Автор Тема: О том, где покушать в Москве  (Прочитано 26938 раз)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 06.04.2007, 11:01:37 »
halflink
Транзитом не очень, но вот перед стартом, тому, кто ранно приезжает - вполне неплохо.
Про дрова точно не скажу, кажется был там как-то раз, но вроде все хвалят, а елки-палки разные бывают. Есть и а-ля муму.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 06.04.2007, 11:01:41 »
Цитата: dabro

И для москвичей полезная инфа тоже есть, я, например, не знала про кафе "Под мухой", зашла к ним на сайт, порадовалась и теперь хочу как-нить туда заглянуть : )



Поняла :))) Что-то я, действительно, слишком категорично высказалась

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 06.04.2007, 11:04:56 »
Цитата: dabro

И для москвичей полезная инфа тоже есть, я, например, не знала про кафе "Под мухой", зашла к ним на сайт, порадовалась и теперь хочу как-нить туда заглянуть : )


+1, мне тоже сайт понравился!, захотелось заглянуть ))
Но, может быть, там сайт лучше самого кабака? (

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 06.04.2007, 11:06:50 »
Цитата: Varis
+1, мне тоже сайт понравился!, захотелось заглянуть ))
Но, может быть, там сайт лучше самого кабака? (

зря вы так. не сомневайтесь - замечательное место.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 06.04.2007, 11:22:40 »
Цитата: MajorTom

зря вы так. не сомневайтесь - замечательное место.

Надо заглянуть при случае. Не в курсе, в каком режиме они работают? На сайте упоминаний времени не нашел.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 06.04.2007, 11:24:56 »
IMil, они круглосуточные :)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 06.04.2007, 11:28:02 »
halflink
Цитировать
Не, я понимаю, сама когда-то была нищим студентом, и 200 р на обед было немыслимой тратой

Не хочу тебя огорчать, но когда ты была нищим студентом, 200рублей это была твоя стипендия за 3 месяца :-T

Кстати, если очень хочется поесть на ходу, можно взять хот-дог в сети Стар-Догз - тагие белые палатки на колесах у многих станций метро.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 06.04.2007, 11:29:35 »
GQ, еще есть палаточные крошки-картошки, блинные всякие "колесатые". ну и продуктовые магазины и лавочки со слойками никто не отменял :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 06.04.2007, 11:39:04 »

Цитата: Red Rat
Лучше вообще не есть!


лучше. Но приходится :)

Цитата: halflink
Такое ощущение, что вы не в столицу едете, а в какой-нибудь Урюпинск


Вот скока за свою жизнь урюпинсков посетил, траблов с обедами практически не было. В Москве же остается тока дом, заводская тошниловка и та самая шаурма на Ленинградском вокзале (перед пригородными кассами со стороны Ярославского вокзала, она там действительно съедобная). Все до этого мне попадавшееся по соотношению "цена-качество" не подошло не только для постоянного использования, но и зачастую и для разового. Так что увы, до Урюпинска Москве еще расти и расти.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 06.04.2007, 11:44:49 »
MajorTom
Картошки уже упоминались, блинные - я бы не советовал, там торопятся и блины плохо пропекают. У кого-то желудки нормальные, а кому-то после них очень не по себе может стать. Магазины - да, но иногда хочется чего-то горячего. :)

Nergal

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 06.04.2007, 12:14:18 »
Вот реально в "урюпинсках" проблем не бывает, там всегда обычно есть столовые или кафе дешевые. А в Москве что-то насоветовали только фаст-фуды или дороговатые заведеньица, в том числе и "Му-му". Или это просто я такой нищий?! Реально полноценый обед стоит 70р. Все что больше принципиально есть не буду. В Москве такого почти нет. Знаю только одно такое заведение по адресу: ул. Воронцовская, д.6 или д.8, "Блины". Там можно нормально пообедать с первым, вторым и чаем с блинами на 70-80р. Это станция метро Марксистская, Таганская. Это заведение дало мне надежду, что есть еще в Москве столовые для народа. Здоровья всем крепкого и трезвого ума!  

