Автор Тема: Обсуждение карты с размеченным примерным нахождением КП  (Прочитано 9827 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Я вот в школе ориентированием занималась, немного, но всё же. Для меня практически ручная разметка карты - это отдельное удовольствие. И да, я на него рассчитываю :)
Я тоже, поэтому и пришел в БГ.
Но выбор, предоставленный участникам, все равно лучше...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Безусловно :)  По теме-то есть что возразить?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Безусловно :)  По теме-то есть что возразить?

Есть! А о чем речь идет?

Lesva

  • Гость

Allaja

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Безусловно :)  По теме-то есть что возразить?

Да я уже возразила :) Но могу повторить - у всех участников в одной категории должны быть равные стартовые условия. Иначе ерунда получается. Не взять карту. Взять, но не переворачивать. Переворачивать, но не смотреть. Смотреть, но только один КП...
« Последнее редактирование: 18.08.2017, 10:11:59 от Allaja »

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
у всех участников в одной категории должны быть равные стартовые условия
Так стартовые условия равные.
Дальше вы уже сами вольны их себе усложнять, выкинув карту в ближайшую урну или, например, из принципа не катаясь на маршрутках в транспортной категории.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Редкое умение - несколько недель сраться на тему, по поводу которой все друг с другом согласны

ДА, КАРТА УПРОЩАЕТ ЖИЗНЬ!
ДА, ЭТО НЕ ТАК ИНТЕРЕСНО!
ДА, ИМЕННО НА ЭТОЙ ИГРЕ МЫ СДЕЛАЛИ ЕЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ ЖИЗНИ!

Мы сделали это потому что в Варне была не спортивная категория "Бегущего Города", а ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛЕТНЯЯ ИГРА В 35-ГРАДУСНУЮ ЖАРУ и у нас не было цели уморить участников дополнительно к N-часовой прогулке.

И знаете что?
После ужасной новости, которая пришла из Москвы на следующий день после игры, я очень рада, что мы сделали и короткую трассу, и карту с разметкой.

Возможно, Оргкомитету [ в целом следует взять на заметку всегда указывать в кратких правилах игры наличие размеченных КП. Чтобы те, для кого важная самостоятельная разметка трассы, были предупреждены заранее.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Возможно, Оргкомитету [ в целом следует взять на заметку всегда указывать в кратких правилах игры наличие размеченных КП. Чтобы те, для кого важная самостоятельная разметка трассы, были предупреждены заранее.

Почему нет. Главное не забыть.

MegaManiac

  • Гость

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Полностью равными стартовые условия не могут быть - см. кучу срачей про ранний/поздний старт, но в плане выдачи карт с КП равенство выполнялось: их выдавали всем. А дальше уже желающие могли этими картами пользоваться, нежелающие - могли не пользоваться. Так что претензия о неравных условиях команд одной категории не принимается.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Почему нет. Главное не забыть.
А я то наивно полагал, что для Оргкомитета давно понятно, что в Программу (которая периодически именуется Краткими правилами) должны выносится любые мало-мальски значимые вещи

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Почему нет. Главное не забыть.
А я то наивно полагал, что для Оргкомитета давно понятно, что в Программу (которая периодически именуется Краткими правилами) должны выносится любые мало-мальски значимые вещи

Вопрос в том, считается ли для тематической игры с одной категорией наличие выдаваемой на старте карты с разметкой значимой вещью. Тематическая игра довольно часто представляет из себя "чертика в коробочке" - "придёте и увидите". Нужно ли обговаривать вообще все детали - вопрос.

MegaManiac

  • Гость
Тематическая игра довольно часто представляет из себя "чертика в коробочке" - "придёте и увидите".
Тематическая игра за рубежом в большинстве случаев представляет из себя нежелание Оргкомитета "отдавать премиальный бренд". Мне можно верить, я знаю: счет по таким играм на данный момент - дохрена : три-четыре в мою пользу. Реально тематических из них было четыре штуки, из них две моих: Стокгольм, Пярну, Хельсинки и последняя Рига. Еще была попытка замутить что-то на Риге ночной, но, как я понял по отзывам, народ не слишком-то эту тематичность воспринял и просто ходил по КП.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Тут мне нечего добавить - во-первых, Варна была моей первой зарубежкой в принципе (кроме планировавшегося цикла, который должен был Стамбулом начаться и который отложили по понятным причинам), во-вторых я люблю тематички и хочу делать как раз именно их. А "премиального бренда" раз в год более чем хватает в Москве. 

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Реально тематических из них было четыре штуки, из них две моих: Стокгольм, Пярну, Хельсинки и последняя Рига.

Если Хельсинки ок, то и Минск еще.


Цитировать
Еще была попытка замутить что-то на Риге ночной, но, как я понял по отзывам, народ не слишком-то эту тематичность воспринял и просто ходил по КП.

Все в порядке там было, не более и не менее тематично, чем на первом Стокгольме.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Если Хельсинки ок, то и Минск еще.
Да, еще Минск.

Цитировать
Еще была попытка замутить что-то на Риге ночной, но, как я понял по отзывам, народ не слишком-то эту тематичность воспринял и просто ходил по КП.
Все в порядке там было, не более и не менее тематично, чем на первом Стокгольме.
Возможно, я издалека эту тему не осознал, но я читал отзывы участников. А в Стокгольме все было напрочь тематично, тема была указана в анонсе и полностью соблюдена, даже КП были в хронологическом порядке выстроены.