Автор Тема: Вопрос № 14. Атланты или только учатся?  (Прочитано 1697 раз)

Конрд

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Атлант - это могучий титан, держащий на плечах небесный свод. (википедия). На фасаде здания архитектора Сюзора мы видим двух атлантов (ноги которых не видны) и двух детей среднего школьного возраста, очевидно, проходящих обучение и пока держащих нечто более легкое. Именно их ноги посчитаны в качестве правильного ответа? Может я ошибаюсь, но мне кажется правильным ответом должен быть ноль.

MegaManiac

  • Гость
Правила не читаете, нехорошо.

Цитировать
8.8 Задания КП, предполагающие поиск информации на месте, не могут иметь правильных ответов вида «ноль», «отсутствует», «ничего» и им подобных.

Так что здесь, раз уж вы в учениках атлантов так хорошо разбираетесь, правильным ответом должен быть звонок в колл-центр.

Конрд

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Против такого довода мне нечего возразить. Важный пункт правил, для иных, более ответственных стартов. Буду знать.
А ног все-таки не было ...

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Мы тоже провалили этот КП . Смутил возраст персонажей, думали в этом подвох. Потом, вечером искал названия таких конструкций. Оказалось , что разделение только по полу мужские фигуры -- атланты , женские - кариатиды , вне зависимости от возраста. Поэтому опора в виде младенца -- это атлант. И ответ  все-таки 4.