Автор Тема: КП-02. Покровка, 19  (Прочитано 12514 раз)

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #25 : 20.11.2016, 15:13:13 »
Даже ночью усы были отлично видны.
Волею случая фасад с ними наша команда считала последним, потом обошли еще раз все здание для контроля.

DreamKat

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #26 : 20.11.2016, 19:19:50 »
Наша команда заметила подвох и усы нашла только после того, как задались вопросом, а почему задание сформулировано именно про женские лица, а не просто лица. Значит должны быть и не женские. И, действительно, перейдя дорогу, обнаружили два мужских. Брали точку уже в темноте.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #27 : 20.11.2016, 19:37:21 »
Наша команда заметила подвох и усы нашла только после того, как задались вопросом, а почему задание сформулировано именно про женские лица
У меня тоже закралась мысль про подвох, но логика подвела в самый неподходящий момент: с трудом убедившись, что на двух стенах изображены женские лица, я решила, что остальные стены будут их зеркальными отображениями. Однако всё равно усы вряд ли разглядела бы при такой подсветке. :(

DreamKat

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #28 : 20.11.2016, 19:41:01 »
но логика подвела в самый неподходящий момент
Мы так с яйцами провалили задание. Обидно. Ни у кого не екнуло, что спрашивают про инсталляции, а инсталляцию.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #29 : 20.11.2016, 20:10:14 »
Буду писать апелляцию - разглядеть "усы" при том освещении, при котором их видел я, считаю нереальным. То, что лица отличаются - да, заметил.
Указание в задании на "женские", как говорится, - косвенная улика. Для меня они все были женскими - ни мужчин, ни зверей.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #30 : 20.11.2016, 21:57:13 »
Даже на таком фото и с такого ракурса видны усы. Если стоять напротив и иметь мой -1 видно еще лучше.
Вроде были ночью усы видны
Увы, не читается. Если только знать, что там есть усы, и их искать.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #31 : 20.11.2016, 21:59:43 »
Мы так с яйцами провалили задание. Обидно. Ни у кого не екнуло, что спрашивают про инсталляции, а инсталляцию.
Прикол в том, что с одной стороны две симметричных инсталляции. Я нашёл только их. А третью заметил случайно, когда возвращался к дому Шехтеля

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #32 : 20.11.2016, 22:52:28 »
Увы, не читается. Если только знать, что там есть усы, и их искать.
В теме же фото есть. Мы уходя уже заметили что они есть, с другой стороны улицы. Пришлось оббегать.. От дома - да, не понятно.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #33 : 21.11.2016, 00:20:45 »
Вообще то я пооцитировал 2 сообщения с ночными фото.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #34 : 21.11.2016, 05:34:40 »
Вы простите, конечно, но если специально усы не искать, то заметить их нереально. Я и на фото не вижу. Вижу просто неудачную подсветку.
Фонарик (!феникс!) есть, но не светить по окнам домов воспитания хватает.

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #35 : 21.11.2016, 05:45:10 »
А мне вот если честно реально смешно видеть все эти отмазы про усы, я например с нормальным зрением, усы увидел сразу!!! время было часов 8 вечера, не день, правда ведь) прошли вокруг здания с сокомандниками 3 раза кп, сложный, но без подвоха из разряда: " орги бяки там усы еле заметные, как у Дали")

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #36 : 21.11.2016, 05:59:18 »
Смейтесь сколько хотите. И где вы отмазы увидели, не знаю. Лично мне без разницы, посчитан этот кп у нас или нет, даже не смотрела, я констатирую факт: усы рассмотреть даже на фото, если не искать их специально, очень сложно. Они не читаются. А уж в живую, вообще не реально вечером, особенно в сумерках. Выше выложены фотографии, там плохо подсвечена верхняя губа, но усов не вижу - это то, что вижу я. По фотографиям только лучше видно то, что фотографировать и зумить тоже не помогает.
Мне грустно читать комментарии: "Ой, да все ж прекрамно видно! А что очень многие не заметили - так это они просто отмазываются, а мы молодцы, и все в белом!"

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #37 : 21.11.2016, 06:17:31 »
Смейтесь сколько хотите. И где вы отмазы увидели, не знаю. Лично мне без разницы, посчитан этот кп у нас или нет, даже не смотрела, я констатирую факт: усы рассмотреть даже на фото, если не искать их специально, очень сложно. Они не читаются. А уж в живую, вообще не реально вечером, особенно в сумерках. Выше выложены фотографии, там плохо подсвечена верхняя губа, но усов не вижу - это то, что вижу я. По фотографиям только лучше видно то, что фотографировать и зумить тоже не помогает.
Мне грустно читать комментарии: "Ой, да все ж прекрамно видно! А что очень многие не заметили - так это они просто отмазываются, а мы молодцы, и все в белом!"

