Автор Тема: Про визу в Лондон  (Прочитано 12176 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #25 : 18.11.2016, 10:49:30 »
сть деньги платить индусам 26.75 ни за что - так и прекрасно. Я столько за 40 минут не зарабатываю, к сожалению.
И это плачется человек, неоднократно тут вопивший, что может заработать в любой ситуации :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #26 : 18.11.2016, 10:58:14 »
И это плачется человек, неоднократно тут вопивший, что может заработать в любой ситуации :)
Зарабатывать и выбрасывать деньги - две большие разницы, хотя в Москве подать напрямую в посольство уже нельзя.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #27 : 18.11.2016, 10:59:39 »
И это плачется человек, неоднократно тут вопивший, что может заработать в любой ситуации :)
Я? Тут? Вопивший? Про деньги? :)))) Да ну-у-у-у, ссылку...

И даже если что-то вопил (хотя и нет), то тут речь идет о зарплате в 300000 в месяц. Нет, я столько заработать не могу.

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #28 : 02.01.2017, 11:26:30 »
Проходила информация о согласовании место старта/финиша с муниципалитетом..
Означает ли это, что можно будет указывать БГ как причину получения визы? или на это лучше не ссылаться?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #29 : 02.01.2017, 21:15:48 »
zfafn
Традиционно цель у вас туризм.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #30 : 29.01.2017, 13:53:05 »
Вопросы про набор документов:
1. Стоит ли получать выписку об имеющейся в собственности квартире и подавать ее вместе с другими документами?
2. Можно ли обойтись без письма от работодателя при наличии формы 2-НДфЛ, из которой все ясно?
3. Как должна выглядеть справка с зарплатной карты?

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #31 : 29.01.2017, 15:01:20 »
Да, приходит время для подачи документов на визу (3 месяца до игры недалеко). Правильно ли я понимаю, что нужны (учитывая отсутствие собственности чего бы то ни было):

1) Справка с работы на англ. яз. (можно ещё и 2-НДФЛ захватить)
2) Выписка о движении средств в банке за 6 последних месяцев (можно прихватить ещё и справку о депозите, если есть)
3) Фото (что-то я не понял, нужно оно или нет)

Можно, наверное, захватить бронь отеля и ксерокопию обычного паспорта (пары страниц).

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #32 : 29.01.2017, 16:14:35 »
3) Фото (что-то я не понял, нужно оно или нет)
Есть официальный документ "Visitor: supporting documents guide", а в нем - интересный список "Section 4: documents you should not send unless
specifically requested" (документы, которые точно не надо приносить). В этом списке есть и фотографии, и билеты, и бронь отеля.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #33 : 29.01.2017, 20:35:33 »
Есть официальный документ "Visitor: supporting documents guide", а в нем - интересный список "Section 4: documents you should not send unless
specifically requested" (документы, которые точно не надо приносить). В этом списке есть и фотографии, и билеты, и бронь отеля.
Моя жена получала визу в конце прошлого года.
Она принесла и бронь и билеты.
Ей сказали, что приносить их не обязательно, но всё взяли со словами:"чем больше, тем лучше"
У нее была справка о наличие денег на счету, а не выписка за несколько месяцев.


Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #34 : 29.01.2017, 21:24:35 »
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/549692/Visitor_Supporting_Documents_Guide_-_English_version.pdf
Пэдээфка с официального сайта с полным перечнем документов, необходимых для визы (на англ). Может, кому понадобится.
В раздел 1 (раздел обязательных документов) входит только паспорт (и, кста, с имеющейся в нем пустой с двух сторон страничкой)
Дальше там 2 (документы, которые вы еще можете пожелать нам принести)) (их зачастую для шенгенов просят)
3 - для специфических всяких посетителей
4 раздел - документы, которые не надо сдавать, если их специально не попросят))
То есть, да, они необяз, но если у вас захотят специально попросить, например, билет, бронь отеля или страховку (!), должна быть возможность ответить "вот они").
Грани обязательности принесения документов размыты).
Вывод: больше бумажек, хороших и разных. Будут довольны.

overrider

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #35 : 18.02.2017, 13:42:07 »
Могу посоветовать форум Винского. Основная информация в этой теме:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=61952
также можно смотреть отзывы недавно сдававших документы в соседних темах. Обратите внимание на то, что консулы ждут от финансовых документов.

