Автор Тема: Обсуждение различных игр за границей с переходом на личности постановщиков  (Прочитано 9651 раз)

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Ах ну да, как же камень в наш огород не кинуть. Сюда же зайти очень лень, например, и посмотреть на статистику: http://www.runcity.org/ru/events/modernriga/stats/
И это не говоря о том, что часть рижских команд настолько заинтересовалась "Бегущим Городом", что люди следят за тем, что тут происходит, и ездили они уже и в Эстонию, и в Прагу, и в Милан, и даже на большой БГ в Петербурге, и вот в Лондон уже в этом году. Но да, проще же строить вечно обиженных и пытаться задеть других.
Скучно, давайте уж тогда действительно про конструктив.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 11:09:10 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Ах ну да, как же камень в наш огород не кинуть.
Нет уже вашего огорода. Забудьте уже про агрономию, неважно это. Об этом я и писал, собственно: вся эта "местная заинтересованность" зиждется на одном-двух энтузиастах, а когда они пропадают по любой причине - всё, наступает капец. И какой, спрашивается, смысл, прикармливать этих местных участников халявой, если все это никогда в жизни не окупится?

Сюда же зайти очень лень, например, и посмотреть на статистику: http://www.runcity.org/ru/events/modernriga/stats/
Ну а что - статистика? 128 участников из России и 37 из Риги. И сплошные русские фамилии, пусть мне простят эту неполиткорректность. Чем здесь гордиться?

И это не говоря о том, что часть рижских команд настолько заинтересовалась "Бегущим Городом", что люди следят за тем, что тут происходит, и ездили они уже и в Эстонию, и в Прагу, и в Милан, и даже на большой БГ в Петербурге, и вот в Лондон уже в этом году.
Это как в анекдоте: "И все мы знаем этого человека". :) Я с этой командой неоднократно общался. О чем - не скажу. :)

Ну, а что касается команды кунгса Цупиковса... Тоже ничего говорить не буду. Пока. Если указанный господин желает знать, что я думаю о его поездках - пусть обратится, скажу.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
MegaManiac  в местных сообществах и писали, и обсуждали, и приглашали, и уже даже предложили помощь в подготовке следующей игры там. А отзыв на БГ-форуме от ребят из Болгарии проекту был бы приятен, но абсолютно бесполезен с точки зрения привлечения новых местных участников. Пусть уж Болгария, Англия и прочие пишут в фейсбуке :)

Возвращаясь к вопросу карты и использования чатов как канала поддержки: на размеченные  КП никто не ругался, а чатовая поддержка (которая была не ВМЕСТО  телефона КЦ, а ВМЕСТЕ  с телефоном и вообще не на этой игре) тестировалась только однажды  и оказалась очень удобным инструментом, но пока в силу разных причин  не для массового применения. Если найду удобную софтинку, которая будет сводить каналы  WhatsApp и Telegram всесте — обязательно протестирую еще раз.

В защиту прогресса скажу, что чаты использует много кто: и банки, и онлайн (и не онлайн) магазины. Но если нет желания с этим возиться как оргу / как участнику — никто не заставляет, отвечайте / звоните по телефону. Но это всё по хорошему не в этой теме бы обсуждать, а где-нибудь в болталке про обсустройство проекта.

MegaManiac

  • Гость
в местных сообществах и писали, и обсуждали, и приглашали
Прекрасно.

и уже даже предложили помощь в подготовке следующей игры там
Соврали.

Нет, они, конечно, _помогут_. Чем смогут. Может быть. Но поставить всё снова нужно будет самостоятельно.

И вот на повестке дня 14 команд... ай, да даже, ладно, 20... по 500 рублей. Кррруто. 10 тысяч выручка с мероприятия. И если оргкомитетчики всем говорят то, что всегда говорили мне, то такое мероприятие никогда в календарь не встанет. А если для блатных у них припасены другие слова - что же, тогда я могу только еще раз сердечно поздравить с этим и блатных, и Оргкомитет.

