Автор Тема: Таким составом на Зелёный можно?  (Прочитано 12738 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #50 : 07.04.2017, 13:02:58 »
Странно, у нас директор на собрании перед школой говорила, что без проблем принимаются дети от 6,5 до 8. Раньше-позже можно, но только через комиссию.
Именно. Закон об образовании, Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
Цитировать
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #51 : 07.04.2017, 13:14:51 »
Я ж законодательно не подкован, сразу сказал. :) А вот про "пойдем в 8" - слышал не раз, особенно от мам девочек.

Так-то, конечно, логично с 6 1/2 брать: из школы прямо в армаду в осенний призыв.

Это не потому, что не запихнуть, а просто модное нынче желание "продлить детство".

Как раз если идти в школу в 6.6., то к осеннему призыву после школы еще 18 не будет.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #52 : 07.04.2017, 17:48:36 »
Для девочек 16+ лет быть в одном классе с почти 18-летними немного не очень, нет?

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #53 : 07.04.2017, 17:55:22 »
Для девочек 16+ лет быть в одном классе с почти 18-летними немного не очень, нет?
Наоборот - нормально?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #54 : 07.04.2017, 18:04:23 »
MegaManiac Не знаю, у меня в пределах нормы всё будет:) Думаю, рисков меньше.
Я любил творить после даты БГ - все летние, кучно:)))

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #55 : 12.04.2017, 17:21:56 »
Значит, на призы не претендуют, могут себе вас позволить. :)
Оказалось, что быстро бегать не обязательно. Первое место на Зелёном :-)

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #56 : 12.04.2017, 22:29:01 »
Оказалось, что быстро бегать не обязательно. Первое место на Зелёном :-)
Если вспомнить, что победители зелёного маршрута в прошлому году заняли на том же зелёном третье место, уступив 3 минуты второму, то вряд ли они в этот раз были сильно удивлены. :-)

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #57 : 13.04.2017, 05:07:26 »
Если вспомнить, что победители зелёного маршрута в прошлому году заняли на том же зелёном третье место, уступив 3 минуты второму, то вряд ли они в этот раз были сильно удивлены. :-)
В прошлом году у нас команда была поменьше и меня заставили бегать :-)
А в этом году младшая бегать после первых 100 метров отказалась. Так что мы гуляли и даже успели пообщаться в трамвае на этапнике с людьми из других миров.
Реально оценивая наш темп, результатам удивились :-)

Demeter

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #58 : 14.04.2017, 14:28:00 »
В прошлом году у нас команда была поменьше и меня заставили бегать :-)
А в этом году младшая бегать после первых 100 метров отказалась. Так что мы гуляли и даже успели пообщаться в трамвае на этапнике с людьми из других миров.
Реально оценивая наш темп, результатам удивились :-)
Мы первый раз пошли на время и первый раз вдвоём без женщин.
Учитывая что за весь день Костя пробежал метров 100, а я за ним метров 20, первым жёлтым местом я реально удивлён.

День вероятно такой был - на всех напал полный расслабон, а как потеплело до +15 так вааще..

И ИМХО наличие больше 1го взрослого в в команде на скорость влияет отрицательно.
Больше споров, больше 'а давайте еще раз обойдем, вдруг неправильно'
В этот раз деть сам заполнял все ответы, я его даже не контролировал особо и запятые на татарском не пересчитывал.
« Последнее редактирование: 14.04.2017, 14:30:53 от Demeter »