Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 12731 раз)

Мышара

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #25 : 25.09.2017, 06:02:06 »
Огромное спасибо за замечательную организацию!
В этот раз очень порадовали исторические справки!
Большое спасибо Ксении за все =)

Василиса

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #26 : 25.09.2017, 07:55:33 »
Добрый день всем! Хотела рассказать о том, что нашу игру в Львах-лайт омрачила нехватка времени. Очень понравился город и мы с удовольствием прошли три этапа. Но так как выбраться из Рязани поздно вечером практически невозможно (последний автобус на Москву уходил в 19.30, электричка и того раньше), нам пришлось пожертвовать четвертым этапом. Очень жаль, что мы не знали о количестве этапов до начала игры, иначе остались бы с ночевкой. Большая просьба к организаторам сообщать количество этапов, чтобы мы могли правильно планировать пребывание в городе. Так как мы москвичи, то и хотели поиграть одним днем. Если бы было три этапа, мы успели бы все. В остальном город очень понравился, большое спасибо!

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #27 : 25.09.2017, 08:34:23 »
Большая просьба к организаторам сообщать количество этапов, чтобы мы могли правильно планировать пребывание в городе.
Количество этапов - это всего лишь количество живых КП. Вот сообщаю я вам, что этапов шесть - о чем это скажет вам? Зато там в каждом этапе по пять КП.

Василиса

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #28 : 25.09.2017, 08:36:58 »
Будет понятно, что при позднем старте (опять же из-за экспресса Москва-Рязань) нам нужно оставаться на ночь и бронировать отель. Только и всего :)

Василиса

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #29 : 25.09.2017, 08:38:21 »
Обычно на игре бывает 3 или 4 этапа. Поэтому будет однозначно понятно, сколько времени займет игра.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #30 : 25.09.2017, 08:40:52 »
Длина трассы никогда не зависит от количества этапов. Может быть два, но длинных, или пять, но коротких.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #31 : 25.09.2017, 08:41:38 »
Обычно на игре бывает 3 или 4 этапа.
Это только "от бедности". Если ты приезжаешь в город, а на тебя прямо на вокзале напрыгивают владельцы музеев, стадионов и кафе с предложениями разместить у себя этапник, а возвращаешься домой - волонтеры на коленях у подъезда стоят с просьбой взять на игру, то почему бы не сделать 5-6 этапов?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо!
« Ответ #32 : 25.09.2017, 08:58:05 »
Поэтому будет однозначно понятно, сколько времени займет игра.
Далеко не всегда однозначно. Количество этапников (ЖКП) зависит и от других факторов: от планируемого количества волонтёров и от количества согласований для того, чтобы поставить эти ЖКП. А общее количество КП никто заранее не озвучит.
А сами вы можете заранее знать, будет ли идти быстро или медленно? Это же тоже зависит от множества факторов, начиная с погоды, продолжаясь красотой мест между КП и заканчивая общим психологическим состоянием команды на момент игры.

От меня спасибо за исторические справки, за красивую трассу и за задания, не все из которых оказались простыми :) Разве что зря погнали Всадников в субботу утром к ЗАГСу на мой взгляд (но само задание позабавило), и в одном задании была неверная ориентировка местонахождения на местности (718). В целом много смешных заданий, порадовали. Торговый городок шикарен, вся улица Щедрина, свинья тоже (но я бы загадал посчитать другие буквы), с автором КП 783 удалось пообщаться. Некоторые дороги были сильно разбиты, но в последнее время их активно ремонтируют (в разных частях города сталкивался с ремонтом дорог), а некоторое количество дорог уже было в отличном состоянии.
« Последнее редактирование: 25.09.2017, 09:09:56 от СергоФан »

irbis_olga

  • Флудер
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #33 : 25.09.2017, 09:49:09 »
Спасибо большое за игру. Лев Лайт L460. Город очень интересный, погода просто бомбическая, задания понятные, даже показалось, что слишком простые, обычных БГшных подколок было маловато. Но в целом безумно довольны этим прекрасным днем! Спасибо организаторам!)

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #34 : 25.09.2017, 13:02:08 »
Спасибо большое за игру в Рязани от Всадника-Лайт! Я обычно на БГ несусь и по сторонам не гляжу, но тут это действительно был БГ по отличным местам и с интересными КП (в отличии к примеру от НН, где была уйма адресных табличек). Немного неудобно было в переулке Счастья (КП 716) с толпами народу со свадеб, но зато по дороге к бонусу 813 вид с Глебовского моста на шпиль просто бесподобен! Очень красивый город:) Правда вместо заявленных 40+бонусы накатала 60 - но они были прекрасны :) Очень мало спорных КП, но они есть (12 - проезд с кондиционерами, 718 - компас надо постановщику, 813 - информационных баннеров не 1, 04 - столбики для коновязи, 214 - секциИ перед бюстом). В общем спасибо Оргам за такой прекрасный маршрут по Рязани :)

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #35 : 25.09.2017, 14:51:34 »
И отдельное спасибо за загадки во Львах-Про! Изящные, логичные и не зубодробительные, когда даже прочитав ответ и ход мыслей постановщика, мучает вопрос "что курил постановщик и где найти такую же траву")))

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #36 : 25.09.2017, 22:43:11 »
СергоФан насчёт ремонта дорог я кстати тоже обратил внимание,что автобусы/троллейбусы/маршрутки в основном довольно плавно передвигаются,а не трясутся на колдобинах.Да и внешне вполне прилично,и особенно обновлённая разметка дорог и пешеходных переходов порадовала.