на размеченные  КП никто не ругался
Это как Маугли сказал: а я-то думал, что этой штукой только орехи колоть можно.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Если указанный господин желает знать, что я думаю о его поездках - пусть обратится, скажу.

Указанный господин искренне удивлен тем, что кто-то что-то вообще думает о его поездках в таком контексте.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
MegaManiac мне кажется, что не владея даже малой частью информации (ни кто ставил трассу, ни "на чьи деньги банкет гуляем") лучше не пускаться в бессмысленные подсчеты.

Кррруто. 10 тысяч выручка с мероприятия. И если оргкомитетчики всем говорят то, что всегда говорили мне, то такое мероприятие никогда в календарь не встанет. А если для блатных у них припасены другие слова - что же, тогда я могу только еще раз сердечно поздравить с этим и блатных, и Оргкомитет.

Во-первых, Танжер каким-то образом вставал в календарь. C команд получено 15 тысяч, расходы мне неизвестны так как неизвестно, оплачивался ли перелет и проживание постановщику. И тем не менее. Что там про припасенные слова? :)

Во-вторых, если оркгомитет решит, что ему неинтересно ставить в календарь игру в Болгарии ибо местные постановщики и 20 местных команд не делают погоды -- не будет, значит, в календаре игры в Болгарии. Либо у нее не будет выделенной даты. Либо... впрочем, все равно не вижу смысла обсуждать: это дело постановщиков и Оргкомитета. В конце концов, городские квесты сейчас делает огромное количество людей, если местным идея зайдет, но не удастся продолжить с БГ, — ничего не заставляет продолжать. Готовые движки для регистрации и подсчета есть в свободном доступе, страничка верстается в конструкторе типа "Тильды" за день... Словом, кто хочет - найдет возможность.

В-третьих, я немного устала от намеков на какой-то мифический блат. Я так понимаю, что у Маньяка что-то личное с оргкомитетом, а в таких случаях много что мерещится. На этом и успокоимся.


« Последнее редактирование: 07.08.2017, 09:02:10 от Tashka »

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Да тут вообще очень весёлые претензии озвучены, лишь бы набросить. Например, тыканье в русские фамилии местных участников на игре, которая была сделана целиком за пару месяцев и по техническим причинам с расчётом только на русскоязычную аудиторию (да, в тот раз были легенды только на русском). Спасибо, улыбнулась. Это не помешало, впрочем, одной латышскоязычной команде (более-менее постоянным участникам) всё-таки прийти к нам на старт.
Про то, что проводить игры летом в принципе сложно, вообще никто не вспомнил. Ну, впрочем, это всё равно не диалог, тут только обвинения не пойми по какому поводу с надуманными аргументами и переходом на личности летят. Грустно только, что тема "Спасибо" превратилась в не пойми что.

MegaManiac

  • Гость
Во-первых, Танжер каким-то образом вставал в календарь. C команд получено 15 тысяч, расходы мне неизвестны так как неизвестно, оплачивался ли перелет и проживание постановщику. И тем не менее. Что там про припасенные слова? :)
Дык да! И я о том! Танжер! Здесь явный форс-мажор, евро зашкалил за сотку, жизнь у людей изменилась кардинально, все, кто говорил, что, мол, мы поедем недельки на три в Испанию, по пути заедем в Танжер на игру - начинают говорить: сцуко, дорого, выждем. И я говорю Оргкомитету: сцуко, дорого, никто не поедет, может, ну его, не то время сейчас? А Оргкомитет мне отвечает: не делаешь игру - гудбай, постановщик. Ну, ок, не вопрос, делаю игру. Замечу в скобках: не пытаясь искать на площади у порта десять арабов по дирхаму штука, чтобы создать массовку и рассказывать потом про запредельную местную поддержку проекта.

