Автор Тема: КП-751 Вербная  (Прочитано 2231 раз)

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
КП-751 Вербная
« : 09.10.2017, 11:13:34 »
А слова "вербная" и "воскресенье" действительно созвучны?
Васильковая в тех же краях и то более созвучна с воскресеньем

Или авторы загадки под "созвучны" имели в виду "находятся в одном устойчивом словосочетании"? 


andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: КП-751 Вербная
« Ответ #1 : 09.10.2017, 11:19:22 »
Крок Дим, я понимаю, что я достаточно косячил на трассе, и веры к концу игры мне было уже мало, но мне сразу версия Андрюхи казалась более чем убедительной. Но ты нам не верил даже когда я тебе графа Орлова-Денисова предъявил)) Вербная улица по БГ-шным меркам вполне созвучна Вербному Воскресению, тут опыт общения с такими "созвучиями" должен был сыграть.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП-751 Вербная
« Ответ #2 : 09.10.2017, 11:23:26 »
Вербная улица по БГ-шным меркам вполне созвучна Вербному Воскресению
Вербная улица безусловно созвучна Вербному Воскресенью. Но Вербное воскресенье не в октябре:)

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: КП-751 Вербная
« Ответ #3 : 09.10.2017, 12:33:19 »
Но Вербное воскресенье не в октябре
Ну а почему Св. Иаков должен вдруг стать Santiago, он же в России! Но даже та загадка мне кажется уже не такой кривой, как на первый взгляд.

Кстати, с удивлением прочёл в ответах, что в загадке по совхозы-колхозы одинаковое слово в названиях было целина - ты ж вроде какое-то другое произведение нашел про 1 из 25000?

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: КП-751 Вербная
« Ответ #4 : 09.10.2017, 13:40:43 »
Кстати, с удивлением прочёл в ответах, что в загадке по совхозы-колхозы одинаковое слово в названиях было целина

А это какой КП?

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: КП-751 Вербная
« Ответ #5 : 09.10.2017, 13:52:10 »
Awoody Судя по названиям произведений, и бывший солдат, и 1 из 25000 ехали примерно в одно место, однако форма на месте была разная. Найдите пересечение этих форм на карте. Количество опор с фонарями по переулку, считая от улицы.

Речь идет о произведениях "Иван Бровкин на целине" и "Поднятая целина". Казалось бы, оба героя ехали на целину, но Иван был в совхозе, а Семён имел дело с колхозом. Загадан перекресток Колхозной улицы и Совхозного переулка в Лахте.

http://www.runcity.org/ru/events/2017/routes/cp726/

Крутили всякие фигуры-кривые-прямые, формы правления, дошли до форм собственности, а тут и бывший солдат нагуглился, и 1 из 25000, и переулок в 500 метрах от этапника. С названиями как-то негладко было, но всё остальное билось.