Автор Тема: О том, где покушать в Москве  (Прочитано 26939 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать, где в Москве можно покушать не очень дорого, достаточно сытно и не отравиться при том. В том числе конкретно в районе Ленинградского вокзала либо по дороге от него к старту/финишу: как утром, так и вечером.

Bourr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 06.04.2007, 04:46:24 »
кажется, у кого-то уже есть информация о том, где расположены старт и финиш :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 06.04.2007, 04:50:39 »
Bourr
У меня лично старт - Ленинградский вокзал. Финиш - там же :-)
Время будет как ДО, так и ПОСЛЕ (вероятно). Соответственно, в радиусе N от вокзала места покушанькать принимаются независимо от направления.

После того, как станет известно место старта (финиша?), этот топик можно будет дополнить.

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 06.04.2007, 05:05:35 »
Есть нормальная едальня на самом Ленинградском, между крайним путем поездов дальнего следования и залом пригородных касс. Точнее там их 2, я с месяц назад дожидаясь поезда в Питер ужинал в той, что дальше от Космомольской пл. Цены почти столовские, гуляш был приличный :).

А так - самый проверенный метод в незнакомом месте - Мак :). Отравиться там сложно (если систематически не питаться), цены всегда известны. Так что, узнав место старта и имея запас времени, можно заложить в маршрут ближайший макдональдс.

На прошлом БГМ нас к вечеру (после Татар и Дождей) даже впустили в Мак на Вавилова :))

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 06.04.2007, 05:17:17 »
Мне очень нравится кафешка на Старом Арбате около которой стоит корова в натуральную величину. Кажется, "Му-му" называется. На мой взгляд, очень хорошее соотношение цены, уюта и вкусной еды. Я бы даже сказала, что для центра у них весьма низкие цены. Как только финишируем (надеюсь, что это случится раньше, чем на поезд надо будет), сразу отправимся туда.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 06.04.2007, 05:25:47 »
Му-Му - целая сеть. адреса
достаточно дешево, не очень сердито и, в  принципе, вкусно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 06.04.2007, 05:36:22 »
Везде погано. лучше нигде не есть.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 06.04.2007, 05:43:27 »
Именно по окрестностям ЛенВокзала не скажу,  хотя (по слухам) там где-то есть мифическая палатка с очень приличной ша(у/ве)рмой. Другое дело, что их там много, и перебором действовать я бы не стала 8Р.

Из фастфудных сетей - знакомый всем питерцам "Теремок" (у нас он дороже, однако, но никто там еще не травился), "Крошка-картошка", и Ростикс(-KFC). Все они любят гнездиться на фудкортах торговых центров, коих у нас дофига (едва ли не на каждой станции метро уже, а кое-где и по несколько штук).
 "Атриум" на курской, кстати, даже относительно недалеко от вокзала - одна остановка на метро. И в нем выбор большой (там они все+ еще куча всякой экзотики типа сушей, кебабов, пиццы, сбарры итд). Ела там почти год (работала недалеко) и жива и здорова и периодически захаживаю, если в тех краях бываю.

Кроме того есть такая штука как МЕТРО-буфеты (закусочные на переходах между станциями прямо в метро). Ассортимент там не богат (хот-доги, сэндвичи и буритто + всякие дошираки), плюс оно стоячее (несколько столиков-стоек), но сытно и не отравно. Правда, убей не помню всех станций, гже это счастье есть. Точно есть  на Киевской, Курской, Библ. им. Ленина (переход со стороны Ал. Сада), относительно Комсомольской - не помню, но, вроде, тоже было.  

Bourr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 06.04.2007, 05:53:05 »
Я люблю ОГИ на Дмитровке... Вот только в субботу вечером сесть туда шансы невелики....

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 06.04.2007, 06:16:20 »
Цитата: ИгЛа
Везде погано. лучше нигде не есть.


Лучше вообще не есть!

