Автор Тема: Приём заявок на "Бегущий Город Москва" откроется 16 февраля  (Прочитано 29003 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
Вопрос о несправедливой системе.
Вот представь, ты покупаешь билет на поезд. Условно он стоит 1000 р. И ты сначала платишь 1000 р, а только потом узнаешь, что тебе досталось - СВ, купе или плацкарт. У тебя ведь появится вопрос: "а может все-таки сделаем разные цены и пусть каждый возьмет то, что соотносится с его желаниями/возможностями"
не совсем правильное сравнение. Скорее узнаешь номер места в вагоне, оно может быть в первом купе, а может и в последнем.
На РЖД тоже места в одном вагоне стоят одинаково, если нет какой-нибудь акции.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Nara завтра
Приём заявок уже завтра. Может быть, хотя бы сейчас можно узнать, во сколько именно начнётся приём заявок для каждой из категорий? Не "в 14, 16, 18 и 20 часов для разных групп маршрутов", а что-то типа "Сфинкс-лайт-14:00, сфинкс-миддл-16:00, сфинкс-про-18:00". Или гриф секретности с этой информации так и не снят и завтра нужно будет начиная с 14:00 каждые два часа проверять, не открыли ли приём в нашей категории?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Portsel можно было узнать еще несколько дней назад. И сейчас можно. Пункт 5.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Portsel можно было узнать еще несколько дней назад. И сейчас можно. Пункт 5.
Спасибо!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Я тут такую штуку выяснил, не поверишь. Если на доске в офисе мероприятие не отражено - так его и нет, пусть даже ты о нем даже и не три года, а пятилетку рассуждаешь.

Придётся смириться с тем, что тебя не потрудились оповестить.
Прими этот удар, бесстрашно глядя судьбе в глаза. По-взрослому. По-мужски.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
На РЖД тоже места в одном вагоне стоят одинаково, если нет какой-нибудь акции.

В плацкартных вагонах места могут отличаться по цене на 40-50%, иногда больше. Без акции.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Ну да, дешевое место имеет номер 38, все остальные обычно одинаковы.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Ну да, дешевое место имеет номер 38, все остальные обычно одинаковы.

Вовсе нет.
Прямо сейчас смотрю поезд "Волга" Питер - НН (от Москвы).
В одном вагоне: все боковые - 1085 целковых, все в "отсеках" - по 1492.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
В одном вагоне: все боковые - 1085 целковых, все в "отсеках" - по 1492.

Всё просто:
"Скидка 30% в плацкартных вагонах иконка new
С даты продажи билетов 08.02.2017 в поезда АО "ФПК" курсирующие во внутригосударственном сообщении на верхние места плацкартных вагонов с нумерацией мест с 38 по 54 предоставляется скидка:
Верхние места плацкартных вагонов с 38 по 54    Скидка 30%   
С 08.02 по 21.02.2017
С 27.02. по 26.04.2017" (Ваше РЖД)

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Динамическое ценообразование, однако)
Зависит, наверно, от поезда, даты поездки и чего-нибудь еще.
В прошлом году летом пыталась купить билет в Нижний из Питера за 45 суток, дешевое было только 38, а все остальные уже сопоставимы с верхним купейным, в котором к тому же еще и кормят)

MegaManiac

  • Гость
Придётся смириться с тем, что тебя не потрудились оповестить.
Придется запомнить, что ты живешь в мире странных фантазий с забавным трехлетним планированием и верой в собственную незаменимость. И не наступать тебе на больные мозоли. А то вон уже нубы-адепты с криками "на святое покусилися, адын-адын!!!" наскакивают. Скучно и неоригинально, хоть и мило. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
На РЖД тоже места в одном вагоне стоят одинаково, если нет какой-нибудь акции.
В плацкартных вагонах места могут отличаться по цене на 40-50%, иногда больше. Без акции.
Только по акции - на постоянной основе не прижилось.


mr.SM

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Хаски в Каске
    • Просмотр профиля
Цены, конечно, поднялись...
Некоторые так пишут, будто только на БГ и ходят раз в год, а на других мероприятиях не тратятся вовсе-)
Собирайте команду 4 человека и будет вам счастье, а не в одиночку гоняйте. Почему бы не сделать так же ограничение мол принять участие можно от 2 до 4 человек в команде. Заодно люди будут искать себе попутчиков и новых друзей.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Динамическое ценообразование, однако)

Не-а. В плацкарте динамы нет. Цена останется постоянной на эту дату. А вот летом будет в 1,5 - 2 раза дороже, но тоже цена будет постоянной: какая появится за 60 дней до отправления, такая и останется, независимо от количества проданных мест.
« Последнее редактирование: 16.02.2017, 06:53:37 от ИгЛа »

Vinogradov

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Собирайте команду 4 человека и будет вам счастье, а не в одиночку гоняйте. Почему бы не сделать так же ограничение мол принять участие можно от 2 до 4 человек в команде. Заодно люди будут искать себе попутчиков и новых друзей.

Насчёт цен. Мы привыкли уважать свой труд и при этом не уважать чужой. Так что организаторов понимаю. Но вот участвовать почти всегда мне приходится в одиночку, так как в моем круге общения подобные мероприятия совершенно не популярны. Предлагаю всё же оставить возможность участвовать в одиночку.

mr.SM

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Хаски в Каске
    • Просмотр профиля
Собирайте команду 4 человека и будет вам счастье, а не в одиночку гоняйте. Почему бы не сделать так же ограничение мол принять участие можно от 2 до 4 человек в команде. Заодно люди будут искать себе попутчиков и новых друзей.