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #37 : 27.09.2017, 14:20:17 »
Трасса Львов-Лайт была прекрасна.
Мы (L416 "Шиповник") по факту стартовали в 10:04, чтобы пройти дистанцию компанией из шести девушек и одного меня - вместе с командой L432 "Одержание".
Первый этап - потрясающе красивые Мюнстерская и Почтовая, живописно-эклектичные окрестности Первомайского проспекта, "войска дяди Васи", Макдональдс перед концом этапа и, как вишенка на торте, единственный оставшийся в живых дом на 1-й Безбожной. Вечный огонь на мемориале десантников оказался каким-то невечным - он не горел ;) А на памятнике Петрову надпись сзади читалась только под определённым углом и в прямом смысле слова днём с огнём - без подсветки фонариком телефона буквы напрочь сливались с фоном.
Второй - аллея выпускников в небольшом парке аттракционов, месяц на панно кафе "Луна", опять же живописная эклектика - только уже на Татарской улице, первые проходы через дворы, внезапно интересное здание на Братиславской, советские задворки на Гоголя и ЦПКиО, который стоило качественно обползать, что мы и сделали. Попутно выяснилось, что в двух командах четверо детей из семи, и я в том числе (хотя младше 15 не было никого, а младше 18 - только одна участница) - именно столько народу полакомилось сахарной ватой.
Третий этап начался с поисков сортира в парке (впрочем, сами поиски начались ещё в конце второго) - оный обнаружился на некотором отдалении от смены этапа. Потом переход через железную дорогу, где мы встретили электричку на Ясаково (станция-артефакт старого хода направления Рязань 1 - Кустарёвка - Рузаевка, спрямлённого перегоном Листвянка - Перевлес из-за затоплений и оползней на берегу Оки примерно 60 лет назад), а за ним - старые кварталы улиц Свободы, Введенской, Маяковского, Горького. Очень приятно, что значительная часть застройки сохранилась. И увидеть здание фигпомниткакогобанка на углу Есенина и Горького было после этого немного внезапно, хотя свинья-копилка возле него порадовала. Как и дворец творчества молодёжи, а также городской парк на улице Ленина. Что не порадовало - так это то, что получить хороший кофе в "Старом парке" удалось только двоим из пятерых заказавших.
Четвёртый этап - восхитительные проходы через дворы, "русская смерть" в Торговом городке, жемчужина всея Рязани и всея трассы - Рязанский кремль, Почтовая улица напоследок. Хороший артефакт в виде адресной таблички переулка Счастья, отличная подстава с Василием, неприятная - со столбиками коновязи. В наших командах по этому КП мнения разделились, и я решил по заветам Владимира (только не Ленина, а Моргулиса;)) позвонить в колл-центр, где мне и предложили считать всё. Мой звонок был явно не первым - орги выдали ответ сразу, услышав номер КП. При этом присутствовали ещё пара команд, которые отреагировали в стиле "а что, и так можно было?" Одну из этих команд, очень симпатичную и весёлую - L444 - мы неоднократно после этого пропускали вперёд между КП и догоняли на КП.
Финишировали мы в восьмом часу вечера, ни разу не торопясь, проходя трассу довольно медленным шагом, останавливаясь там, где хотелось.
Отдельное спасибо организаторам за кучу возможностей "срезания углов" через дворы, старый город и Кремль в конце трассы, ЦПКиО - в середине, выбор места старта и финиша, оптимальную, на мой взгляд, длину. Одним словом, одна из лучших трасс, какие я проходил как участником, так и тестером.
« Последнее редактирование: 27.09.2017, 17:04:39 от Марри »

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #38 : 27.09.2017, 14:34:43 »
а за ним - старые кварталы улиц Свободы, Введенской, Маяковского, Горького.
, напомните про эти домики мне, про застройку. Не отложилось в памяти. Что вас там привлекло?

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #39 : 27.09.2017, 14:43:02 »
https://yandex.ru/maps/11/ryazan/?ll=39.748563%2C54.621428&z=17&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=39.740889%2C54.620718&whatshere%5Bzoom%5D=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=39.742865%2C54.622623&panorama%5Bdirection%5D=42.143229%2C2.696535&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C66.805091
Вот это, например. Вообще, в этих кварталах хватает и советского, и даже постсоветское попадается - но оно как-то качественно в общий стиль вписывается.

Yulia Ammour

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #40 : 27.09.2017, 15:53:36 »
Присоединяюсь к благодарностям организаторам и волонтерам! Несмотря на то, что на четвертый этап практически не хватило времени из-за поздего старта и поезда в 20.30, впечатления исключительно положительные - очень интересный город и шикарная погода!