Цитата: Дима
В том числе конкретно в районе Ленинградского вокзала либо по дороге от него


Напротив вокзала в торговом доме Московский есть Ростикс.
На Чистых Прудах есть Макдональдс (выходишь из метро, осматриваешься и его видишь) и Кружка (за Макдональсом, если идти по Мясницкой, в двух домах, поесть стоит примерно 160 рублей), на Лубянке есть Муму (на Мясницкой ул, в сторону от центра). После опубликования места старта расскажу, где там по соседству макдональдс и прекрасная блинная. ;)))

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 06.04.2007, 07:51:04 »
вобщем, в пределах 100 р., мож чуть больше, есть одно заведение "Под Мухой". Там, правда, фишка в том, что из еды только лапша. но эта лапша прям в заведении и готовится и бывает аж пяти видов, плюс различные наполнители, которые вы сами и выбираете. готовят очень вкусно. советую, короче говоря :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 06.04.2007, 07:56:00 »
Цитата: Esperanza
сбарры

"Сбарро", говорите, в Москве есть. А где именно, никто не подскажет (в далёкие дали не надо)?

Bourr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 06.04.2007, 07:57:26 »
Сбарро прям возле вокзала... метров 100 из центра...
http://www.sbarro.ru/restaurants/moscow/#flash

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 06.04.2007, 07:59:08 »
Цитата: Дима
"Сбарро", говорите, в Москве есть. А где именно, никто не подскажет (в далёкие дали не надо)?

Прямо у 3-х вокзалов в ближайшем доме к Ярославскому вокзалу.
На Тверской около книжного магазина "Москва".
И много где еще.

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 06.04.2007, 08:18:46 »
Цитата: Bourr
Сбарро прям возле вокзала... метров 100 из центра...
http://www.sbarro.ru/restaurants/moscow/#flash

Мдя, только точки на карте стоят совсем от балды.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 06.04.2007, 08:24:08 »
плАчу

Такое ощущение, что вы не в столицу едете, а в какой-нибудь Урюпинск. Мало того, что площадь трех вокзалов - центральный перевалочный узел (т.е. это само по себе означает, что все там есть - и едальни, и торговые центры...), так еще и старт/финиш наверняка будет в центре, а уж там-то всяких кафешек...

Все Ваше сообщение слишком расплывчато. Понятие "недорого" для всех разное. На мой взгляд, самое оптимальное соотношение по параметрам цена/качество/выбор - кафе "Му-му". Все зависит от того, сколько Вы готовы платить и какого качества еду употреблять.

Bourr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 06.04.2007, 08:39:06 »
Цитата: Lynn
Bourr
Сбарро прям возле вокзала... метров 100 из центра...
http://www.sbarro.ru/restaurants/moscow/#flash


Мдя, только точки на карте стоят совсем от балды.


Я тоже расстроился... Но потом нашёл внизу текстовый список с адресами :-)

Bourr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 06.04.2007, 08:40:35 »
Цитата: halflink
плАчу
площадь трех вокзалов - центральный перевалочный узел (т.е. это само по себе означает, что все там есть - и едальни, и торговые центры...).


Не на любом вокзале можно есть... Вернее, можно - на любом, но на некоторых только по разу...

Aleksandra

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • Sfinks Forever:)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 06.04.2007, 08:45:20 »
Цитата: Bourr
Не на любом вокзале можно есть...
имелось ввиду РЯДОМ с вокзалом. на площади и вокруг действительно полно кафешек.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 06.04.2007, 09:28:53 »
Цитата: Bourr


Не на любом вокзале можно есть... Вернее, можно - на любом, но на некоторых только по разу...




Если головы не иметь, то, наверно, да, только по разу :)))
Вы что, не сможете определить, стОит в каком-либо заведении еду покупать, или не стОит? Если не хотите терзаться сомнениями, или потом отрицательными результатами, смело идите в общеизвестные фаст-фуды, уж их-то по Москве, как собак нерезаных. На каждом углу.

