеньки завёл с Земляного вала. Эдик потом долго их вспоминал, ;-) недобрым словом.

50 — Конец этапа
[Таганская ул., д. 13. Музей мебели. Табурет. Подпись судьи.]
Прежде чем добраться сюда проклинал на чем свет стоит своё падение, чуть снова из-за этого не навернулся, в этот раз на проезжую часть сходил, и нога дрогнула. Вскарабкались на горку с Николоямской улицы и на Таганской площади снова встретили того самого контроллера с Яузкой площади. Подъехали, а он говорит, что теперь у него отмечаться не нужно. Ха, я бы и в первый раз не стал, бессмысленное какое-то занятие.
На судейском КП первая плохая новость, команда, стартовавшая на час позже приехала почти сразу за нами?! Сидим, собираемся колдовать над маршрутом 3 этапа, и нас спрашивают, как попасть с Таганки на Андроньевскую площадь. Не подозревая, что она будет в задании, направляем людей в объезд через Николоямскую ул., нам бы французов водить.

Этап 3:
138 — Андроньевская площадь. [Памятник Рублёву. Автограф автора (по буквам).]
Через детский парк Прямикова проскочили напрямую к площади попрыгали через рельсы от трамваев. У памятника Рублёвы уронили ручку, которая после этого отказалась работать. Хорошо, что был в резерве карандаш, и не пришлось тратить время на поиски замены.

009  — Рогожский Вал ул., д. 9/2.
[Световой щит под гербом Москвы Надпись.]
Вот тут мы изрядно поломали голову и если бы не EdA наученный прошлыми ошибками сомневающийся в этот раз до последнего, могли бы лопухнуться с взятием этого КП. На карте этот дом нарисован длинным прямоугольником. А на поверку это гаражи, так вот углубившись вдоль здания, нашли то, что было нужно, а именно реально подсвеченное табло под огромным гербом.

152 — 2-й Крутицкий пер., д. 14.
[Слуховые окна на крыше. Кол-во слуховых окон.]
Домишко, какой-то убогий, старенький, развалюшка. Рядом с ним встретили команду с Dirty Harry. Пока считали окна EdA рассказывал кому-то историю о том, что есть слуховые окна и кто их придумал. Если честно, я тоже не знал, что их придумал крестьянин Слухов. EdA – а ты не стелишь?

170 — Ул. Мельникова, д. 7.
[Памятник перед зданием (Кол-во журавлей] НОРД-ОСТ, без комментариев...
+001 - Петра Романова ул., д. 18, к. 1 Подъезд №1. Самый маленький номер квартиры. Бонус: 30 минут. Поехали за бонусом!!! Плутать особо не пришлось, хорошо знакомое место по походушкам из спортивного магазина, в спортивный магазин…

EdA – он же Эдик, отлично знает город по названиям улиц и их местонахождением по районам. Эти знания помогают ему по работе, к тому же Эдик водитель. Незаменимый штурман в команде. Без Эдика, с картой мне пришлось бы возиться намного дольше.

171 — Ленинская Слобода ул., д. 7 [Водосточные трубы Кол-во водосточных труб]
Почитал я тут отзывы, многие недовольны двусмысленностью заданий. Вот на этом доме я бы тоже отметил только трубы со стороны улицы, вот именно так у меня душа лежит к нему и всё тут. Но мы, на всякий случай, дважды пересчитали их по периметру здания.

30 — Конец этапа [Восточная ул., д. 4. Сквер у стен Симонова монастыря. Подпись судьи.] Славный скверик возле монастыря рядом со стадионом «Торпедо». Судейская палатка оказалась, чуть ли не в песочнице. Отличное место для роллеров! Я реально пол дороги к ней преодолел, пока краем уха не услышал, что судья нас с краю сам вышел встречать.

Этап 4:
Количество заданий нас повеселило, аж целых 9-ть!!!

86 — Шарикоподшипниковская ул., д. 14. [Светильники на здании. Кол-во светильников.]
Здание, мне почему то в память как мечеть запала.

36 — 2-я Дубровская ул., д. 8 стр.2. [Рисунок с солнцем на стене. Время года.]
Снова мимо НОРД-ОСТА …

172 — Ул. Симоновский Вал д. 146 [Фасад здания Предмет кухонной утвари]
Ну не знаю как на фасаде, но эта постройка сама по себе в виде сковородки сконструирована.

173 — Народная ул., д. 22 [Вход в трактир Кол-во виноградных гроздей] Реально много роллеров тусят у трактира и многие уже навеселе. Первая встреча с командой № 538 «Бегущие Катуны».

63 — 2-й Кожевнический пер., д. 12 [Музей русского валенка. Цена льготного билета.]
Вторая встреча с командой № 538 «Бегущие Катуны» Любезно отказываемся хлебнуть коньячку за встречу. На промежуточном финише у Таганки нами была замечена уже порожняя бутыль коньяку интересно не они ли её опрокинули, размышляли мы попивая подсоленную водичку.
К стати всем рекомендую сей музей посетить, льготный билет всего 10 рублей.

Едем по Жукову проезду, точнее плетемся по нему, на хвосте несколько команд, впереди маячат несколько команд, по сторонам разбегаются несколько команд. Столпотворение, однако!
168 — Дубининская ул., д.27 [Вывеска над воротами Название бытовой техники]

102 — Ул. Щипок, д. 4, стр. 1.
[Мемориальная доска, полное почётное наименование в/ч. Кол-во букв "О" в наименовании.]
Записываем полное наименование… СТОП зачем это? Тфу, чуть снова не лопухнулись! Устаем потихонечку. Скорость упала до 13-15 км/ч посчитали сколько до последнего бонуса +/- 174 вышло тож на тож. НЕ ПОЕДЕМ, ОДНАЗНАЧНО!!!