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #41 : 27.09.2017, 15:56:10 »
Да, трасса милая. Отдельное спасибо за Торговый городок.

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #42 : 28.09.2017, 14:37:14 »
Друзья!

Большое спасибо за теплые отзывы! Большое спасибо, что приехали играть даже на фоне такого плотного сентябрьского графика!

От себя хочу сказать, что работала с прекрасным городом и это очень вдохновляло! Открытые отзывчивые люди, интересные факты. Мои фавориты Макс Фактор, “жестяной” ярус колокольни и столбики для коновязи с одной стороны, кикбоксер Храмов, Путин, пупсики, саратовский газ - с другой, а также потрясающие знаки, указатели и здания. За четыре месяца работы я влюбилась в этот город. Кстати, там много модерна ;)

Город очень динамичный. Финальный тест был за два выходных до игры - слетело 6 КП! И это не считая того, что пару ремонтов и новых баннеров организовали и за последние две недели! Привет баннерам на раскопе! Так за лето мы утратили классный вермишелевый суп на Щорса, огромный деревянный самолет-горко-песочницу на Трехреченской, кремль на Кальной, колодец в Дягилево, чуть не лишились дома Циолковского (который на самом деле не очень и его дом :)))

Хочу сказать большое спасибо всем, кто поддержал организацию этого проекта!
Дюжина рязанских волонтеров - бесценна! Тесты от москвичей среди жаркого лета - the best! Ну и прекрасная команда, кто подбирал и ставил интересные содержательные точки, сочинял хитрые загадки, писал феерические исторические справки - вы лучшие!!!
Спасибо!

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #43 : 28.09.2017, 14:44:48 »
И от нас большое спасибо организатором! Чудесный город!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #44 : 28.09.2017, 16:15:58 »
Так за лето мы утратили
Фото в студию?
Мои фавориты
Вот почему организаторы не используют возможности движка по размещению фотографий в маршрутах. Это дало бы возможность всем участникам "насладиться" теми КП, которые не вошли в маршрут их категории.
« Последнее редактирование: 28.09.2017, 16:19:42 от AsYouWish »

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #45 : 28.09.2017, 16:21:39 »
 Мне тоже хочется сказать спасибЫ ВСЕМ-ВСЕМ!!!


Спасибо участникам соревнований за участие в БГ Рязань! За Ваши приятные отзывы и поддержку! За Вашу (в том числе) критику, благодаря которой постановщики тоже учатся! Все делалось именно для Вас, Уважаемые участники!!!
Спасибо всем коллегам-постановщикам! Команда постановщиков работала как единый слаженный механизм!!! Каждый четко понимал и выполнял свою часть работы, готов был при необходимости, подстраховать коллегу. Работа "на местности" всегда проходила с раннего утра до поздней ночи! Конечно же вся работа проходила под чутким руководством Ксении!
Команда постановщиков выполнила огромнейшую работу! Работа кипела до последнего! За минуты до печати в легенды вносились последние правки. Уже глубокой ночью перед игрой печатались последние списки. Последние несколько дней перед игрой команда постановщиков спала всего по несколько часов в сутки!
Спасибо волонтерам! Именно благодаря Вам стала возможна работа службы регистрации, старта/финиша, живых КП, службы фотографирования! Все прошло без сучка и задоринки.


Отдельное спасибо замечательной Ксении!!! Она собрала отличную дружную команду!!! Кроме координации работы команды, она сама выполнила огромнейшую работу в Рязани!!!


Не могу не сказать, что прохожие-рязанцы оказались очень активными и любознательными. Немало рязанцев подходили и спрашивали, что у нас за мероприятие, как можно поучаствовать, когда БГ будет в Рязани в следующий раз, где будет следующий БГ )))
Также хочу отметить, что участникам удалось показать далекООО не всё то интересное, что мы обнаружили и были готовы включить в трассы, Рязань - чудесный город!!! Но самое интересное (по нашему мнению) все-таки мы Вам показали!!!

 
« Последнее редактирование: 28.09.2017, 16:29:36 от SergK »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #46 : 28.09.2017, 17:08:51 »
( Аплодисменты. Волнение. Вспышки. Восклицания. )
« Последнее редактирование: 28.09.2017, 17:16:11 от Irishkinm »

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #47 : 28.09.2017, 23:08:19 »
Фото в студию?

Я да, просто времени сейчас совсем нет.
Но я хотела поделиться, потому что вермишелевый суп был прекрасен, имхо)))

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #48 : 29.09.2017, 00:44:21 »
Немало рязанцев подходили и спрашивали, что у нас за мероприятие, как можно поучаствовать, когда БГ будет в Рязани в следующий раз, где будет следующий БГ )))
В сквере с маленьким Лениным и его мамой ко мне, смущаясь, обратилась молоденькая мамашка с младенцем. После того как два часа наблюдала наши изыскания. Я как мог, воспроизвел перед ней картину Москвы 2012 и череды таких же мамашек с юными Львами в слингах и колясках...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #49 : 29.09.2017, 00:46:10 »
Всем спасибо !