Автор Тема: Количество КП по категориям  (Прочитано 2702 раз)

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
К организаторам: можете ли назвать (предварительно хотя бы) количество КП по категориям (или хотя бы количество этапов в каждой категории)? И еще вопрос: протяженность трассы более 40 км в грифонах - это 41-42 км или 48-49 км? На что все-таки рассчитывать?

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01.04.2007, 13:38:31 »
я думаю, 41-42 или 48-49 зависит в основном от оптимальности маршрута.
не зря же все-таки названа именно цифра 40, а не 30, не 45 или 50.
хотя может я и не права, вопрос к оргам : )

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01.04.2007, 16:44:22 »
Разумеется. Опытный ориентировщик может увеличить оптимальную дистанцию в 2 или 3 раза. Опытный участник БГ - до 4-х раз :)

Я правда не шучу - в таких тонких вещах, как "единицы километров" всё слишком зависит от того, как вы сами пойдёте, так что ничего нельзя сказать.

Количество КП тоже ничего не даст, т.к. многие из них могут находиться в соседних дворах, а какие-то - в 3х километрах друг от друга.
Попробуйте сориентироваться по дистанциям предыдущих лет.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 03.04.2007, 08:31:27 »
Мне кажется, когда люди спрашивают про километраж, то имеется в виду именно оптимальный вариант. А то, что каждый сам себе злобный буратин и может нарезать любые круги это и так понятно.
Кстати, если бы вы говорили хотя бы километраж по карте это уже было бы что-то. Мы, конечно не птицы, по прямой летать... А вообще это идея... броневик на самолёте...