Автор Тема: ВСАДНИКАМ. Традиционное  (Прочитано 3049 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
ВСАДНИКАМ. Традиционное
« : 19.04.2017, 16:34:50 »
Вместо нравоучительных наставлений в этот раз – сборник ужасов, кошмаров и трэша особенностей, ждущих вас на дистанциях.

Всадникам-Про и Всадникам-Мидл:
Возможно, некоторым из вас в одном месте захочется воспользоваться ж/д мостом через канал. Формально он не закрыт, местные ходят (непонятно куда), охрана не стреляет. Но всё это – до первой электрички. Проходы по краям моста – узкие, перильца – низкие (см. фото), ощущения поезда в 10 см от лица – апокалиптические, проверено, повторять не советуем.  Объехать – не такая большая потеря по времени, учитывая, сколько на этот мост корячиться с великом. А здоровье дороже, моральное в том числе. 
Если вас всё-таки понесло на мост и вы слышите электричку (они там сбавляют ход и истошно сигналят), поставьте велосипед в проход, наклонив его от путей (широкий руль прямо стоящего найнера поезд цепляет – установленный факт), сами бегите/ползите до спасательной площадки (по две с каждой стороны моста). Или садитесь в проход. А лучше – ложитесь, как учат нас в метро. А еще лучше – плюньте на этот мост и езжайте низом, как белые люди. 

Всадникам-Про и Всадникам-Мидл:
В субботу в Крылатском будет проходить Rally Masters. Внимательно посмотрите схему трасс, куда соваться не стоит (впрочем, вам туда заехать все равно не дадут)
http://rallyshow.ru/assets/files/2017/app_pril-3-17.pdf
Крылатская улица перекрываться НЕ БУДЕТ. Ралли-машины будут переезжать с гребного канала на велокольцо и обратно в режиме городского автомобиля, так что проблем с перемещением в пространстве у вас возникнуть не должно. Но будьте аккуратны.

Всадникам-Про:
На одном из этапных КП вам выдадут бумажку с заданием. Задание можно не выполнять – оно бонусное, но бумажку не спешите выкидывать. На ней – путь выезда из этого проклятого места замечательного во всех отношениях района. Чтобы не пришлось лезть с великом через забор.

Всадникам-Мидл и Всадникам-Лайт (в особенности – поздно стартующим или никуда не торопящимся):
Жизненно необходимы хорошие налобные фонари. Чтобы вечером не оказаться без света на тропе на крутом склоне. Или в тёмном и страшном сосновом бору, где свет от мобильного телефона не поможет. (Всадникам-Про фонари не лишние по умолчанию – финиш у многих будет в темноте).   
Заход солнца 22 апреля – в 19:45. Через 15-20 минут уже темно. 

Всадникам-Лайт:
Дистанция у вас получилась, возможно,  самая насыщенная (с поправкой на километраж), чтобы показать как можно больше, район этого заслуживает. Но если вы двигаетесь не быстро, не стоит увлекаться бонусами, лучше сосредоточиться на обязательных КП - их и так достаточно.

Всем:
Будет пункт на ж/д станции. Ворота там наверняка закрыты, но не спешите рассказывать об этом колл-центру. Просто толкните калитку рукой - она не закрывается.

Всем:
Велозамки в этот раз особенно актуальны. У каждой категории – минимум два пункта смены этапов в помещениях. Замок поможет вам не отравлять процесс разметки этапа в тепле и комфорте мыслями «Далеко ли уехал от меня мой велосипед?».

Всем:
Один-два раза придётся перейти ж/д пути по «народным» тропам. Движение не очень интенсивное, но все равно прошу вас быть предельно внимательными.

И отдельное замечание от  постановщика Всадников-Экстра:
Если вдруг появится желание проехать по дороге, где движение велосипедистов запрещено знаками - категорически не стоит этого делать. Рядом обязательно есть широкий тротуар или проезжаемый насквозь двор.

В остальном всё, как обычно: не забывайте задние маячки (если они не работают, судьи не пустят вас «по этапу», а пошлют в ближайший веломагазин; лучше прихватите запасной), не снимайте каску из-за того, что «голова потеет», не вылезайте на встречку и, ради бога, не ездите по детским площадкам. Контроль на трассе - будет. Опытный, прошаренный. Берегись, нарушитель!  Возмездие неотвратимо.

Всем удачи и безаварийного движения!
Погода, возможно, подпортит  некоторые off-road’ные участки, но всё же надеемся на лучшее. В прошедшие выходные всё проезжалось даже на шоссейнике (кроме крутых склонов). 

До встречи под мостом.
« Последнее редактирование: 20.04.2017, 13:26:00 от Dwarf »