И теперь мы загадаем всего одно слово, на "стам" начинается, на "бул" кончается. Кто знает, что за город? ;)

Во-вторых, если оркгомитет решит, что ему неинтересно ставить в календарь игру в Болгарии ибо местные постановщики и 20 местных команд не делают погоды -- не будет, значит, в календаре игры в Болгарии.
Как же так? Не будет игры? Половина команд местные, весь город об этом говорит, грандиозный успех - и не будет игры?

впрочем, все равно не вижу смысла обсуждать: это дело постановщиков и Оргкомитета.
Вот этим, кстати, мне весь ваш кагал тоже не нравится. В случае, когда нужно или хочется послать собеседника в задницу, т.к. аргументов нет, начинаются какие-то завуалированные намеки из серии "не твое дело". Отвечу в том же ключе: нет, это и мое дело тоже. Попытаетесь опровергнуть?

В-третьих, я немного устала от намеков на какой-то мифический блат. Я так понимаю, что у Маньяка что-то личное с оргкомитетом, а в таких случаях много что мерещится. На этом и успокоимся.
Одно слово я уже загадал выше. Об организации "малых игр" в Москве среди участников ходят легенды, можно открыть любой раздел форума и прочитать. В Варне не хватило бейджиков, т.к. организатор не знает магического коэффициента "2.7" и ориентируется (ха-ха) на список участников на сайте. Вышеотписавшаяся Наташа-2 тихо сдристывает в туман с подготовки мероприятия за три недели до даты его проведения...

У Дениса сдувает шатер на старте после закрытия старта и до открытия финиша.

Внимание, вопрос: кто получает многочасовые неоднократные промывания мозгов в самый неподходящий момент (например, в ночь перед очередной игрой) и прочие палки в колеса, а кто обсуждает новый роман Коэльо за "интеллигентным" обсуждением очередной игры, когда всем удобно?

И кто говорит про намеки? Ничуть. Я прямым текстом говорю: блат.
« Последнее редактирование: 07.08.2017, 10:00:14 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Например, тыканье в русские фамилии местных участников на игре, которая была сделана целиком за пару месяцев и по техническим причинам с расчётом только на русскоязычную аудиторию
Да посмотри в нашу статистику! - Ну, смотрю: статистика - говно. - Да чё ты в статистику смотришь, там статистика непоказательная, и вообще, пули свистели над головой!

Забавно. :)

Но я не удивлен. :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
22
« Ответ #9 : 07.08.2017, 14:02:21 »
MegaManiac ох  :(

Какой "весь ваш кагал"?
Кто такая "Наташа 2" и с какого проекта она слилась?
Какое промывание мозгов?
Кому?
Какой Коэльо? 

Это бред больного человека.

начинаются какие-то завуалированные намеки из серии "не твое дело". Отвечу в том же ключе: нет, это и мое дело тоже. Попытаетесь опровергнуть?

Отчего же. Я считаю, что ваше — и абсолютно не мое — дело ваши игры, их календарь и формат, подготовка и проведение, успехи, косяки, срач на форуме и то, что вы не можете о чем-то договориться с БГ-офисом. Обратное верно в той же мере.

Мне жаль, что вы чувствуете себя несправедливо обиженным и выражаете это таким вот странным образом: копая темы игр других постановщиков, влезая в ругань и постоянно ища внешних врагов, у которых "блат". Смотреть на это грустно.

И, раз уж вы такой великий любитель разборок на форуме и перехода на личности, вот мой переход туда же: вместо того, чтобы искать у меня в соцсетях "чистосердечные признания" о том, какой я плохой постановщик и организатор — поищите лучше у себя в штанах немного яиц на один нормальный рабочий разговор с Оргкомитетом и займитесь своими играми, своими делами и своей жизнью.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 11:10:23 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Какой "весь ваш кагал"?
Прикидываться дурачками, когда это выгодно - это тоже отличительная черта этой вашей тусовки. Я говорю, как можно было легко догадаться, про Оргкомитет и примкнувших "друзей и знакомых Кролика", таких же мимимилых людей.