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 06.04.2007, 12:39:45 »
Ну и я свои 3 копейки вставлю :)
Прямо рядом с вокзалом, как уже сказали товарищи, есть Сбарро. Ближайшие маки, пожалуй, в Сокольниках (прям рядом с одноименным метро) и на Мясницкой (опять же рядом с метро "Чистые пруды"). На Лубянке же и ближайшая "Му-му" имеется, на мой взгляд оптимальное место по соотношению цена/качество. А еще прямо напротив Ленинградского вокзала есть универмаг "Московский" (там даже вход прямо из подземного перехода есть, ну во всяком случае раньше точно был :)) И там тоже есть несколько едален (в том числе и Ростик'с-KFC, кстати).
Поскольку район старта уже не секрет, то там только Мак знаю (между Большой и Малой Тульскими улицами :))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 06.04.2007, 13:04:58 »
Цитата: Палыч
На Лубянке же и ближайшая "Му-му"


Ближайшее "Му-му" вовсе не там, а на Бауманской (5 остановок на трамвае, либо 2 км пешокм).

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 06.04.2007, 13:09:10 »
Нуууу... Географически наверное да, ты прав :)
Хотя вообще есть подозрение, что в Москве 3 станции на метро проезжаются быстрее, чем 5 остановок на трамвае, которого еще ждать надо :) И уж тем более быстрее, чем 2 км пешком Ж)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 07.04.2007, 02:50:06 »
Люди, правда.
Едален в Москве до...тучи.
А вот Макдональс на Тульской маленький и всех желающих после БГМ туда точно не вместит))) но найти его очень легко: он находится в очень странном здании - так называемый "Титаник" - спутать его ни с чем невозможно,питерцам очень рекомендуется взглянуть на него, а также на  высотку напротив: здание московской налоговой ;)

Да, еще рядом с финишем:) находится замечательный кинотеатр Алмаз с огромным залом и двухместными местами...;)


MaxMesh

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 07.04.2007, 17:03:45 »
Цитировать
Елки-Палки - ресторанного типа сейчас, вроде? Т.е. надо ждать, пока еду принесут, мне кажется, при транзитных передвижениях это не очень удобно.

 В Елках-палках есть вариант, когда сам себе набираешь мяса/гарнира, мясо тут же при тебе обжаривают, и садись ешь. Получается быстро. Но недешево, рублей 300 за удовольствие.

В "Сбарро" я бы не советовал идти. Если в Питере оно еще довольно приличное, то в Москве сильно смахивает на ша(у,ве)рму. Последний раз довелось там есть пиццу с явным отпечатком чей-то подошвы :-).

Зато мне понравилось заведение "Пивная кружка" - сытно и достаточно быстро, да и цены разумные. Вроде их много, я был на Бауманской.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 07.04.2007, 17:39:58 »
Что-нибудь подобное Питерской "Чайной ложке" в Москве водится?
Ну, недорогой чай, не из пакетиков, блинчик, салатик...

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 08.04.2007, 06:06:20 »
Игрик, это одна из причин, почему я, например, люблю ездить в Питер - дешевизна кафешек. : ) Вообще кофеен у нас дофига и еще немного, есть большие сети кофеен "Шоколадница" и "Кофе Хауз", есть отдельные кафешки с более низкими ценами, например "Кофе Бин"  (М. Новокузнецкая, ул. Пятницкая, 5), но, к сожалению, в Москве в целом цены на общепит раза в два выше, чем в Питере.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 08.04.2007, 06:08:09 »
dabro
"Чайная ложка" это ж не кофейня... Кофе я не люблю... :)
А вот чайку бы... Эх...

Ладно, а "Крошки-Картошки" в округе вокзала, старта и движения к нему на наземном транспорте есть?

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 08.04.2007, 06:14:36 »
Ну, во всех местах, что я назвала, да и вообще во всех кофенях, чай обычно дают : )

"Крошка-Картошка" точно была на Курской в "Атриуме" (большой торговый центр), и вообще их очень много.
Вот: http://www.kartoshka.com/cafe/find-cafe/

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 08.04.2007, 06:15:08 »
есть палатка "крошки" за зданием ярославского вокзала

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 08.04.2007, 09:43:22 »
Есть ещё один способ подкрепиться - он менее комфортен, но дешевле и надёжнее (в вмысле не отравиться).

Нужно купить в хлебобулочном ларьке какие-нибудь пирожные, булочки и т.д.. Главное чтобы их пекли не прямо там а на заводе - лучше в смысле санитарии. Признак - они должны быть завёрнуты в плёнку.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 08.04.2007, 09:48:03 »
по поводу "столовых для народа".  есть два (м.б. больше) заведения "Вилка-Ложка". дешево и сердито.
одно на Арбате, второе в районе м. Сухаревская.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 08.04.2007, 09:51:57 »
"Теремки" в Москве. ни разу не замечали непропеченных блинов.

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 08.04.2007, 11:22:26 »
Вопрос на засыпку - а где можно переждать/перекусить между 6 и 8 утра? :)
(район - не очень далеко от направления Ленинградский вокзал -> место старта)