Автор Тема: Удобно, интересно, энергично: трансфер в Эстонию на три дня  (Прочитано 16301 раз)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
MegaManiac ахахах, решил на мне заработать?))
Сексизм налицо, кстати :D

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac ахахах, решил на мне заработать?))
От сердца отрываю, задешево не могу. ;) На лишнюю тысячу закажу тебе шампанского в номер. ;))))

Сексизм налицо, кстати :D
Их бин главсексист тута, иначе никак.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Жалею, что не еду в Раквере.
Так и не познакомлюсь с Димой.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
На лишнюю тысячу закажу тебе шампанского в номер. ;))))
А, ну тогда я согласная :D

MegaManiac

  • Гость

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Подали сегодня документы на визу. Шансов получить ее 5 января не так много, да и мальчик у нас в команде только один...

MegaManiac

  • Гость
Да, на 11-е сегодня план расписан...

MegaManiac

  • Гость
7000. Последняя цена! Завтра в 18-00 отправляю окончательную раскладку по комнатам.

Дима! Возьми с собой подругу друга, подари спокойствие коллегам! ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
стоимость на Диму
Как хорошо, что я в эту тему всю неделю не заходил. MegaManiac, доиграешься!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
на такой самолет получится успеть
Moskau, Moskau
Wirf die Gläser an die Wand
Russland ist ein schönes Land
Ho ho ho ho ho, hey! :)

Время действия: прошлая суббота, 13:45 - 14:25.
Место действия: аэропорт Пулково, и окрестности.

13:45 Сижу в такси, поглядываю на часы. Такси мчит по КАД.
13:50 Сворачиваем с Киевского шоссе на дорогу к аэропорту.
13:56 Выхожу из такси, бегу ко входу в терминал 30-50 метров.
14:05 Прошёл предполётный досмотр, надежды нет, я не сдаюсь.
14:08 Я умудрился перепутать гейт, первый раз в жизни. Это конец?
14:15 Я в самолёте, успел постоять в очереди к гейту, в самолёт зашёл первым!

Для справки: А/к S7 ("Сибирь") Рейс S7 0040 Вылет 14:25 Прилёт 15:50 Выход / Gate D02 хрен вам D22!
Нет, это был не телетрап (а они в Пулково на доместик рейсах бывают?). Автобус, который типа ушёл - и адью. Но посадка к моей радости ещё не закончилась.

"Вы приобрели перелет по невозвратному тарифу Эконом Базовый, дающему право провоза только ручной клади до 10 кг и размерами не более 55х40х20см"
"Вы должны быть у выхода не позднее 13:55. Пассажиры, опоздавшие на посадку, к перевозке не принимаются."

Мораль: никогда нельзя сдаваться!

Рацио (откровение у холодильника): так вот почему на рейсы СПб-М и М-СПб отводят интервалы 1 час 25 мин или даже 1 час 35 мин тогда как чистого лёта между этими городами от силы 1 час - это чтобы а/к иметь возможность отправить рейс с опозданием и всё равно прилететь вовремя!

Летел в воскресенье обратно - прибыл на посадку относительно вовремя (хотя и не за 30 минут, да), потом минут за 10 до времени вылета рейса по расписанию я замерзал в автобусе и глядел через стекло терминала на девушку - когда же она, ненаглядная ... гейт закроет и автобус отпустит, наконец!
« Последнее редактирование: 29.12.2016, 22:15:12 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
потом минут за 10 до времени вылета рейса по расписанию замерзал в автобусе и глядел через стекло терминала на девушку - когда же она, ненаглядная ... гейт закроет и автобус отпустит, наконец!
Они ждали другого Диму.

MegaManiac

  • Гость
Подробнее о развлечениях по дороге.

Во время поездки мы обязательно посещаем три поместья: Вихула, Сагади и Палмсе. Посещение поместий возможно как с экскурсией, так и самостоятельно, при самостоятельном посещении мы осматриваем постройки только снаружи, вход внутрь или невозможен, или необходимо самостоятельно купить билет. Стоимость и возможность проведения экскурсий сейчас обсуждается с руководством объектов и зависит от количества участвующих. Если участвуют все или почти все, стоимость одной экскурсии будет в пределах 5-7 евро.

