Автор Тема: Таким составом на Зелёный можно?  (Прочитано 12744 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #25 : 02.04.2017, 17:35:56 »
Тут принцип "fair play" и анрегов работает. Двое взрослых при одном 13-летнем ребенке (все реги); двое 10-леток с одним родителем; один ребенок 13 лет регом, один 15 лет анрегом без бэджа, один родитель - суть одно и то же по возможностям и потенциалу выиграть, но есть правила, и их надо блюсти на единственной игре такого масштаба. И если начинать  тут что-то менять, то работать одновременно и в направлении "запрещенных" 5.5-леток. Требование наличия в команде минимум одного участника соответственного маршруту возраста было бы хорошей идеей, кмк.

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #26 : 02.04.2017, 18:03:01 »
Это у вас идеальный сферический конь в вакууме.
А иначе и быть не может: правила соревнований прописаны, никто их, естественно, за неделю до мероприятия менять не будет. Вся отрада - языки почесать об сферических коней и волюнтаристские заявления. :)

На самом деле взрослые еще как влияют, и решают, и локомотивят и т.п.
И стыдно им должно быть за это. Получат приз? На первом месте покрасуются? Ай, молодца!

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #27 : 02.04.2017, 18:13:19 »
ну я и говорю, самый медленный все равно будет 13-летний.
Не факт. Я иду на зелёный с 10 и 13 летними. Слабое звено - я. они бегать умеют и загадки решают, а я медленно сопровождаю... (мой маршрут - розовый :-) ). 17-тилетнюю берём анрегом, если она не передумает (не любит она ВО после Линейной зависимости :-) и не хочет  другой компании)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #28 : 02.04.2017, 18:17:53 »
И стыдно им должно быть за это. Получат приз? На первом месте покрасуются? Ай, молодца!
ну а по-другому никак. на младших маршрутах уж точно

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #29 : 02.04.2017, 18:22:54 »
ну а по-другому никак. на младших маршрутах уж точно
На "львиных" маршрутах - да, допустимо. На "ангельских" - стыдно должно быть: папы-мамы детей-пятиклассников уделали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #30 : 02.04.2017, 18:25:09 »
Слабое звено - я. они бегать умеют и загадки решают, а я медленно сопровождаю...
Значит, на призы не претендуют, могут себе вас позволить. :)

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #31 : 02.04.2017, 18:33:16 »
могут себе вас позволить. :)
Ну, что делать, если Миши Жукова в этот день не будет в городе :-)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #32 : 02.04.2017, 19:45:33 »
На "львиных" маршрутах - да, допустимо.
не просто допустимо, а единственный возможный вариант. Я еще в прошлом году просила сделать загадки попроще для мелких. В теме про розовый маршрут всерьез сравнивали загадки Ключа и Сфинксов, ну как так? но мне сказали что это окей и все нормально. Ну окей.

AlexiaSemenova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #33 : 05.04.2017, 20:44:21 »
И если начинать  тут что-то менять, то работать одновременно и в направлении "запрещенных" 5.5-леток. Требование наличия в команде минимум одного участника соответственного маршруту возраста было бы хорошей идеей, кмк.

Погодите, погодите, а если ребенку до официальных 6 лет не хватает 4 месяцев - мы в пролете что ли?!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #34 : 05.04.2017, 20:47:08 »
AlexiaSemenova в школу ходите?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #35 : 06.04.2017, 09:55:14 »
Погодите, погодите, а если ребенку до официальных 6 лет не хватает 4 месяцев - мы в пролете что ли?!

По сути - игра для для школьников 6-17 лет включительно.

Игрик интересный вопрос со стороны максимального возраста - а если тебе 17 лет и ты на 1 курсе института - то тоже формально нельзя участвовать ?

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #36 : 06.04.2017, 10:15:47 »
а если тебе 17 лет и ты на 1 курсе института
А так сейчас можно умудриться? Вроде ж строго ограничены ранние поступления в школу, так что в 17 в институте никак не очутиться, исключая всяких гениев-экстернов?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #37 : 06.04.2017, 10:36:04 »
а если тебе 17 лет и ты на 1 курсе института
А так сейчас можно умудриться? Вроде ж строго ограничены ранние поступления в школу, так что в 17 в институте никак не очутиться, исключая всяких гениев-экстернов?
У меня почти так было. Но я забыла, что у меня не было 4ого класса. Пошла в школу в 7.5, закончила в 17 с хвостом. На первом курсе исполнилось 18 только в марте (вот был бы ДР во второй половине апреля - то да, четко под такой случай попадала бы).
Так что сейчас это , и правда, маловероятно: только в случае ДР по датам после соревнований + поступление в 1 класс в 6 лет.
Вопрос снят.

