Автор Тема: КП 19 путепровод  (Прочитано 6041 раз)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
КП 19 путепровод
« : 19.11.2016, 23:48:25 »
Есть ещё четвёртая лестница, ведёт с путепровода в метро. Правда, официально из метро на путепровод по ней попасть нельзя, но технически возможно.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #1 : 19.11.2016, 23:50:38 »
Теоретически возможно. Командам, которые писали "три лестницы и переxод в метро" КП однозначно будет засчитан.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #2 : 20.11.2016, 00:11:53 »
Есть ещё четвёртая лестница, ведёт с путепровода в метро.
Вот этот вход, а лестница внутри здания? https://yandex.ru/maps/-/CZwi6W-i
Не канает конечно.

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #3 : 20.11.2016, 05:27:58 »
Я лично я звонила в call-центр про лестницу в метро и мне было четко сказано - считать.
По ней однозначно можно попасть из метро (и с площади) на мост. Технических препятствий там нет.

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #4 : 20.11.2016, 05:28:45 »
Я лично я звонила в call-центр про лестницу в метро и мне было четко сказано - считать.
По ней однозначно можно попасть из метро (и с площади) на мост. Технических препятствий там нет.

Так вопрос был "ведущие на объект". Она ведет на объект.

ytkahoc

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #5 : 20.11.2016, 07:06:23 »
Официально по этой лестнице можно только войти в метро. Дверей помеченных на выход там нет. (:

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #6 : 20.11.2016, 09:06:04 »
Вроде же метролестница ведёт на 2й этаж вокзала, где есть выход на мост. Этот вопрос надо, наверное, тоже в маньяко-фасадную тему добавить :)

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #7 : 20.11.2016, 10:16:06 »
А еще там три эскалатора снизу, тоже ведут))))) Но, раз говорили по телефону - надо засчитывать оба варианта)
« Последнее редактирование: 20.11.2016, 10:17:53 от Envy »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #8 : 20.11.2016, 10:57:16 »
Envy , а оба варианта (3 и 3+1) и засчитали

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #9 : 20.11.2016, 11:19:12 »
а оба варианта (3 и 3+1) и засчитали

а вариант "4"?)

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #10 : 21.11.2016, 11:40:51 »
Envy , а оба варианта (3 и 3+1) и засчитали

И это - правильно. Я даже не знаю, как сформулировать-то так, чтобы толковать однозначно и не давать еще одну подсказку. Конечно, мы тоже решали - включать ее или нет - еще на старте, когда отгадали. Логику почему мы решили, что нет - я привел. По нескольким КП приходилось звонить, если не удавалось дозвониться - приходилось писать развернуто.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #11 : 21.11.2016, 13:48:44 »
Мы рассматривали проход в метро, но лестницы, ведущей именно на объект, то есть на путепровод, там не было, а то, что внутри здания метро, не должно считаться. Потому что лестницы в лучшем случае ведёт на площадку перед объектом, то есть на некий уровень станции метро, который находится на одном уровне с путепроводом, и между ними есть проход. Поэтому мы решили не писать лестницу в метро, и написали "3". Нам зачли ответ, всё в порядке.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #12 : 23.11.2016, 17:43:17 »
Прошу засчитать по этому КП дуаль с правильным ответом "2".

Цитировать
Триумфальное сооружение и опоры, декорированные в стиле модерн могли бы отправить нас в Париж. Впрочем, почему могли бы? Отправляющиеся из Москвы в Париж и другие города мира часто видят именно этот объект дорожной инфраструктуры на самом старте своего путешествия.

Кол-во пешеходных лестниц на этот объект дорожной инфраструктуры

1) На фотографии четко изображены Триумфальные ворота в Москве.
http://mos-holidays.ru/wp-content/uploads/2015/11/triumfalna-arka7.jpg

2) Триумфальные ворота связаны с Парижем, потому что там тоже есть Триумфальные ворота.
http://zodchestwo.info/wp-content/uploads/2012/03/img-IrWWVc.jpg

3) Триумфальные ворота вообще изначально являются объектами дорожной инфраструктуры:

Цитировать
Триумфальные арки устраиваются при входе в города, в конце улиц, на мостах, на больших дорогах в честь победителей или в память важных событий.
...
Триумфальные арки возникли в Древнем Риме, где предназначались для церемонии торжественного въезда победителя

Московские использовались для проезда:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a2/Tverskaya_Zastava_and_Triumphal_Gate_1920.jpg

А сейчас могут использоваться для прохода пешеходов, идущих по пешеходной дорожке.

4) Триумфальные ворота видит человек, который поедет в Париж на машине (маршрут прооложил из центра, как среднестатистический):
https://yandex.ru/maps/-/CZw7VRig

5)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/49/Triumphal_Gates_on_the_Poklonnaya_Hill.JPG

Википедия говорит, что
Цитировать
Лестница — функциональный и конструктивный элемент, обеспечивающий вертикальные связи. Лестница состоит из ряда ступеней. Обычно этот термин применяется к элементам зданий или сооружений, являющимся несущей конструкцией.