Я, конечно, понимаю Вашу озабоченность, но, товарищи, это МОСКВА (я ни в коем случае не принижаю Питер, нибожемой!), здесь ВСЕГДА, практически в любом месте и уж точно в любое время суток (ну, ладно, хорошо, в часа два ночи и в пять утра могут возникнуть определенные трудности, и то они решаются с помощью безумного количества круглосуточных магазинов) к Вашим услугам весь спектр рынка услуг. Причем для любого кошелька. Только все-таки надо быть здравомыслящим человеком и трезво оценивть ситуацию, и, если есть выбор - поесть на 200-250 р, но с гарантией, что уж тут точно не отравишься и на 100 р, но без этой гарантии - выбор, конечно же, за Вами. Но если выберете второе и что-то случится, не говорите потом, что в-этой-вашей-Москве-одни-сплошные-рыгаловки (извините за грубость)

Bourr

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 06.04.2007, 10:00:16 »
Ну, во-первых, в НАШЕЙ Москве - я сам отсюда :-)
Во-вторых, за годы жизни в центре я убедился, что критерии "дорого" и "качественно" - это принципиально разные критерии, который очень часто не имеют ничего общего.
И в-третьих - как я понимаю, гораздо приятнее перекусить в месте, в котором кому-то уже понравилось и получить дополнительные приятные ощущения от поездки в Москву, чем тихо кушать шаурму на вокзале :-)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 06.04.2007, 10:31:52 »
Еще из едален: Дрова, Елки-Палки.

Кафешки в метро - отвратные, и еда там весьма похабная...

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 06.04.2007, 10:42:34 »
Цитата: Bourr
Ну, во-первых, в НАШЕЙ Москве - я сам отсюда :-)
Во-вторых, за годы жизни в центре я убедился, что критерии "дорого" и "качественно" - это принципиально разные критерии, который очень часто не имеют ничего общего.
И в-третьих - как я понимаю, гораздо приятнее перекусить в месте, в котором кому-то уже понравилось и получить дополнительные приятные ощущения от поездки в Москву, чем тихо кушать шаурму на вокзале :-)


пррастите! :))) Я просто не испытываю подобных затруднений. Ни в Москве, ни в каком-либо другом городе. Личное мнение в описанном Вами случае - "му-му" однозначно (ну и плюс сбарры всякие, и в любой крупный торговый центр зайти - там на верхнем этаже "ресторанный дворик" - выбирай-не хочу, да на Манежной хотя бы).

Ну, а про "дорого и качественно - разные категории". Это как раз для тех, у кого головы нет, или уж очень хочется сэкономить. Не, я понимаю, сама когда-то была нищим студентом, и 200 р на обед было немыслимой тратой, но тогда уж лучше купить вкусных булочек/слоечек, в том же Макдаке чай на вынос и спокойно на свежем воздухе покушать, а не идти в дешевскую едальню с сомнительным содержимым. Ну а тем, кто до сих пор думает, что дорого, значит обязательно качественно, мне остается только посочувствовать (ничего личного, не подумайте!).

Да и вообще непонятны такие переживания по такому простому вопросу. Мы вот как-то ехали в Питер в прошлом году. Захотелось кушать, заехали в Тверь. Ну, думаем ,чего мучаться-то? Сейчас найдем Макдональдс... Фига с два, не оказалось в Твери Макдональдса. Что делать? Мы в городе раньше никогда не были. Вопрос решился за пять минут опросом троих (для верности) местных жителей. Все с уверенностью назвали одно и то же заведение и рассказали, как доехать. Это я к тому, что не проблема это, где НАЙТИ покушать в Москве. А уж тут начали волноваться, что неправильно адреса сбарро показали. Люди! Яндекс рулит. Просто рулит. Ну нельзя быть до такой степени несамостоятельными.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 06.04.2007, 10:45:24 »
Цитата: GQ
Еще из едален: Дрова, Елки-Палки.

Кафешки в метро - отвратные, и еда там весьма похабная...


Совершенно согласна. И никакой экономией это не надо оправдывать. Здоровье дороже.

Про Дрова чего-то не соображу, а Елки-Палки - ресторанного типа сейчас, вроде? Т.е. надо ждать, пока еду принесут, мне кажется, при транзитных передвижениях это не очень удобно. В Му-му сам пошел взял, оплатил и сиди кушай.

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 06.04.2007, 10:49:05 »
halflink
Ну, как сказать : ) Просто поесть в фаст-фуде, конечно, не проблема, но в посоветованное место пойти гораздо приятней.

И для москвичей полезная инфа тоже есть, я, например, не знала про кафе "Под мухой", зашла к ним на сайт, порадовалась и теперь хочу как-нить туда заглянуть : )