Автор Тема: Едет кто на каршеринге в броневике?  (Прочитано 3901 раз)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Сидел щас, размышлял, как мне решать вопросы с платной парковкой в городе(особенно в центре, где много где по 200 в час), а также с такими КП, которые находятся за шлагбаумами, и куда хрен заедешь, и вдруг вспомнил про каршеринг. Как оказалось - за 2000 рублей можно спокойно взять его на целый день, при этом бензин и платные парковки будут включены. Плюс риск ДТП - два раза я уже стукался за историю моих игр в БГ, один раз я был за рулём, второй раз не я, а у меня машина сейчас на продаже стоит(у них машины на каске, у меня тариф со страховкой, поэтому нестрашно). В общем итоге решил брать делимобильку с утра на день и не париться со всей этой фигней, а заниматься чисто игрой.

Интересно, пришел ли еще кто к этому выводу?

MegaManiac

  • Гость
Забавная опция.

Но "поставить в режим ожидания с мобильного устройства"... Не-е-е-е... :)

Поэтому я еду на обычном рентованном автомобиле.

MegaManiac

  • Гость
А относиться к ДТП так не надо. У тебя каска, а у другого, может, только буденновка...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
О, MegaManiac, наконец из Внуково добрался. Мы уж беспокоиться начали...

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
О, MegaManiac, наконец из Внуково добрался. Мы уж беспокоиться начали...
У нас весь Кремль во Внуково "живет", так что находиться там почетно!

MegaManiac

  • Гость
О, MegaManiac, наконец из Внуково добрался. Мы уж беспокоиться начали...
Куда это я добрался? Я так во Внукове и есть, аккурат под глиссадой.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А относиться к ДТП так не надо. У тебя каска, а у другого, может, только буденновка...

Ну на их будённовку мне искренне пофиг, каждый сам п___ц своего счастья. Но разумеется я не собираюсь наваливать и собирать все аварии вокруг, 10 тысяч штрафа за дтп мне тоже нафиг не упали. А вот если в меня кто влетит - всё равно. А вот на своей тачке, которая через неделю в трейдин уедет - не хочется.

MegaManiac

  • Гость
Ну на их будённовку мне искренне пофиг
Плохо.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Вообще КП броневиков (если речь идет не об этапных) поставлены так, что за 10 минут можно гарантированно успеть дойти до КП, взять его, записать-пофоткаться и вернуться к машине, а 10 минут на платной парковке можно и не оплачивать, если это городская парковка.

MegaManiac

  • Гость
Тогда по парковке не прокачиваюсь. Если будет не так - покараем.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #10 : 21.04.2017, 21:12:53 »
О, MegaManiac, наконец из Внуково добрался. Мы уж беспокоиться начали...
Куда это я добрался? Я так во Внукове и есть, аккурат под глиссадой.
споттер, фотки давай!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #11 : 21.04.2017, 21:14:44 »
а 10 минут на платной парковке можно и не оплачивать, если это городская парковка.
Разрешено, или нельзя, но штраф не придёт?

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #12 : 21.04.2017, 21:38:26 »
Ну на их будённовку мне искренне пофиг
Плохо.

Ну почему плохо? Я лично стараюсь ездить так, чтоб не допускать ДТП. В основном получается, стаж уже далеко не один год, а больше 10. Если кто-то в меня влетит по своей вине - меня будет волновать исключительно моё собственное здоровье(и моих пассажиров) и состояние моей(их) собственности. В случае прокатки - из собственности у меня будет один рюкзак. :) Попадалово человека, который не следит за дорогой - исключительно его половые трудности.

MegaManiac

  • Гость
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #13 : 21.04.2017, 21:38:50 »
споттер, фотки давай!
Так фотоаппарата нет.

Разрешено, или нельзя, но штраф не придёт?
Насколько я понимаю, не оплатившим считается тот, кто два раза попадется на глаза спецмашине, . А спецмашина проезжает одну и ту же парковку не чаще, чем раз в 15 минут.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #14 : 21.04.2017, 21:39:58 »
Вообще КП броневиков (если речь идет не об этапных) поставлены так, что за 10 минут можно гарантированно успеть дойти до КП, взять его, записать-пофоткаться и вернуться к машине, а 10 минут на платной парковке можно и не оплачивать, если это городская парковка.

Проблема в том, что платная парковка непосредственно у КП может быть занята, а, например, на соседней улице можно уже и не успеть до проезда паркона. Только один случайный штраф перекрывает мне стоимость прокатки, а если их несколько?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #15 : 21.04.2017, 21:42:34 »
споттер, фотки давай!
Так фотоаппарата нет.
Телефон?
Цитировать
Разрешено, или нельзя, но штраф не придёт?
Насколько я понимаю, не оплатившим считается тот, кто два раза попадется на глаза спецмашине, . А спецмашина проезжает одну и ту же парковку не чаще, чем раз в 15 минут.
Ну то есть нельзя, да. Я к тому, чтобы народ не впадал в иллюзии.
Кроме того, ходят мясные контролёры с планшетом. Не знаю, распространяется ли на них правило 15 минут.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #16 : 22.04.2017, 02:05:45 »
В любом случае, 5 минут точно есть, ибо до 5 минут - не стоянка, а остановка, и она не тарифицируется по определению. Ну и да, у нас есть принцип не поощрять команды, использующие водителей, не записанных в состав, поэтому обычно все же такие вещи продумываются. Но предусмотреть все и вся, конечно, к сожалению, нельзя. Так что установить и наладить приложение для оплаты парковки, если таковая требуется, конечно, стоит.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #17 : 22.04.2017, 19:15:36 »
Кроме того, ходят мясные контролёры с планшетом. Не знаю, распространяется ли на них правило 15 минут.
Распространяется, проверяли лично. Даже 30 минут )))

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #18 : 22.04.2017, 21:16:57 »
Откатали на каршеринге 3 этапа. Вышло около 180 км, отдали примерно 2200. Из них на тыщу сожгли бензина. Моя машина съела бы больше(и 95 вместо 92). Так что в целом ничего не потерял, а отсутствие заморочек по парковкам того стоит. В общем - будем пользоваться!

MegaManiac

  • Гость
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #19 : 22.04.2017, 23:26:04 »
Откатали всё на лянсере, вышло где-то 190 километров, 1500 за автомобиль, тысяча бензин (сильно топили). За парковку не отдали ни копейки, даже, вроде, и не стояли на платных местах больше пары минут.

А у вас нестыковочка: 1999 только аренда должна стоить, значит, всего будет три.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Едет кто на каршеринге в броневике?
« Ответ #20 : 22.04.2017, 23:30:07 »
На каршеринге бензин оплачивает компания, а не пользователь, в этом основное отличие от обычного проката.

Да, 180 - это от дома и до дома.
« Последнее редактирование: 22.04.2017, 23:31:55 от HeavY »