Автор Тема: КП 538 улицы авиаконструкторов и пруд  (Прочитано 2399 раз)

esav4enko

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Вопрос к организаторам. Почему Сухой Суперджет изображает неверно улицу авиаконструктора Сухого? Она вовсе не так расположена. Загадка была бы совсем простой, если б не это. Мы ее решили сразу, но из-за этой ошибки потратили много времени и не взяли КП,  т.к. решили, что это не улицы, а примерный ориентир,  раз нет точного совпадения.
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 06:44:49 от esav4enko »

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: КП 538 сфинкс-лайт
« Ответ #1 : 23.04.2017, 04:40:23 »
Улица Сухого расположена довольно похоже. Вот пруд расположен вовсе не на улице Яковлева, не очень понятно, как догадаться, что это нужный объект.

esav4enko

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 538 сфинкс-лайт
« Ответ #2 : 23.04.2017, 05:50:00 »
Как же похоже? Я работаю на Сухом и каждый день катаюсь по этой улице, она не перетекает в улицу Микояная, а пересекается с ней восточнее. А то, что нарисовано на картинке - это проезд Березовой рощи.

LuarSoll

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Вот пруд расположен вовсе не на улице Яковлева, не очень понятно, как догадаться, что это нужный объект.

Так и на картинке знак нарисован не прямо на самолетике, а на некотором расстоянии от, причем ближе к хвосту. Так что понятно, что надо искать не только точно вдоль улицы.
Хотя мы искали сначала ближе к улице, да)

esav4enko

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Так что насчет улицы Сухого-то?! Она же не так расположена

ZloyPetrushkO

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
а можно фотку задания если сложно? стало интересно.

MegaManiac

  • Гость
Фотка задания - это не просто, а очень просто: http://www.runcity.org/ru/events/msk2017/routes/cp538/

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Улицу отгадали легко, все осознаётся несложно. Но вот с масштабом несколько прогадали, просто не дошли до пруда. Решили, что цель должна быть до улицы Усиевича, и рыскали по дворам. Даже была мысль про пруд, но решили, что далековато. Хотя, при таком приблизительном масштабе, пруд, пожалуй, попадал. В общем, сложности, но, могли бы взять.

esav4enko

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Так объяснмте мне тогда, почему Сухой Суперджет не ту улицу отображает? Я даже кусочек карты привела... Я не понимаю((( Меня сбило именно это! Думала, что в этом подвох какой-то. В остальном как раз вопросов нет, пруд отлично попадает. И если б задание было корректно, мы бы именно к нему и отправились. Отбросили эту версию именно из-за несовпадающей улицы.
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 10:11:04 от esav4enko »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Так объяснмте мне тогда, почему Сухой Суперджет не ту улицу отображает?
На Яндекс-карте всё ровно так, как на загаданной картинке. Самолёты не перетекают один в другой, а как раз под примерно прямым углом пересекаются. А проезд Берёзовой рощи примыкает в районе бортового номера.