Автор Тема: КП 24 (про Троицкий собор)  (Прочитано 1978 раз)

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
КП 24 (про Троицкий собор)
« : 03.12.2016, 20:36:47 »
кто Троицкий собор видел – не забудет, и собор визуализировался перед внутренним взором моментально после прочтения загадки
очень образно описан у Г.Алексеева
дальше было элементарно)))

так вот, спасибо за цитату, теперь жажду прочитать "Зеленые берега", кажется, это что-то волшебное

irawinny

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 24 (про Троицкий собор)
« Ответ #1 : 03.12.2016, 20:50:22 »
Кстати, да, любопытно почитать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: КП 24 (про Троицкий собор)
« Ответ #2 : 03.12.2016, 20:50:39 »
Даже я, полный чайник в загадках, её быстро разгадала. ) Но я, конечно, как и все местные много раз видела Троицкий собор. )
Текст загадки очень удачный получился!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 24 (про Троицкий собор)
« Ответ #3 : 03.12.2016, 20:53:52 »
кто Троицкий собор видел – не забудет, и собор визуализировался перед внутренним взором моментально после прочтения загадки
очень образно описан у Г.Алексеева
дальше было элементарно)))

так вот, спасибо за цитату, теперь жажду прочитать "Зеленые берега", кажется, это что-то волшебное
Заметил, что цитаты из "Зелёных берегов" далеко не в первый и не во второй раз используются в качестве базы для загадок на Бегущем Городе. В первый раз я столкнулся с цитатой из этой книги Г.Алексеева ещё в далёком 2оо4 году, когда новая категория Сфинкс лишь только дебютировала на БГ. Что характерно, разгадал и взял, это оказалось нетрудно. Видел, по-моему, и позже аналогичные цитаты в маршрутах Сфинксов. По-моему, к этой книжке неравнодушен Пан Директор или кто-то из ведущих и старейших организаторов. Полагаю, что "Зелёные берега" имеет смысл проштудировать, а само это произведение украсит библиотеку любого БГшника.