Автор Тема: Эстонские визовые вопросы  (Прочитано 2511 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
А что, билеты для визы обязательно нужны? Сказать "перейду пешком в Нарве" их не устраивает? У меня один знакомый несколько лет назад визу получал, заявил, что поедет в автобусе Псков-Выру, билеты на который заранее не продаются, и ничего - получил. Да кстати и там в Койдуле тоже пешком переходить можно

MegaManiac

  • Гость
Re: Эстонские визовые вопросы
« Ответ #1 : 16.11.2016, 10:38:44 »
А что, билеты для визы обязательно нужны? Сказать "перейду пешком в Нарве" их не устраивает?
Говорят, что сейчас - нет. Знаю точно такую же историю с получением эстонской визы: обязательны билеты и бронь гостиницы. С какого-то момента, кстати, пошла еще буча, что отменяемые брони с Букинга не являются основанием для выдачи визы, не знаю, конечно, насколько правда.

MegaManiac

  • Гость
Re: Эстонские визовые вопросы
« Ответ #2 : 16.11.2016, 10:45:42 »
не знаю, конечно, насколько правда

Правда:
Цитировать
Начиная с 1 мая консульство акцептирует онлайн бронирование отелей только в случае полной оплаты отеля и без права бесплатной аннуляции бронирования.
http://www.peterburg.estemb.ru/

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Эстонские визовые вопросы
« Ответ #3 : 16.11.2016, 11:52:31 »
http://www.peterburg.estemb.ru/

Хорошо, что это только пока Питера касается

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Эстонские визовые вопросы
« Ответ #4 : 16.11.2016, 12:06:16 »
А что, билеты для визы обязательно нужны? Сказать "перейду пешком в Нарве" их не устраивает?
Говорят, что сейчас - нет. Знаю точно такую же историю с получением эстонской визы: обязательны билеты и бронь гостиницы. С какого-то момента, кстати, пошла еще буча, что отменяемые брони с Букинга не являются основанием для выдачи визы, не знаю, конечно, насколько правда.
Эстонцы дали годовую (в Москве, правда), по брони с букинга и без обратного билета (только на паромы) и объяснения, что домой на электричке до Нарвы, далее пешком.. Это ещё с Аирбнбшной броню в Стокгольме.

На сайте:

Цитировать
Принимаете ли вы брони отелей, сделанные через сайт бронированияBOOKING.COM?

Да, вы можете забронировать отель через сайт BOOKING.COM и принести распечатку с этого сайта.
http://www.estemb.ru/cat_472/aid-5490

Но у нас другая проблема - фиг запишешься в посольство, мест почти всегда нет, шлют в платные фирмы, где без очереди.
« Последнее редактирование: 16.11.2016, 12:10:34 от weary_cynic »

MegaManiac

  • Гость
Re: Эстонские визовые вопросы
« Ответ #5 : 16.11.2016, 12:15:24 »
Эстонцы дали годовую (в Москве, правда), по брони с букинга и без обратного билета (только на паромы) и объяснения, что домой на электричке до Нарвы, далее пешком...
Вот и чудно. Но я в Питере, и Любитель Петербурга в Питере.

Кстати, лично мне на эстонское консульство глубоко пофиг: я верен финнам и обновляюсь в очередной раз у финнов.