Автор Тема: КП-12. Чертополох. Почему в зачет идут любые варианты?  (Прочитано 4800 раз)

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
У меня вопрос: почему в одном из наиболее однозначно сформулированных КП засчитываются любые варианты ответов?
На мой взгляд единственно возможный верный ответ - 31.
Это точное количество букетов использованных в оформлении окон и фасадОВ здания.
« Последнее редактирование: 20.11.2016, 06:18:34 от inncha »

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Поддерживаю. Я тоже не понимаю почему. Ещё можно принять, что на гербе было плохо видно в темноте, а те, кто на боковом фасаде не посчитали- явно косякнули.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Мне больше интересно, где нашли еще чертополох те, кто насчитал 32 или 33 букетика.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Еще по правильному ответу не понятно, сколько чертополохов на гербе. Там написано:" главный фасад - 27, главный фасад + герб - 29. Все фасады-30. Все фасады+герб - 31". так 2 или 1 все таки?

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Поддерживаю. Я тоже не понимаю почему. Ещё можно принять, что на гербе было плохо видно в темноте, а те, кто на боковом фасаде не посчитали- явно косякнули.
Да, варианты 27-28 совсем унылые, 29 - непонятно откуда.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Мы с этим КП, похоже, перемудрили. Видели все цветы чертополоха на фасадах, благо было светло, но вот в понятие букета у нас вошли лишь 12. Я не вижу в лежащих ветках чертополоха букеты.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Если под "гербом" имеется ввиду лепнина на башне, то что там, разглядеть вообще не смогли. Его с трудом разобрали. Дальше на переднем фасаде были те, что видны и крышу подпирало две лепнины-ветки вроде как его. А так же на правой стене с трубом под окном увидела кусок лепнины. Так как за забором невозможно было целиком и его разглядеть, то написали, что посчитать невозможно. Потому, что во двор не было входа.
Еще один совершеннт не берущийся в сумерках и даже днем без бинокля кп, где часть лепнин еще и ао дворе скрыты.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
http://imgur.com/9B8TudK
Хорошо видно, что герб не разборчив, и что человек у забора окон во дворе не видит, а отойдя от него, никак не сможет разобрать, что на лепнинах, и есть ли они под окнами. Что там три окна узнала только с фото, с моим ростом видела одно только, фотографировала подняв вверх.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
Мне больше интересно, где нашли еще чертополох те, кто насчитал 32 или 33 букетика.

Мы полагаем, что на гербе два букета. Один вверху, другой внизу. Но чётко разобрать, что именно внизу щита, - чертополох или нет и букет или нет - по-моему, невозможно даже днём человеку с хорошим зрением. Слишком высоко и балкон закрывает, а если отойти вбок, то становится слишком далеко.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Мне кажется, здесь нужно опираться на развёрнутые ответы, либо на 31... Я написал 31, но включил в ответ логику.
Какие-то люди ушли с умными лицами бормоча "33, точно 33".
Тут как раз, в отличие от лиц и голов, всё однозначно было - вопросы вызывал только герб (Что я и отметил в ответе).

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
А боковые окна? Что видно только одно, но на фото видно, что их три?
Написала, что невозможно посчитать, потому, что не видно.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А боковые окна? Что видно только одно, но на фото видно, что их три?
Написала, что невозможно посчитать, потому, что не видно.
Если чего-то не видно - значит, этого нет. Как второй головы на Поварской.
Если "по законам симметрии" что-то где-то должно быть, то вам на другую тематичку (Модерн как раз против симметрии, о чем нам лишний раз напоминает Покровка, 19).

Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Мы сбоку очень хорошо увидели 3 окна. На гербе посчитали 1 букет, поскольку цветок чертополоха был виден только вверху, внизу только листья разглядели.
Но мы были днем, с большим сочувствием подумали про тех, кто будет брать этот КП в сумерках/темноте.

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
При моем росте 162 см 3 окна отлично просматривались. Лепнина с чертополохом на окнах тоже. Есть, конечно, подозрение, что забор скрывает еще чертополох:), но по правилам на крыши-заборы для взятия КП залезать не надо))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
но по правилам на крыши-заборы для взятия КП залезать не надо))
Где вы это нашли в правилах?

MegaManiac

  • Гость
Где вы это нашли в правилах?

Цитировать
8.2 КП устанавливаются в различных общественно доступных местах на территории проведения соревнований.

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Мой первоначальный вопрос, конечно, в основном был адресован Гл. Судье, принявшему такое решение.
Но пока в подавляющем большинстве тем от нее никаких разъяснений.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Где вы это нашли в правилах?
Цитировать
8.2 КП устанавливаются в различных общественно доступных местах на территории проведения соревнований.
Но часто подразумевается, что Кп берётся с некоторого удаления, или под неожиданными ракурсами.

Lesva

  • Гость
Мой первоначальный вопрос, конечно, в основном был адресован Гл. Судье, принявшему такое решение.
Но пока в подавляющем большинстве тем от нее никаких разъяснений.
ГСС ставила игру для ознакомления широких масс с разнообразием московского модерна. А не с целью поиздеваться над участниками с плохим зрением. Думаю, такой лояльный подход честнее. Действительно, ни черта там в темноте не рассмотришь

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
ГСС ставила игру для ознакомления широких масс с разнообразием московского модерна. А не с целью поиздеваться над участниками с плохим зрением.
Усатые женщины и антропоморфные барельефы деликатно покашляли сейчас.

Lesva

  • Гость
Усатые женщины и антропоморфные барельефы деликатно покашляли сейчас.
шаловливые кисы тоже (честно говоря, мы их нормальное фото просто нагуглили, когда потеряли надежду рассмотреть подробности барельефов через зум фотоаппарата). Но был ли в том аццкий умысел? Верю и надеюсь, что нет