Автор Тема: Подсчет результатов  (Прочитано 3289 раз)

Twimc

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подсчет результатов
« : 23.11.2016, 12:25:21 »
Я с глубоким уважением отношусь к организаторам проекта, и получила удовольствие от субботней прогулки, но все-таки БГ - это соревнования, поэтому хочу уточнить, будет ли теперь стандарт "победила дружба" единым для всех игр?
Мне понятно, что ошибка в описании КП-08 вызвала проблемы для тех участников, которые взяли его до смс-рассылки. Поэтому мне кажется весьма логичным тот факт, что КП зачли всем командам. Но у меня остаются вопросы по некоторым другим КП:

КП 12 Оформление окон и фасадов здания
Сколько букетов чертополоха использовано?
КП засчитывается всем командам, посчитавшим главный фасад (27), главный фасад с гербом (29), главный фасад с боковым фасадом (30) и оба фасада с гербом (31)

Почему при весьма четко сформулированном вопросе правильными засчитываются варианты, не учитывающие все фасады?

КП 17 ул. Остоженка, д. 3
Оформление дома
Посчитайте барельефы с людьми
4

Есть команды, которым зачли 5 барельефов в качестве правильного ответа.
В теме про этот КП есть хорошо различимый снимок пятого барельефа http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36897.0;all
Так какой из этих ответов верный?

КП 21 Загадка
    Начинаясь от улицы, называющейся по имени профессии, он пересекает три переулка (с предметами, по имени которых называются переулки, этот профессионал регулярно имеет дело) и затем на один квартал сам получает имя предмета, без которого работа этого человека невозможна. Решетки окон первого и цокольного этажей дома 6 на этом переулке.
Посчитайте цветы, использованные в оформлении решеток
 13

Однако в теме http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36901.0;all  есть фотоподтверждение того, что на боковом фасаде есть еще одно окно первого этажа с тремя цветами. Итого цветов получается 16, этот вариант признан верным для некоторых команд, но он даже не указан в ответах, уж не говоря о том, что не могут быть одновременно правильными ответы 13 и 16.

Вот я и интересуюсь, теперь во всех будущих играх будет засчитываться в качестве правильного не объективная реальность, а широкое разнообразие ответов, дабы не обидеть большинство участников?

greel

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Подсчет результатов
« Ответ #1 : 23.11.2016, 12:44:12 »
Очень справедливый вопрос.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Подсчет результатов
« Ответ #2 : 23.11.2016, 13:14:21 »
По КП 17 - скорее всего, дело в том, что изображение не совсем однозначно идентифицируется (и такое часто на БГ бывает). Когда есть аргументы как "за" то, что это человеческое лицо, так и "против" - иногда засчитывают все варианты.

Когда нельзя однозначна отличить капибару от бобра а велосипедиста от не-велосипедиста и т.д. и т.п.


inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Подсчет результатов
« Ответ #3 : 23.11.2016, 13:29:04 »
По КП 17 - скорее всего, дело в том, что изображение не совсем однозначно идентифицируется (и такое часто на БГ бывает). Когда есть аргументы как "за" то, что это человеческое лицо, так и "против" - иногда засчитывают все варианты.

Когда нельзя однозначна отличить капибару от бобра а велосипедиста от не-велосипедиста и т.д. и т.п.


Вы имеете в виду отличить ундину от не ундины? Они там все ведь русалки. Хоть мелкие, хоть крупные.
Вопрос может быть только в возможности разглядеть "нано изображение".
Но изначальный вопрос, собственно, не об этом. А о том, что предполагается, что правильный ответ один, а на самом деле почему-то нет.
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 13:40:45 от inncha »

greel

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Подсчет результатов
« Ответ #4 : 23.11.2016, 13:51:20 »
Интересно, если засчитать ответ 5 к КП 17 как единственно верным, сколько команд улетят с первого места))?

altyn975

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Подсчет результатов
« Ответ #5 : 23.11.2016, 14:01:21 »
Интересно, если засчитать ответ 5 к КП 17 как единственно верным, сколько команд улетят с первого места))?
Никак не меньше 43 - которые были на первом с самого начала.

MegaManiac

  • Гость
Re: Подсчет результатов
« Ответ #6 : 23.11.2016, 16:02:43 »
Вот я и интересуюсь, теперь во всех будущих играх будет засчитываться в качестве правильного не объективная реальность, а широкое разнообразие ответов, дабы не обидеть большинство участников?
Во всех - не будет.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Подсчет результатов
« Ответ #7 : 24.11.2016, 23:08:07 »
Во всех - не будет.

Я вот прям как знал, что увижу здесь подобный комментарий от данного автора :)

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: Подсчет результатов
« Ответ #8 : 25.11.2016, 15:34:36 »
ЭЭЭЭ,

а когда результаты игры станут окончательными?)

Twimc

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Подсчет результатов
« Ответ #9 : 25.11.2016, 15:51:12 »
а когда результаты игры станут окончательными?)
Боюсь, в моей теме вы не дождетесь ответа организатора)))

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Подсчет результатов
« Ответ #10 : 25.11.2016, 17:48:45 »
а когда результаты игры станут окончательными?)
Таки, наверное, уже должны быть окончательными?
Просто наша "блондинка", наверное, забыла написать об этом?))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Подсчет результатов
« Ответ #11 : 25.11.2016, 18:39:23 »
Неделю результаты не окончательные... Ай-ай-ай...