Платформы, на которых стоят опоры, очевидно, являются несущими конструкциями. Платформы являются частью сооружения.
Число ступеней в определении не указано, поэтому очевидно, что платформы, на которых стоят опоры - это лестницы из одной ступени, так как они обеспечивает вертикальную связь, и позволяют подняться пешеходу на платформы, на которых стоят опоры.
Лестница, очевидно, пешеходная, а не автомобильная, потому что на автомобиле там ездить нельзя.

6) Опоры украшены в каком-то стиле, к сожалению, не хватило времени выяснить, в каком именно, но это мелкие детали.

Таким образом, я считаю, что это дуаль, и правильный ответ тут "два".

Примечания:
а) В принципе, в Париж можно поехать с Белорусского вокзала, или полететь из международного аэропорта.
К сожалению, точку брали в темное время суток, и не могли удостовериться, видна ли арка с любого из указанных транспортных узлов.

б) Арку видно, конечно, не прямо в самом начале путешествия, а в процессе езды, но и мост у Белорусского вокзала от моего дома, например, не видно. И если я поеду в Париж, то путешествие начнется из дома, и мост я увижу в процессе путешествия. Думаю, что у большинства возможных путешественников будет так же. Поэтому условия одинаковые.


P.S. Зачтите нам этот КП, плиииииз.

« Последнее редактирование: 23.11.2016, 17:45:24 от Ethereal »

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #13 : 23.11.2016, 17:56:52 »
А это не дуаль. Она сразу отсекалась по сообщению на карте с загадками, что все загадочные КП находятся в пределах этой самой карты.
Я тоже чуть туда сначала не поехала...

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #14 : 23.11.2016, 18:03:17 »
А это не дуаль. Она сразу отсекалась по сообщению на карте с загадками, что все загадочные КП находятся в пределах этой самой карты.
Я тоже чуть туда сначала не поехала...
Так как на выданной карте был фрагмент карты Москвы, то очевидно, что "эта карта" - это карта Москвы. Триумфальные ворота находятся в пределах этой карты.

greel

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #15 : 23.11.2016, 18:06:35 »
Никакая не дуаль, на карте четко указаны границы игры.
Посмотрите карту еще раз, место где стоит это сооружение сейчас не входит в пределы карты.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #16 : 23.11.2016, 19:34:27 »
Так как на выданной карте был фрагмент карты Москвы, то очевидно, что "эта карта" - это карта Москвы

Нет, "эта карта" - это карта, которую Вам выдали. А иначе можно много интерпретаций предложить, например: так как на выданной карте был фрагмент карты России, то очевидно, что "эта карта" - это карта России...

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #17 : 23.11.2016, 19:47:46 »
Так как на выданной карте был фрагмент карты Москвы, то очевидно, что "эта карта" - это карта Москвы

Нет, "эта карта" - это карта, которую Вам выдали. А иначе можно много интерпретаций предложить, например: так как на выданной карте был фрагмент карты России, то очевидно, что "эта карта" - это карта России...

На карте написано: Зашифрованные пункты находятся в пределах ЭТОЙ карты!!!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #18 : 23.11.2016, 20:03:12 »
Триумфальные ворота находятся в пределах этой карты.

Ну если вы про карту, фрагментом которой является карта, выдававшаяся участникам, то на ней (это карта Москвы 1908 года) места, где сейчас находится триумфальная арка (а там она построена в 67-м году) нет, оно в черту Москвы сто лет назад не входило.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 19 путепровод
« Ответ #19 : 23.11.2016, 20:53:33 »
Нет, "эта карта" - это карта, которую Вам выдали. А иначе можно много интерпретаций предложить, например: так как на выданной карте был фрагмент карты России, то очевидно, что "эта карта" - это карта России...
Если кто-то посчитал эту карту картой России, нашел обоснованную дуаль в другом городе и съездил туда, то я не против, чтобы ему тоже засчитали КП.

На карте написано: Зашифрованные пункты находятся в пределах ЭТОЙ карты!!!
Ну так в том то и дело, что под "ЭТОЙ" можно понимать разные вещи. Я, вот, понял, что это карта Москвы, а не только очерченного района. Тем более очерченный район ныне выглядит совсем иначе.

Ну если вы про карту, фрагментом которой является карта, выдававшаяся участникам, то на ней (это карта Москвы 1908 года) места, где сейчас находится триумфальная арка (а там она построена в 67-м году) нет, оно в черту Москвы сто лет назад не входило.
Кофейни "CoffeeBean" в 1908 году ни было ни в Москве, ни на карте Москвы. А на этой карте есть.
Как и "Jeffrey's Coffee".