Автор Тема: Хипстеры и кофе  (Прочитано 3009 раз)

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Хипстеры и кофе
« : 06.03.2017, 09:11:07 »
Jeffrys, кстати, в этот раз выговор - кофе был кисло соленый.. причем не только у меня - взяли сразу 4 шт, помятуя, что в прошлый раз было все ок)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #1 : 06.03.2017, 09:56:15 »
DrBlast, на Urbis Moscovia в Джеффри купили кофе и пить его было невозможно: кислый, водянистый, с неприятным послевкусием. В этот раз не рискнули снова брать там кофе.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #2 : 06.03.2017, 10:12:58 »
DrBlast
Draugara
Свежую рекламу Макдональдса видели? ;)

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #3 : 06.03.2017, 10:50:29 »
DrBlast, на Urbis Moscovia в Джеффри купили кофе и пить его было невозможно: кислый, водянистый, с неприятным послевкусием. В этот раз не рискнули снова брать там кофе.

Прям странно) Значит в прошлый раз нам повезло)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #4 : 06.03.2017, 11:29:16 »
MegaManiac, ха)) В Макдоналдсе годный кофе, кстати, что в МакКафе, что в самом ресторане.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #5 : 06.03.2017, 13:25:45 »
Свежую рекламу Макдональдса видели? ;))

Попытался выяснить, что означает хипстерские кофейни. Безуспешно. Понял только, что идти туда не стоит, если только ты не знаешь, что такое хипстерские кофейни и для чего туда ходят. В общем, аналогично гей-клубам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #6 : 06.03.2017, 14:10:23 »
Попытался выяснить, что означает хипстерские кофейни. Безуспешно.
Дык, даже в клипе все показано... Рецепт идеальной хипстерской кофейни: берем место старта питерского Модерна (и не дай бог что-то там менять даже в мелочах), натаскиваем туда столов и стульев с помойки, а посуду грабим по заброшенным дачам на Мшинке - и вот оно. К сожалению, и мест таких шикарных немного, и помойки наши небогаты, так что в хипстерских кофейнях, к сожалению, встречаются пока и одинаковые стулья, и беленые стены - но люди работают.

В общем, аналогично гей-клубам.
Без всяких сомнений зашел бы в гей-клуб. Это ж клуб, а не бордель.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #7 : 06.03.2017, 16:18:01 »
Свежую рекламу Макдональдса видели? ;))

Попытался выяснить, что означает хипстерские кофейни. Безуспешно. Понял только, что идти туда не стоит, если только ты не знаешь, что такое хипстерские кофейни и для чего туда ходят. В общем, аналогично гей-клубам.

Посмотрел википедию. Первичный посыл - не есть из общего корыта - мне близок.
Если я вижу every man's meat, тут же отодвигаю лапой подальше и издалёка принюхиваюсь.
Довольно скоро удается вынюхать, кто это готовил.
А стиляги... Да бог с ними, пусть каждый одевается как хочет. Если на них можно уже кофейный бизнес строить, так и пусть. Кому они мешают.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #8 : 06.03.2017, 16:30:43 »
Первичный посыл - не есть из общего корыта - мне близок.
Это хипстеры-то - "не есть из общего корыта"? Да я вас у-мо-ля-ю.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #9 : 06.03.2017, 17:15:39 »
Рецепт идеальной хипстерской кофейни: берем место старта питерского Модерна (и не дай бог что-то там менять даже в мелочах), натаскиваем туда столов и стульев с помойки, а посуду грабим по заброшенным дачам на Мшинке - и вот оно.

Рецепт любой идеальной кофейни - вкусный кофе. Если кофе невкусный, то никакое обслуживание с улыбкой до ушей, никакие весёлые картинки на стенах, подвешенные гамаки и прочий необычный антураж, призванный поразить до мозга костей, не заставят меня ходить в данное заведение.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #10 : 06.03.2017, 17:24:34 »
Это хипстеры-то - "не есть из общего корыта"? Да я вас у-мо-ля-ю.

Да, я поспешил, посыл немного другой

Цитировать
термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки. В России идейно близкими предшественниками первой волны хипстеров были стиляги

Но когда-если большинство станет хипстерами, вот тогда я их и буду отодвигать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #11 : 06.03.2017, 17:41:43 »
Но когда-если большинство станет хипстерами, вот тогда я их и буду отодвигать.
Дык, уже. Даже я, вон, штаны зауженные купил. Как вырасту из них - вольюсь в течение как родной. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #12 : 06.03.2017, 18:05:37 »
Спасибо, Игорь.

Но чтобы тема не терялась, когда ее так далеко переносишь - надо в нее что-то написать.

Ну, теперь могу с легким сердцем запостить картинку.

Там и про общее корыто хорошо, и про "не все": 350 тысяч человек причисляют. Так это ж только те, которые не стыдятся себя причислять. :)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #13 : 06.03.2017, 18:08:42 »
А еще есть у меня на примете эталонная хипстерша, не помню, хвастался ли уже.

Так у нее недавно появилась прямая речь, такая, что больше слов и не надо: http://ke9.livejournal.com/251972.html "Трендсеттер-урбанист" - нравится? :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Хипстеры и кофе
« Ответ #14 : 07.03.2017, 00:53:30 »
Лично мне эта субкультура более симпатичная, чем те стриженые мальчики в тяжёлых ботинках.

Может, Денис, пора стучать в домино и вспоминать молодость? Чего они лично тебе сделали?
Если действительно на них создается бизнес, рабочие места - так это же и хорошо! Нет?
Каждый сам решает, на что "лишние" деньги тратить.
Я вот знаю некое сообщество в десятки тыщ народу, кто готов оплачивать стартовые взносы, билеты, гостиницы +кое-что , чтобы пошляться по еще одному городу. Ну дык? Это вызывает не меньшее удивление и неодобрение у окружающего контингента.
« Последнее редактирование: 08.03.2017, 09:29:29 от M_R »