Насчёт цен. Мы привыкли уважать свой труд и при этом не уважать чужой. Так что организаторов понимаю. Но вот участвовать почти всегда мне приходится в одиночку, так как в моем круге общения подобные мероприятия совершенно не популярны. Предлагаю всё же оставить возможность участвовать в одиночку.

Понять вас можно, но многие не могут принимать участие из-за не хватки мест. Может стоило сделать разбивку по местам:
Возможность взять то же самое время, если до этого уже кто-то взял, но участвовать будет один.
Например:
1. Я собрал команду из 4-х человек - то я смело могу брать любое время, тем самым выбранное мной время уже никто не возьмет.
2. Я собрал команду из 3-х человек - тем самым на это же время может взять 1 человек (отдельной командой)
...и так далее, надеюсь понятно.

А то получается 2 человека хотят, например, стартануть в 11:00 и вы хотите в то же время, но увы кто-то пролетит и будет выбирать уже другое время. А так как есть же лимит на 4 человека в команде, то можно было бы сделать так, чтобы не по команде, а по людям. В итоге в одно время стартанут как минимум 2 человека и каждый в своей "одиночной команде".

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
mr.SM А нумерация - 112А (одноучастниковая команда), 112Б (двух-), 112В (опять одно-)?
Раздельные с двухминутной разницей старты для того и делаются, чтобы разные команды толпами на КП не приходили по возможности

MegaManiac

  • Гость
А что делать, когда команда из одного человека дописывает еще троих на старте?

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Меня вот не сколько цена удивила в всадниках, сколько странная градация - чем больше дистанция тем дешевле взнос.
Предположение выше кто то сделал - это ценовое регулирование "тыквы" и "популярности" категории....

velo

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Повторюсь, мой вопрос был не в цене (мне она не бьет по карману), а в глобальном повышении стоимости участия до 60% от прошлого года. Чем это обосновано, какие причины?
Вопрос дотационнности прочих мероприятий не убедителен. Они и раньше были.

Кто-то там писал про повышение на 100р? Пример всадник-лайт- прошлый год 1т, в этом 1,4.

О студентах: кто-то может заработать, кто-то нет, возможности разные. Не одним этим мероприятием жив человек. И +400р., как мне сказали мои знакомые, которые ранее участвовали не раз, это перебор. Я лично не считаю что у оргов есть желание новой квартиры, а вот знакомые мои именно так и восприняли, причем окончательно и бесповоротно.

А мне так никто и не ответил... есть ли  какие-то оф.данные о расходах-доходах? Или это коммерческая иформация, и к мероприятиям данной организации нужно относиться именно как к коммерческой?


Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А что делать, когда команда из одного человека дописывает еще троих на старте?
Так отпечатки пальцев у них заранее не взяты - вписать нельзя

MegaManiac

  • Гость
Я лично не считаю что у оргов есть желание новой квартиры, а вот знакомые мои именно так и восприняли, причем окончательно и бесповоротно.
Ну, насколько я представляю уровень цен в Москве, денег не хватит даже одному оргу. Даже если БГМ не проводить, а просто сбежать с кассой.

А вот какую-нибудь аренду - вполне могли поднять. И стоимость туалетов могла повыситься.

Пишу "может быть", т.к. не изучал эти рынки, но наверняка повысилась.

Или это коммерческая информация, и к мероприятиям данной организации нужно относиться именно как к коммерческой?
ООО проводит. Получение прибыли - уставная цель любого ООО.

MegaManiac

  • Гость
Не одним этим мероприятием жив человек.
Вот это, кстати, очень правильное утверждение, без иронии. Вполне можно не участвовать или участвовать иначе: потом или волонтером. Ну а за драйв соревнования необходимо заплатить.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Кстати да, стоимость аренды центра соревнований может отличаться не просто на десятки процентов, а на порядок в зависимости от конкретной точки и наличия личных связей с её администрацией. А дружественных точек на все возможные районы соревнований не хватит.

Про дотационность - это было не к вопросу повышения, а к вопросу привязки стоимости участия к трудоёмкости постановки.

Значительное повышение коснулось только Всадников-Лайт, Мидл и Экстра, остальные как раз на 100 рублей (Броневики на 200 пропорционально). Так что пафос не очень понятен.

mr.SM

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Хаски в Каске
    • Просмотр профиля
mr.SM А нумерация - 112А (одноучастниковая команда), 112Б (двух-), 112В (опять одно-)?
Раздельные с двухминутной разницей старты для того и делаются, чтобы разные команды толпами на КП не приходили по возможности
Видимо вы не поняли что я имел ввиду.
В любое время в итоге и придет максимум 4 человека. Только название команд у них будут разные:
1. "Ромашки" = 1 человек
2. "Лучики" = 1 человек
3. "Погремушки" = 2 человека
Итого: на одно время пришло те самые 4 человека.
Все три команды не знают друг друга, но стартовали в одно время.
Математика еклмн

p.s. посмотрите сколько команд регистся по 1 или 2 человека в команде, когда в команде можно до 4-х человек.