Автор Тема: Какое время старта предпочтительно для "длинных" категорий?  (Прочитано 2009 раз)

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос, какое время предпочтительно для категорий мидл и про, во всадниках например, чтобы успеть вовремя к финишу?

MegaManiac

  • Гость
Хм...

Раннее, естественно.

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос, какое время предпочтительно для категорий мидл и про, во всадниках например, чтобы успеть вовремя к финишу?

Чем раньше - тем лучше. Можно посмотреть время прохождения за прошлые годы.

В зависимости от оптимальности прохождения, взятия бонусов дистанция всадников мидл может составить около 100км. А из-за скорости перемещения, остановок, и пр. это может растянуться. Сейчас светло не до 11 вечера и брать КП даже в сумерках гораздо сложнее. Поэтому рекомендую не позже 10 стартовать по возможности.

Дистанция всадников pro исходно обычно оценивается под 90-100км (без бонусов, если не ошибаюсь), а значит реальная может быть больше

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
С другой стороны - при старте первым в категории собираешь все вылезшие с момента постановки косяки на КП - закрашенные будки, убранные скамейки, возмущенных местных жителей, ошибки в адресации. Лично мне всегда был удобнее 2й час после открытия старта. Около 10-30 в Мидл- как по мне, оптимальный старт. Про- не знаю, там свои тараканы.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
возмущенных местных жителей

С эти я б поспорила -- жители как раз начинают возмущаться, когда набегают толпы.

Имхо, самое хреновое в суперраннем старте -- плохо работающая башка от недосыпа.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
С эти я б поспорила -- жители как раз начинают возмущаться, когда набегают толпы.
Потом КП снимают / заменяют специально обученным волонтёром. А шишки чаще всего валятся именно на первых 10-20 команд..