Автор Тема: Бегущий Город - 6 октября в Петербург  (Прочитано 27001 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Главное событие осени - Бегущий Город в Петербурге пройдет 6 октября

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Пора начать обсуждать почему опять совпало с Окинчицей и/или Марш-Броском. )))

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Пора начать обсуждать почему опять совпало с Окинчицей и/или Марш-Броском. )))
не знаю, что там с Окинчицей, но традиционно посетую, что в начале октября для хорошей погоды нужно очень большое коллективное везение.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
в начале октября для хорошей погоды нужно очень большое коллективное везение.
по-моему, все БГ в начале октября были хороши по погоде (даже фотки стартовые пересмотрела специально, чтобы вспомнить), если и было прохладно, то все же ясно

а вот в конце октября... традиционно жопа))

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
по-моему, все БГ в начале октября были хороши по погоде (даже фотки стартовые пересмотрела специально, чтобы вспомнить), если и было прохладно, то все же ясно
Ну, если финишировать через полчаса после старта, то может быть, погоды утром на старте и достаточно :-)
А так тут надо фотки не со старта, а с финиша смотреть.

Тоже не поленился посмотрел фотоальбомы (не свои) с нескольких игр. из раздела "отчёты"

2016 год
дождь и ветер

2015
https://vk.com/photo7759653_385043150
https://vk.com/photo48162909_383452101
Ну тут ладно, вроде хотя бы без дождя (хотя мне и смутно помнится, что на последнем этапе он таки был)

2014
тоже смутно помнится дождь на финише, хотя тут уже может быть и ложная память: давно это было

2013
Вот тут действительно погода была хорошей весь день, а не только утром.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Portsel А что было в конце октября?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
188 , например, на Бг-2оо3 часов в 11 утра повалил снег и валил часов до семи вечера, после чего начал таять. На Бг-2оо4 весь день шел дождь средней интенсивности при температуре около +5, на БГ-2оо5 было ясно, поэтому с утра был мороз и лёт, роллеров на трассу не выпустили.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
традиционно посетую, что в начале октября для хорошей погоды нужно очень большое коллективное везение.
Традиционно отвечу, что орги - тоже люди, и тратить лето на подготовку БГ в сентябре, или августе, никому не хочется.

Да, кстати, мемориал Окинчица в этом году анoнсирован на 13 - 14 октября, то есть, впервые за несколько лет эти два события разойдутся по разным выходным.
« Последнее редактирование: 31.05.2018, 20:18:32 от ИгЛа »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Традиционно отвечу, что орги - тоже люди, и тратить лето на подготовку БГ в сентябре, или августе, никому не хочется.
Как это не хочется? Как раз хочется, да и когда ещё готовить трассы, как не летом? За неделю же до игры только маленькие БГ могут быть не готовы..

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Portsel А что было в конце октября?
Вы б ещё с декабрём сравнили :-)
Я-то погоду сравниваю не с концом октября, а с серединой/концом сентября, когда и сплошных дождей с ветром ещё нет, и "в багрец и золото одетые леса" ещё на месте и радуют глаз.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Традиционно отвечу, что орги - тоже люди, и тратить лето на подготовку БГ в сентябре, или августе, никому не хочется.
И пойдёт это ежегодное обсуждение по десятому кругу, тем более что в итоге выбор даты всё равно за оргкомитетом. ;-)

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Да, кстати, мемориал Окинчица в этом году анoнсирован на 13 - 14 октября, то есть, впервые за несколько лет эти два события разойдутся по разным выходным.
Ну, рад за тех, для кого это важно (помнится, такие участники были каждый год).

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Portsel А что было в конце октября?
Вы б ещё с декабрём сравнили :-)
Я-то погоду сравниваю не с концом октября, а с серединой/концом сентября, когда и сплошных дождей с ветром ещё нет, и "в багрец и золото одетые леса" ещё на месте и радуют глаз.
До 2012 года  БГ был в конце октября и только с 2013 года его перенесли на 2 недели раньше. Поэтому логичнее сравнивать с тем, что было.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
начало октября это хорошо.
Но очень хочется,чтобы когда-нибудь БГ и БГМ поменялись местами по датам(пусть и единократно или просто в виде эксперимента.)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
...очень хочется,чтобы когда-нибудь БГ и БГМ поменялись местами ...(пусть и единократно или просто в виде эксперимента.)

А идея интересная !

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
...очень хочется,чтобы когда-нибудь БГ и БГМ поменялись местами ...(пусть и единократно или просто в виде эксперимента.)
А идея интересная !
Может и интересная, но странно реализуемая. Для этого надо два БГ или БГМ подряд сделать или один сезон (весна/осень) пропустить

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
...очень хочется,чтобы когда-нибудь БГ и БГМ поменялись местами ...(пусть и единократно или просто в виде эксперимента.)
А идея интересная !
Может и интересная, но странно реализуемая. Для этого надо два БГ или БГМ подряд сделать или один сезон (весна/осень) пропустить

А чё! Один раз чем-то заменить... Впрочем, Вы правы, Оля...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Участвовать придут только фанаты.
Большая часть участников приходит раз в год и не простит нам такого переворота.

Да и есть БГ в Питере в апреле. Просто на определенную аудиторию.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Большая часть участников приходит раз в год и не простит нам такого переворота.
Да и есть БГ в Питере в апреле. Просто на определенную аудиторию.
Даёшь БГ осенью в Москве на ту же аудиторию!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Не, ну наверное, если проводить и БГ 2 раза в год (скажем, в середине мая и в конце сентября) и БГМ тоже (в конце апреля и в середине октября), то значительная часть команд будет играть и там, и там, но что-то мне подсказывает, что постановщики просто этого не потянут - надо же и отдыхать когда-то и другие города ставить и играть... Так что в другие месяцы придется довольствоваться другими играми как от БГ, так и от других проектов.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Зато не совпадает ни с Дорогой Приключений (надеюсь), ни с "10 Озерами" в кои-то веки.
Хотя меня, похоже, все равно в городе не будет. :-)

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
В 2013 году БГ перенесли на более раннюю субботу потому что в конце октября по Питеру Олимпийский огонь таскали.
И очень оказалось неплохо.
В 2016 промокла насквозь к концу 4-го этапа,  главное маршрутную книжку орги расклеили.
В прошлом году погода отличная была.
Мне начало октября в Питере нравится.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ольга1958
Я помню, что в прошлом году был сильный ветер и моросило вечером изрядно
хотя я за рулем, мне проще :)

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
А вообще споры о погоде это нечто, давайте оргам претензию :)))) помню раньше БГ без дождя считался вообще неправильным

Кстати идея поменять местами БГ и БГМ интересная, тем более, что мне кажется где-то треть участников участвует в обоих соревнованиях.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
мне кажется где-то треть участников участвует в обоих соревнованиях
Вряд ли. %10, не думаю что больше. У оргов, наверно, есть точная статистика.