MIS

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #38 : 06.04.2017, 11:44:10 »
А так сейчас можно умудриться? Вроде ж строго ограничены ранние поступления в школу, так что в 17 в институте никак не очутиться
Бывают случаи.
У меня в этом году ребёнок школу заканчивает, а 18 будет только в декабре.Надеюсь, что в институт поступит.
Младшей моей на момент Ключа в этом году 10 лет (апрельская она), а учится в 5 классе уже (нет, она не вундеркинд, просто в садик надоело ездить, а школа рядом). Так что, теоретически, если всё сложится с институтом, то может получится, что 18 лет исполнится только в конце 1 курса.

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #39 : 06.04.2017, 11:59:40 »
просто в садик надоело ездить, а школа рядом
Я сплошь и рядом сталкиваюсь со свидетельствами, что даже ребенка, родившегося в октябре в школу засунуть - это горы свернуть. А у вас - "просто"... Видимо, так же просто, как Фото-КП брать. ;)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #40 : 06.04.2017, 12:26:49 »
Раз обсуждение развивается, таки задамся вопросом (в продолжении темы в Ногинске)
в школу ходите?
А если ребенок ходит в прогимназию (в 5.5 лет) это "считается" или нет?

AStra

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #41 : 06.04.2017, 13:27:28 »
А если ходит в музыкальную школу?
А если в спортивную?
Мой ребёнок в 4 года ходил в кружок "Весёлая школа"...

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #42 : 06.04.2017, 13:30:39 »
Мой ребёнок в 4 года ходил в кружок "Весёлая школа"...
А звали ли его там "школьником 1 класса"?

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #43 : 06.04.2017, 13:33:50 »
Кстати, нашел также ответ на вопрос Первый Зайчаток. Факт обучения в школе для участников 14 -17 лет рояля не играет:

Цитировать
Игра проводится для детей и подростков в возрасте то 6 до 17 лет включительно. Дети и подростки, которым от 6 до 13 лет (и 14-летние, еще не получившие паспорт), участвуют в сопровождении взрослых.

Цитировать
Участники, которым от 14 до 17 лет, имеющие паспорт (который нужно взять с собой и предъявить на регистрации!), выбирают Серый маршрут. Они играют командой от 2 до 4 человек, без сопровождения взрослых.

И при этом:

Цитировать
Участники в возрасте от 6 до 13 лет (и те, кто старше, но без паспорта) играют командами. В каждой команде – от 1 до 3 школьников и от 1 до 2 взрослых старше 18 лет.

AlexiaSemenova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #44 : 06.04.2017, 21:00:30 »
AlexiaSemenova в школу ходите?

Нет, не ходит еще, конечно. Я не соотносила участие именно со школой, рассчитывала, что если умеет читать, писать и немалый опыт участия в различных больших и тематических БГ, понимает, что нужно, то вполне справится. Но нет, так нет.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #45 : 06.04.2017, 21:20:38 »
Денис, а мы школу с братом закончили в 17, проучились в ЛИТМО почти курс, а весеннюю сдавали сов-летними. А-а, правда, тогда 10 классов было...

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #46 : 06.04.2017, 21:31:57 »
Денис, а мы школу с братом закончили в 17, проучились в ЛИТМО почти курс, а весеннюю сдавали сов-летними. А-а, правда, тогда 10 классов было...
У меня - абсолютно та же ситуация (включая ЛИТМО ;). Но я ж на сегодняшние реалии ориентируюсь, у меня на работах толпы мам школьников: до 7 лет в школу ребенка не запихнуть практически никак.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #47 : 07.04.2017, 07:39:35 »
А что инструкция, что ребенку на момент поступления в первый класс должно быть от 6.5 до 7.5 лет уже устарела?

MegaManiac

  • Гость
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #48 : 07.04.2017, 08:45:17 »
Я ж законодательно не подкован, сразу сказал. :) А вот про "пойдем в 8" - слышал не раз, особенно от мам девочек.

Так-то, конечно, логично с 6 1/2 брать: из школы прямо в армаду в осенний призыв.

Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Таким составом на Зелёный можно?
« Ответ #49 : 07.04.2017, 09:03:22 »
Странно, у нас директор на собрании перед школой говорила, что без проблем принимаются дети от 6,5 до 8. Раньше-позже можно, но только через комиссию.