Автор Тема: Концерт перед рижской игрой  (Прочитано 2289 раз)

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!
Тем из вас, кто приедет в Ригу накануне игры, хочу рассказать о возможности познакомиться с одним из интереснейших памятников рижского модерна вне игры. Фактически единственная рижская церковь, целиком выдержанная в стилистике югендстиля с явными нотками национального романтизма (1908-1909 гг., архитектор Вильгельм Бокслаф), находится за пределами исторического города, практически на границе районов Тейка и Чиекуркалнс по адресу Ropažu iela 120. Возможно, некоторые из вас помнят её по игре 2014 г., где был КП у всех нельвиных категорий.

В пятницу вечером (16 декабря) в 19.00 в церкви святого Креста пройдёт бесплатный концерт (вход за пожертвования) не понаслышке знакомого мне хора DeCoro, одного из лучших хоров Риги и Латвии, и программа кажется довольно симпатичной.


Если вам вдруг захочется узнать об этой церкви побольше (она, кстати, засветилась в "Семнадцати мгновениях весны", например), то вот хороший пост:
http://renatar.livejournal.com/102175.html

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Концерт перед рижской игрой
« Ответ #1 : 08.12.2016, 15:52:52 »
Очень интересное исследование :-)

Жаль, но в Риге - непосредственно перед игрой.

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Концерт перед рижской игрой
« Ответ #2 : 15.12.2016, 19:55:48 »
А мы запланировали посещение концерта Грегорианские песнопения в Домском соборе. Тоже вечером 16 декабря.Теперь, надо думать, куда лучше пойти... Спасибо за рекомендацию. ))) не поможет выбрать?))

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Концерт перед рижской игрой
« Ответ #3 : 15.12.2016, 20:48:01 »
Ну плохо-то там точно не будет :) А сама я в собор в воскресенье иду на концерт всё равно.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Концерт перед рижской игрой
« Ответ #4 : 16.12.2016, 02:09:24 »
то вот хороший пост:
http://renatar.livejournal.com/102175.html

А я афтору поста и ваще замечательной женщине
Ренате Римше написал - вдруг у неё в воскресенье  какая-нибудь экскурсия. Но нет, уезжает.