Автор Тема: Обсуждение организации игры в Варне с другими играми за границей  (Прочитано 2629 раз)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю, зачем париться всеми этими вопросами типа соберем ли местных - не соберем, на каком языке эти местные говорят, будет ли продолжение в этом же городе / стране или не будет, что там по 500 рублей, а что по сотне евро, и т.д, и т.п.
Есть желание организовывать выездные игры - значит, надо организовывать. Если есть конкретный человек, который этому мешает и ставит непонятные условия - может, начать с того, что поставить в игнор именно этого человека?

И чем ругаться, господа хорошие постановщики, поучитесь друг у друга. Денис, если что, старт/финиш в Варне был организован лучше, чем в Раквере. Но это тоже не повод обижаться и больше ничего не организовывать в Эстонии.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 11:00:02 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
В Варне не хватило бейджиков,

Откуда дровишки?
Смотрю в фотки участников и не понимаю о чем ты.
И если уж заводить об этом речь, то ты прекрасно знаешь, что кидаешь камни в мою песочницу.

MegaManiac

  • Гость
Денис, если что, старт/финиш в Варне был организован лучше, чем в Раквере.
Лето.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 10:58:00 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Откуда дровишки?
Само приползло: https://vk.com/tashaskvortsova?w=wall1095817_4145

Смотрю в фотки участников и не понимаю о чем ты.
Так и я с фоток участников начал. Увидел обычные бейджики, понтовые бейджики и отсутствие бейджиков. Удивился, спросить на форуме было никак, полез разбираться - а там уже и чистосердечное признание висит вкупе с говнокартой.

И если уж заводить об этом речь, то ты прекрасно знаешь, что кидаешь камни в мою песочницу.
Ты думаешь, что я испугаюсь кинуть камень в твою песочничу? Забавно. :)

Но здесь, думаю, ты ни при чем: сто бейджей упакованы в компактную коробку, а 50 - это невнятный ворох. Просто у всех координаторов копятся запасы разнообразного шлака, бейджики - в первую очередь, и Наташа, похоже, решила, что она обойдется внутренними резервами. А волшебный коэффициент 2.7 до нее не донесли. Допускаю даже, что ты просто не вправе доносить до нее коэффициенты, потому что пока тоже мало Коэльо прочитал. :)

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Интересная тема получилась. Выскажусь, как участник игры, которая была в Куопио, так как для меня обе эти игры близки по логике, которую я бы назвал "Прогулка за границей". Мне кажется, что подобного рода игры интересны либо большим фанатам БГ, либо людям, случайно попадающим в эти даты в регион из России. Местных как целевую аудиторию я не рассматриваю, плюс, мне кажется, эти игры неокупаемы засчет взносов, так что у меня, напротив, больше уважения к энтузиазму организаторов. По поводу работы оргкомитета и там и там - нерешенных вопросов я не помню, поэтому взгляд на оргкухню  мне кажется ну слишком придирчивым.
Вот плохая работа оргов была на БГМ, когда старт был в дворце пионеров, участников не пускали заранее и чуть до драк на старте не дошло. Мне кажется, что показатель работы оргов - это умение снимать возникающие вопросы, в этом плане в Варне не было проблем. В Куопио, кстати, тоже.

MegaManiac

  • Гость
старт/финиш в Варне был организован лучше, чем в Раквере
- Чем, чем армяне лучше??? - Чем грузины! (С)

1. В Раквере организаторы оказались на месте вовремя, всех выпускали по времени и по номерам - в Варне тоже.
2. В Раквере всем хватило бейджиков - в Варне не хватило.
3. В Раквере участникам обеспечивалось место для разметки: теплый автобус, причем водитель не ленился открывать и закрывать двери, жечь солярку, чтобы всем было тепло - в Варне лето.
4. В Раквере до участников заранее доводилось альтернативное место для разметки: уютное кафе с едой, питьем, туалетом, розетками и интернетом - в Варне парк.
5. В Раквере фотографии участников сделаны на фоне одной из главных достопримечательностей города - в Варне - на фоне грязных трансформаторных будок с объявлениями.
6. В Раквере была предложена дополнительная фишка: обыграть на стартовой фотографии название игры, выдавались гирлянды и динамомашина - в Варне ничего.
7. В Раквере не попал специально изготовленный ролл-ап с названием игры - в Варне тоже не вижу.

Лев, чем армяне лучше?
« Последнее редактирование: 07.08.2017, 12:43:38 от MegaManiac »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Что же касается карты с КПшками, то, по мне, так хорошо, что этот вопрос отдали на откуп постановщикам, лучше понимающим что за игру и в каких условиях они готовят. (Я слышал, что пару лет назад постановщику одной из выездных игр оргкомитет тупо не разрешил сделать карту  с отмеченными КП.)

MegaManiac

  • Гость
Я слышал, что пару лет назад постановщику одной из выездных игр оргкомитет тупо не разрешил сделать карту  с отмеченными КП.
А я слышал, как мне эту карту час навязывали. Так что усомнюсь.

Разве что, этот постановщик придумал такую карту раньше Оргкомитета. Тогда легко поверю. Я в Туле придумал (и сделал!) фотометку, чтобы в условиях значительных расстояний от регистрации до старта всех сфотографировать. Видели вы в Туле на маршрутнике фотометку? Нет. Были люди, которых пришлось гонять от старта обратно к фотостене? Да. И конфликты на эту тему были вполне горячие. Придумает Оргкомитет фотометку на каких-то следующих соревнованиях? Уже нет. :))))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Прости за серость, я не знаю. что такое ролл-ап. Наверно, из меня никакого организатора не получится.

3. В Раквере участникам обеспечивалось место для разметки: теплый автобус, причем водитель не ленился открывать и закрывать двери, жечь солярку, чтобы всем было тепло - в Варне лето.
4. В Раквере до участников заранее доводилось альтернативное место для разметки: уютное кафе с едой, питьем, туалетом, розетками и интернетом - в Варне парк.

Странно, что я об этом узнаю через полгода, особенно по пункту 4. Просто хорошо помню, что игра в Раквере для меня началась с того, что по пути от гостиницы к старту я встретил известного регулярного участника БГ, который уже стартовал и искал хоть какое-то помещение для разметки - если не кафе, то хоть магазин. И я ему помочь не смог, все вокруг было закрыто. Даже сесть в районе старта было негде.
И если зимой участник ищет тепло и крышу над головой, то летом в теплом климате в первую очередь тень, а скамеек в тени вокруг старта в Варне как раз было достаточно.

MegaManiac

  • Гость
Странно, что я об этом узнаю через полгода, особенно по пункту 4.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=37022.0
Цитировать
Но начнем мы даже не с описания этих "центров", а с кафе, которое наверняка приняло бы основной удар участников, даже если бы я об этом не написал. Т.к. находится оно прямо рядом со стартом и работает с 8-00. Итак, кафе Pihlaka на Parkali 7. Местный, кстати говоря, бизнес, развившийся в Таллин и Тарту. Где-то около дюжины столиков, кофе, сладкое и немудреная еда.

Просто хорошо помню, что игра в Раквере для меня началась с того, что по пути от гостиницы к старту я встретил известного регулярного участника БГ, который уже стартовал и искал хоть какое-то помещение для разметки - если не кафе, то хоть магазин.
Диму? :))))

MegaManiac

  • Гость
Даже сесть в районе старта было негде.
Без обид, хорошо? ;))))))