В поместье Сагади также можно провести тематическую игру в помещениях мызы - и я рекомендую именно этот вариант. Стоимость при наборе группы нормального размера - около 10 евро. Чем меньше группа - тем выше стоимость, для группы меньше 10 человек игра не проводится. Ценность такого квеста еще и в том, что его можно попытаться провести 7 января после игры, таким образом мы осмотрим мызу и не потратим на нее ценное светлое время суток. С обычной экскурсией можно прийти только до 16-00.

Также мы посетим деревню Кясму и попытаемся попасть в местный Морской музей. Посещение музея, насколько я понял, не стоит ничего и осуществляется за добровольное пожертвование (в других источниках - 2 евро). Стоимость экскурсии уточняется, вряд ли она будет выше, чем еще 2 евро на человека.

К сожалению, никаких привычных нам по Финляндии заправок ABC со шведскими столами в Эстонии не водится. На 6 января можно попытаться заказать обед в таверне в средневековом стиле: суп, второе, салат и напиток, это стоит 12-13 евро. Также я веду переговоры о комплексном обеде в ресторане гостиницы, стоимость пока неизвестна. Если группа в таверну не наберется и с гостиницей также договориться не получится, обедать будем здесь: это те же 12-13-14 евро за суп и второе, но с приличным куском мяса. Но абсолютно без антуража. И можно сэкономить, взяв только второе. Или только суп. Или вообще пойти в магазин за палкой колбасы.

На 7 января предложений по организованному питанию нет, я рассчитываю, что вы пообедаете в Раквере, все места я засветил в соседней теме. На гостиницу в субботу не рассчитывайте: ресторан закрывается в 19-00.

На воскресенье у нас запланирован шахтерский музей. Предлагаю этот пункт программы отработать по максимуму и комплексно: посетить все тамошние объекты с гидом и там же пообедать. Вся программа, включая "шахтерский обед", будет стоить не более 30 евро, группа - не менее 15 человек. В случае отказа от этой экскурсии, обедать будем в Нарве около 17-00. Самостоятельно, я расскажу, где можно перекусить.

Все остальные пункты мы будем посещать по возможности и при наличии времени без экскурсий. Подробности в программе трансфера уже завтра. Информация об автобусе и месте посадки - тоже завтра.

По экскурсиям и питанию прошу отписаться как можно быстрее.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
1/2 команды 153
Согласна участвовать во всем по максимуму! Как скажете, насяльника))
Единственное, что не очень понятно какая игра-квест может быть в мызе (поместье)?
Загадок не хотелось бы, категорически их не люблю((
« Последнее редактирование: 04.01.2017, 13:55:28 от Оля Луконя »

fijn

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Команда 151 «Солнышко»  участвует по полной схеме. Итого, получается по 70Е с человека. Обязательно ли всё брать наличными?

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Я за всё, наверное

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Команда 154.
Один человек согласен на всё.
Трое других: минус Вихула и Палмсе и по 2 обеда на троих (в связи с сугубыми предпочтениями одного из персонажей).

АЛК

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Команда 159 "Коза пуховая" - 2 человека по полной программе.

MegaManiac

  • Гость
Единственное, что не очень понятно какая игра-квест может быть в мызе (поместье)?
Загадок не хотелось бы, категорически их не люблю((
Я так понимаю, таких загадок, чтобы упариться - их не будет. Всё, с чем будет клин - там подскажут.

MegaManiac

  • Гость
Обязательно ли всё брать наличными?
К сожалению, да: оплата одна за всех.

MegaManiac

  • Гость
по 2 обеда на троих
Разверните, пожалуйста, вот эту фразу: в последний день предлагается не обед, а экскурсия, включающая обед.

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Разверните, пожалуйста
ОК, 3 обеда с экскурсией в крайний день. Что не сможем съесть - понадкусываем :)

Lawrencita

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Команда 150 (2 человека) участвует во всём по полной программе

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Команда 156. Один я. Еда и развлечения по полной.

SMJ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Команда 152 "Огни Самайна" - 3 человека - тоже согласны на всё.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Диса Фиш в Нарве пока нет, но вкусный сыр - продается.
Где сыр? В программе мероприятий не вижу заезда за сыром. Денис, верни сыр!