нет, не все в белом, у нас тоже спорный КП 17, но эти Усы на мой взгляд видны более чем прекрасно без Зума!!! История на мой взгляд даже рядом не стоит например вот с этим http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36818.0 где мы ошиблись и просто признали ошибку!

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #38 : 21.11.2016, 06:52:49 »
усы рассмотреть даже на фото, если не искать их специально, очень сложно.

Ну так все участники пришли искать специально, разве нет?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #39 : 21.11.2016, 07:00:11 »
Ну так все участники пришли искать специально, разве нет?
Женские лица, а не усы.

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #40 : 21.11.2016, 10:41:18 »
Ну так все участники пришли искать специально, разве нет?
Женские лица, а не усы.
Вообще, довольно большой % КП не были рассчитаны на темноту, что в условиях ноября и стартов до 15.00, совершенно непонятно. :(

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля

altyn975

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #42 : 21.11.2016, 12:57:10 »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #43 : 21.11.2016, 15:16:21 »
Странно, мы видели двух с усами, у нас за вычетом их 36...Не понимаем.
Усатые с трёх сторон были. Количество усатых не помню, но со стороны Покровки их было двое, с 4-й стороны (в порядке обследования мной) - точно 1 усач был. Видимо, со 2-й стороны (противолежащей 4-й) тоже должен быть 1 усач. С одной стороны (задней по отношению к Покровке), вероятно, усатых не было. Но я кавалеров обнаружил и внимательно разглядел ещё на 1-й стороне, равно и дам чётко определил и отграничил ещё там.

После чего стало проще: просто обходил дом со всех сторон и последовательно засчитывал все три вида женщин, и не засчитывал красавцев-усачей и прочие элементы, которые уже знал по фасаду на Покровке. Алгоритм поиска! Любой айтишник тебе скажет, что при выборке однотипных элементов нескольких разных типов надо сначала определить критерии отбора по образцам, а затем запомнить образцы, и по ним - отсеять.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #44 : 22.11.2016, 00:00:19 »
Вообще, довольно большой % КП не были рассчитаны на темноту, что в условиях ноября и стартов до 15.00, совершенно непонятно. :(

Трасса ставилась преимущественно ночью. Три команды тестировщиков проходили ее стартуя позже 14.00. По этому КП у нас не было никаких сомнений в "беручести" (из-за которых мы, например, несколько раз переделали формулировку на Остоженке -- и итоговая оказалась тоже сомнительной из-за барельефов с нано-ундинами).

С другой стороны. Есть несколько команд, которые не нашли знак с призмой. А это лист А4 с ярким красным пятном, прикрепленный на ограде.

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #45 : 22.11.2016, 01:25:45 »
Вообще, довольно большой % КП не были рассчитаны на темноту, что в условиях ноября и стартов до 15.00, совершенно непонятно. :(

Трасса ставилась преимущественно ночью. Три команды тестировщиков проходили ее стартуя позже 14.00. По этому КП у нас не было никаких сомнений в "беручести" (из-за которых мы, например, несколько раз переделали формулировку на Остоженке -- и итоговая оказалась тоже сомнительной из-за барельефов с нано-ундинами).

И ундины видны ночью?!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #46 : 22.11.2016, 20:41:52 »
Усы не давали мне покоя и сегодня я поехала к этому злополучному дому. Приехала я туда ближе к вечеру, но когда ещё светило солнце. При свете дня женщины от мужчин настолько легко отличимы, что даже суперзрение иметь не надо. Стало обидно, ведь именно время суток повлияло на правильность взятия данного КП. Далее я сходила в кино, и уже в вечерней темноте снова отправилась к "дому с усами". И вот тут я призадумалась: в принципе, усы подсвечиваются в темноте, только вот у первого усача, на мой взгляд, подсвечиваются чуть лучше, чем у второго. Учитывая, что облик мужчин и женщин идентичен, а мужчины отличаются от женского пола лишь наличием усов и бороды, то возникает вопрос: а где гарантия того, что там не было ещё мужчин с плохо подсвечивающимися усами?)
Но это я так, без особых претензий, просто философские размышления.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП-02. Покровка, 19
« Ответ #47 : 23.11.2016, 14:25:32 »
но эти Усы на мой взгляд видны более чем прекрасно без Зума!!!
Ну это толтко на ваш. Как и писала выше, не ищи я целенаправленно на фото усы, в жизни б не нашла.
А какие ошибки и сколы могут быть на баркльефах при реставрации... питерцы точно должны знать


http://hraniteli-nasledia.com/upload/iblock/4c1/4c179b8221e59950a6130bfbd70102ac.jpg