Автор Тема: Таймер в метро. Скоко прошло после последнего поезда?  (Прочитано 3276 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Доколе? И вообще, мнится мне, эти таймеры вообще не для пассажиров.

В Милане мы с Бусеникой спокойно помылись, позавтракали и вышли из хостела, чтобы доехать на метро (с пересадкой) до вокзала, впритык к поезду в... как её... ромео... Верону!
Спокойно спустились в метро, потому что одноразовые взяли накануне... И тут сердце сперва  перестало биться, а потом получило адреналина. На перронном табло стояло 13+1/2 минут до следующего поезда в центр.
А веронский-то поезд был конкретный, на другой наши билеты тю-тю. Дело было аккурат на 8 марта. Возможно, поэтому интервал шибко раздвинулся, однако.
"Вот вечно ты в плюс не закладываешь", - сказал я себе (или Лера, не помню :-) )
Положение спасли два мальчика, один, который за стойкой в хостеле, другой, который подъехал через 1,5 минуты, и через 5-6 высадил нас у вокзала.
Вы ведь поняли, к чему я это рассказал?
« Последнее редактирование: 18.03.2017, 22:14:45 от M_R »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Правильно тебе мнится. Они и правда не для пассажиров (в Казани их вообще нет), а для машинистов, чтобы в зависимости от интервала , те ехали быстрее или медленнее.
« Последнее редактирование: 18.03.2017, 18:27:03 от ИгЛа »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Ну вот. Пора бы и для пассажиров.
В Питере на уличных остановках кое-где уже таблы с гелио-батареями.
И там худо-бедно видно, сколько ждать.
Неужели в метро сложнее?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
В метро на таймерах работает примитивная советская технология - фотоэлемент уехавший поезд увидел, счетчик обнулился. На табло автобусов всё работает по-другому, там GPS/Глонасс. В метро можно предсказывать следующий поезд, но он может идти пустым в депо.

MegaManiac

  • Гость
Интервалы 10+ минут в выходные - обычная практика не только в Милане.

А что касается табло, думаю, ради нас они систему переделывать не станут. :)

Хотя вот есть там у них 5 ветка, которая автоматическая, частная и вообще не такая, как остальное метро, и вот там, сдается мне, табло показывает время до прибытия следующего поезда. Я не могу гарантировать, т.к. ездил по ней всего два-три раза и не пытался это точно запоминать, но вот есть ощущение, что это именно так.

MegaManiac

  • Гость
Хотя стоп.

Там везде табло время до прибытия показывают.

Тогда в чем суть темы, не понимаю? Поезд опоздал, а это не отразилось на табло?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
В Милане? В том и вопрос-то. Если бы там не было информации, что ждать нам ещё до фига, мы опоздали бы на центральный вокзал. Пришлось бы выкинуть наши дешёвые билеты. И Busenica съела бы в этом случае меня. Все-таки пирожное в Вероне было вкуснее.
« Последнее редактирование: 18.03.2017, 22:42:18 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Все равно не понимаю. Вы поехали на такси?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Дьябло...
Увидев, что ожидая поезд 13 с половиной минут, затем последует пересадка и другое ожидание, мы решили, что не успеем к поезду на восток. Вышли, очень-очень быстро на улицу, помахали меньше минуты и быстро-быстро поползли к хостелу. Юный ресепшионист, вникнув в нашу проблему, вызвал такси, почти не касаясь клавиатуры. Мы обернулись к окну. На улице стоял экипаж с молодым очкариком. Загрузили мой рюкзак, сели и стали озирать окрестности. Минут 5-6. Оплатил по счетчику, выдернул рюкзак, и мы уже гораздо спокойнее поднялись к перрону вокзала. Поезд нас уже ещё ждал... Вот как-то так, если подробнее.

P.S. Извините за слетевшую шляпу, подъезжая к станции )
« Последнее редактирование: 20.03.2017, 21:24:41 от M_R »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Хотя вот есть там у них 5 ветка, которая автоматическая
Вы тут ваши Питерские замашки бросьте, тут линии по номерам никто не называет, и не знает о чем речь.

MegaManiac

  • Гость
тут линии по номерам никто не называет, и не знает о чем речь
Да? Ну, сорри. Я ж не настоящий итальянец, просто мешок макарон нашел. Я о Биньямо-Сан-Сирской линии писал.
« Последнее редактирование: 19.03.2017, 06:18:55 от MegaManiac »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Я ж не настоящий итальянец, просто мешок макарон нашел.
Вот ты смеёшься, а я только на 3-й карте смог найти номера.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Дьябло...
Увидев, что ожидая поезд 13 с половиной минут, затем последует пересадка и другое ожидание, мы решили, что не успеем к поезду на восток. Вышли, очень-очень быстро на улицу, помахали меньше минуты и быстро-быстро поползли к хостелу. Юный ресепшионист, вникнув в нашу проблему, вызвал такси, почти не касаясь клавиатуры. Мы обернулись к окну. На улице стоял экипаж с молодым очкариком. Загрузили мой рюкзак, сели и стали озирать окрестности. Минут 5-6. Оплатил по счетчику, выдернул рюкзак, и мы уже гораздо спокойнее поднялись к перрону вокзала. Поезд нас уже ещё ждал... Вот как-то так, если подробнее.

Норм, мы примерно тогда же на том же самом направлении без всяких увеличенных интервалов в метро в поезд до Вероны влетели за минуту до отправления. Возможно, метро тут тоже сыграло свою роль, но  в большей степени -- башни Боско Вертикале, от которых мы никак не могли оторвать взора.