Кто такая "Наташа 2" и с какого проекта она слилась?
Перкова. Она же Nof, отметившаяся в этой теме. С моего, хотя мне хотелось думать, что с общего.

Какое промывание мозгов?
Кому?
Мне. Регулярное.

Какой Коэльо?
Я хз, какой Коэльо. Кустурица. Фестиваль "Нашествие". Или, наоборот, "Казантип". Или там "Твердое дерево", это фестиваль реконструкторов такой. Или новые сорта смузи и самокатов.

Вот мне абсолютно не найти таких приятных тем для разговора с Оргкомитетом, поэтому приходится говорить на неприятные: про организацию БГ. А те, у кого такие темы находятся - про косяки постановки поговорить просто не успевают, ай какая жалость. :)

Это бред больного человека.
Желаю вам стремиться стать хотя бы наполовину такой здоровой, как я. :)

Отчего же. Я считаю, что ваше — и абсолютно не мое — дело ваши игры, их календарь и формат, подготовка и проведение, успехи, косяки, срач на форуме и то, что вы не можете о чем-то договориться с БГ-офисом. Обратное верно в той же мере.
Нет! Принципиально нет! Нет моих и ваших игр! Нет моих и ваших участников! Это всё - игры БГ и участники - также БГ. Вам и этого не сказали? Как же так?

И, раз уж вы такой великий любитель разборок на форуме и перехода на личности, вот мой переход туда же: вместо того, чтобы искать у меня в соцсетях "чистосердечные признания" о том, какой я плохой постановщик и организатор — поищите лучше у себя в штанах немного яиц на один нормальный рабочий разговор с Оргкомитетом и займитесь своими играми, своими делами и своей жизнью.
Оу-оу-оу, палехше на поворотах. :) Вам выдали только часть информации. Так всегда случается на БГ. :) Вы уточните же, что Оргкомитет от меня ждет. Нет, не разговора. ;)

А для разговора вне той ситуации, что мы решаем с Оргкомитетом уже больше полугода - я открыт всегда. Только вот какая ерунда: в этом разговоре на меня уже не будут давить обещания, данные участникам, которыми Оргкомитет меня шантажировал в процессе всех предыдущих разговоров, требуя признать, что я козел. А после того, как я признавал - требуя угадать, какой породы. И что же, Наташа, вы всерьез думаете, что этот разговор будет так же комфортен для Оргкомитета? Ох, сомневаюсь, сомневаюсь я... :) И что же, Наташа, вы думаете, что оно им надо? ;)
« Последнее редактирование: 07.08.2017, 15:25:46 от MegaManiac »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
И что же, Наташа, вы думаете, что оно им надо? ;)

Насколько мне известно -- они ждут письма и встречи чуть ли не с ноября :)

А также -- насколько мне уточнили этот момент (я не выдержала и пошла спрашивать, об чем весь плач)  -- никто не запрещал Дионисия в служении. Более того, этим летом даже дату держали открытой под какую-нибудь его выездную летнюю тематичку.

Но так как в офисе он все не идет да не идет, новые игры обсуждать не торопится...

Нет у Мегаманьяка врагов кроме самого Мегаманьяка и того, что он сам себе в своей голове придумал.


MegaManiac

  • Гость
Насколько мне известно -- они ждут письма и встречи чуть ли не с ноября :)
Ну, вот, уже точнее. :) Письма - а только потом встречи. Причем формат встречи был был озвучен заранее: "а потом мы соберемся и подумаем, что с тобой делать". Это как-то отличается от "обсудить и сблизить позиции", не так ли? ;) Я для начала других разговоров готов обсудить отставки, потом извинения - спросите, хочет там кто-нибудь об этом поговорить? ;)