89 — Павловская ул., д. 25. [Животные у ворот. Кол-во лап.] Хорошая тихая улица вдоль больнички, пара ворот на каждой по два льва. И те и другие ворота заперты. Что бы посмотреть, не торчит ли у львов из под задницы ещё одна лапа, пришлось перелезать через ограду. В роликах, не снимая, с большой вероятностью наколоться на прутья как свинина на вертел. Оказавшись за забором ощутил что в руках чего то не хватает. Потом выяснилось чего, карты города. EdA прихватил по энерции.

88 — 2-й Верхний Михайловский пр., д. 2. [Беседка во дворе. Кол-во колонн.] Ой, нравится мне этот домик, ну и садик в нем тоже, и горочка для выскакивания из него на трамвайные пути, тоже, очень нравится. Тут я второй раз посеял карту, на этот раз окончательно. EdA  её вместе со своей в сумку упаковал. К финишу, к финишу…. Айда! Вот только одно плохо какая то сволочь на поливалке, тротуар превратила в лужу и до Хавской был не финишный рывок а финишный заплыв.

99 — Финиш [Ул. Хавская, д. 24 к. 2. Финиш] — 16:07

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 18.04.2007, 07:28:33 »
Ну и мое скромненькое описание, больше техническое, но что поделать я не писатель :-(
http://san66.livejournal.com/10896.html

Yoshi_Stan

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 18.04.2007, 08:40:04 »
Команда "Сполох", категория "Сфинксы":

Раз:
тут

Два:
тут

Продолжение следует :)

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 18.04.2007, 11:12:10 »
Броневики 690

http://halflink.livejournal.com/116688.html

Если нужно будет отредактировать, скажите...

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 18.04.2007, 16:28:26 »
Атлант 269
Отчет с фотографиями:
http://users.livejournal.com/alaric_/105128.html

Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 18.04.2007, 16:44:40 »
Грифоны 809
мысли и эмоции

Пан_Туфли

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 19.04.2007, 05:26:41 »
то Nathalie:
Читала и радовалась))) искренне думала,что я одна такая,не смогла встать на след день))) мои однокомандницы как-то на удивление легко перенесли все тяготы БГ=)))

Гри

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 19.04.2007, 15:22:28 »
У меня такое, кратко-поэтическое впечатление:

Глаза мелькают меж домов,
Переполняют переулки лица,
Дворы испытывают взгляд,
Промзоны начинают шевелиться...

И пробудятся стены вековых монастырей,
И "дышла" ТЭЦ пар выпустят со свистом!-
Апрель. Суббота. Этот день настал - сегодня город "побежал"!

Антипов Григорий "Резвый горлум" 3137

Talya

  • Болтун
  • Сообщений: 58
  • Нас невозможно сбить с пути -нам пофигу, куда идти
    • Просмотр профиля

Lika Orlova

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20.04.2007, 14:46:49 »
Вот так мы ходили в грифонах. Команда 8100
http://anjellka.livejournal.com/9923.html#cutid1

И вот наши фотки, роллеры, ищите себя:
http://anjellka.livejournal.com/9517.html#cutid1

sirin

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 21.04.2007, 06:15:30 »
Хм. Ну и сюда выложу: творение псевдо-литературное, волонтёрское, в 4 частях с прологом и эпилогом =))

часть1  http://teffimay.livejournal.com/8968.html
часть2  http://teffimay.livejournal.com/9386.html
часть3  http://teffimay.livejournal.com/9922.html
часть4  http://teffimay.livejournal.com/10026.html

Stephan

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21.04.2007, 15:40:36 »

DasFeuer

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
  • ПоЧеширский КотЪ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21.04.2007, 17:29:26 »
Отчет одной из участниц БГМ, команда Грифонов намбер 8139

http://www.liveinternet.ru/users/aneilystranger/post36561306/

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 21.04.2007, 18:49:20 »
Отчёт Всадника № 384 - "Велопсихи"

http://acer32.livejournal.com/45413.html#cutid1

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 21.04.2007, 18:53:13 »
Отчет команды 453 Львиная доля [Ascended lions] (PDF 1,8МБ):
http://www.geocities.com/dnesterkin/BGM-2007_453.pdf

Ajvol

  • Флудер
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
    • блог
(Нет темы)
« Ответ #44 : 22.04.2007, 15:17:56 »
Отчёт Сфинксов № 702 "Злые Лоси" (больше 15 часов на трассе, 2 место)

http://ajvol2.livejournal.com/54041.html

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #45 : 22.04.2007, 16:33:16 »
Немного много не по делу, наверное )
Каждый КП в отличие от прошлого года лень было описывать - так что описания именно КП крайне мало) Да... и не только текст - фотки есть.

408. Северные олени.

Нат

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 23.04.2007, 03:08:14 »
Мои впечатления лежат здесь
http://nat-crusta.livejournal.com/3288.html
Команда 887 "Балтийский берег - 2", грифоны

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 23.04.2007, 05:02:46 »
Мой рассказ о похождениях команды 813 Грифонов
http://sh-oksana.livejournal.com/17210.html#cutid1

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 25.04.2007, 16:16:51 »
http://majort.livejournal.com/863291.html

много букв и еще больше картинок :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 25.04.2007, 16:19:10 »
MajorTom
Это скорее фотоотчет, нежели рассказ. :)
Советую ссылку разместить в теме про фотографии с БГМ-2оо7. :))