А также -- насколько мне уточнили этот момент (я не выдержала и пошла спрашивать, об чем весь плач)  -- никто не запрещал Дионисия в служении. Более того, этим летом даже дату держали открытой под какую-нибудь его выездную летнюю тематичку.
Угу. Только - не ту дату. А с нужной датой произошло весьма милое событие: мужик слово дал - мужик слово взял, ведь он хозяин своего слова.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
Я тебе еще раз повторю.
Ты упорно просил дату, тебе упорно говорили, что твоя идея понятна, но отдать эту дату под такую игру не получится. В какой момент ты услышал, что дата отдана под твою идею ума не приложу. Но лично я изначально пребывал в уверенности, что в указанную дату игры не будет.

Ну и да. Письмо ты обещал. Вне зависимости от дальнейших разговоров. Обещанного сколько лет ждут?

MegaManiac

  • Гость
В какой момент ты услышал, что дата отдана под твою идею ума не приложу.
К сожалению, я не вел стенограмм переговоров. Очевидно, зря.

Обещанного сколько лет ждут?
Например, я - с сентября 2011 года. Это ок?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
При такой постановке вопроса это не ок.

MegaManiac

  • Гость
При такой постановке вопроса это не ок.
Прекрасно. :)

Ну, может тогда и вопрос про то, что
никто не запрещал Дионисия в служении
проясним окончательно? Запрещал или нет?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
А письмо ты обещал написать или нет?

MegaManiac

  • Гость
А письмо ты обещал написать или нет?
Имеешь право отвечать вопросом на вопрос? Окей. Я - нет, так что отвечу на вопрос внезапно ответом, хоть и не в очередь, а следом ожидаю ответа от тебя.

Письмо - обещал. Ультиматум звучал так: сначала письмо, потом исповедь, потом анонс Белграда. Я долго размышлял и решил для себя: да в жопу тот Белград в формате Раквере с анонсом за месяц, никто не приедет, а я буду унижаться и принимать на себя всякие повышенные обязательства. Ну и вопрос, соответственно (риторический): какой же дедлайн теперь меня ограничивает? Будет настроение - письмо напишу, раза три уже был близок к тому, чтобы начать. Будьте в надёже: до рекорда 2011 года не дотяну.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет сведений по Барселоне?
« Ответ #19 : 05.09.2017, 04:49:29 »
ответ на этот вопрос сильно не понравится одному присутствующему в данном топике товарищу... :)))
Пффф... Я уже все проклятия по этому поводу на вашу голову сложил, новых не последует.
Это означает, что MegaManiac не будет среди постановщиков? Очень жаль, если так. Надеялись, что наконец то вы решите внутренние вопросы в пользу участников. Он ставит очень интересные игры. А самой лучшей, на мой взгляд, была Тула: "Микс" Игрик и MegaManiac.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Re: Почему нет сведений по Барселоне?
« Ответ #20 : 05.09.2017, 06:59:01 »


А самой лучшей, на мой взгляд, была Тула: "Микс" Игрик и MegaManiac.
Хм... Тула была - микс MegaManiac и Прайд, а Игрик - он во все мои игры куратором вписан, но это ж не значит, что он там что-то поставил...
« Последнее редактирование: 05.09.2017, 07:01:48 от Игрик »

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Re: Почему нет сведений по Барселоне?
« Ответ #21 : 05.09.2017, 09:49:47 »
что он там что-то поставил
Что, даже тебя ни разу не "поставил на место"?)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Re: Почему нет сведений по Барселоне?
« Ответ #22 : 05.09.2017, 09:55:03 »
Что, даже тебя ни разу не "поставил на место"?)
Фотоотметку запретил, например. Поимели гемора...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Re: Почему нет сведений по Барселоне?
« Ответ #23 : 05.09.2017, 09:55:56 »
А так-то... Тула далеко... ;)))

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: Re: Почему нет сведений по Барселоне?
« Ответ #24 : 05.09.2017, 10:12:48 »
А так-то... Тула далеко... ;)))
Тула рядом совсем ))))