В анкете спросят про планируемый бюджет поездки, и он должен быть разумным (например, если говорите, что живёте в гостинице, то должен быть больше стоимости проживания). Также он не должен быть слишком большим относительно ваших доходов. Я думаю, НДФЛ-2 и справка с работы с указанием зп взаимозаменяемы.
Фото вроде бы сейчас не нужно, у них своя биометрия. Страховка для визы не нужна, но в поездке не помешает. Обратите внимание, что они теперь просят копии сопроводительных документов (пишут, что не везде энфорсится).

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #36 : 18.02.2017, 14:49:04 »
они теперь просят копии сопроводительных документов

Чего сопроводительных, пардонне муа? Нас?

MegaManiac

  • Гость
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #37 : 18.02.2017, 15:40:14 »
Чего сопроводительных, пардонне муа? Нас?
Угу. ТТНка на чучелко.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #38 : 13.04.2017, 19:46:03 »
Интересно, есть ли среди наших те, кому было отказано в визе? Под нашими подразумеваются те, кто собирался посетить майскую игру.
НЯЗ, что из БЛП те, кто хотел получить, тот получил.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #39 : 21.04.2017, 07:59:31 »
Trotil, к сожалению, есть. Причина - вроде "не подтверждённая финансовая обеспеченность". Насколько я понял, все финансовые подсчёты, приведённые в анкетах, проходят внимательную проверку - под подозрение подпадают любые не подходящие цифры по мнению консула.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #40 : 23.04.2017, 07:00:41 »
Как-то не все логично в их анкетах. Например, они просят указать размер сбережений (и этот размер действительно может быть критерием, определяющим платежеспособность заявителя во время поездки), но пишут, что если сбережения - не единственный источник дохода, то его можно не подтверждать.
Самый сложный вопрос - сколько вы собираетесь потратить за поездку. Правду я писать испугался (300 фунтов на человека, включая дорогу), а написал в итоге по 1500 фунтов на человека, что все-таки очень много и очень подозрительно. Визу дали, но я так и не понял, что британцы хотят видеть в анкетах.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #41 : 23.04.2017, 07:38:49 »
Как я понял, траты на поездку должны адекватно соотноситься с ежемесячным доходом и сбережениями, ну и вообще быть логичными.
Например, 1500 фунтов на поездку при зарплате 500 фунтов и отсутствии сбережений и спонсора — это уже стремновато.

Жена написала 500 с чем-то фунтов на недельную поездку и показала почти такую же сумму в сбережениях.
Британцев всё устроило, правда это была не дефолтная виза, а EEA Family Permit.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #42 : 23.04.2017, 11:05:12 »
Как-то не все логично в их анкетах. Например, они просят указать размер сбережений (и этот размер действительно может быть критерием, определяющим платежеспособность заявителя во время поездки), но пишут, что если сбережения - не единственный источник дохода, то его можно не подтверждать.
Самый сложный вопрос - сколько вы собираетесь потратить за поездку. Правду я писать испугался (300 фунтов на человека, включая дорогу), а написал в итоге по 1500 фунтов на человека, что все-таки очень много и очень подозрительно. Визу дали, но я так и не понял, что британцы хотят видеть в анкетах.

Насколько я поняла, сейчас существуют два варианта анкеты: старая и новая. Новую я в глаза не видела, а в старой мне всё показалось довольно логично. Параллельно с заполнением я довольно плотно курила форум Винского по ключевым словам.
Там есть отдельно вопросы про стоимость дороги, жилья и ежедневных расходов. Всё это в сумме даёт общую стоимость поездки. Ещё там есть вопрос "сколько вы готовы потратить на поездку", и в него знающие люди советуют писать сумму = стоимость поездки +100-200 фунтов. Я размахнулась и написала туда 2000 (стоимость поездки заявляла 1200, подумала, что хорошо показать им, что у меня есть солидный запас на форсмажоры). Это не очень хорошо, но в моем случае прокатило :)

Ну и да, как выше сказали, это должно коррелировать с доходами. Копить полгода на недельную поездку с их точки зрения фигово. В старой анкете, опять же, есть вопрос "сколько вы тратите в месяц и сколько даете иждивенцам". Считается, что эта сумма вычитается из вашего дохода, и едете вы "на оставшиеся".  Как раз чем ниже стоимость поездки в таком случае, тем лучше. Им всё равно, сколько денег вы у них оставите, им нужно знать, на что вы живете (это критерий того, что вы не останетесь у них).

Насчет "подтверждать источник" -- я не видела, как оно там сформулировано, но в общем случае для англичан "подтверждение источника дохода" -- это не просто сумма денег, а нечто, из чего видно их происхождение. То есть в случае со сбережениями  подтверждение -- это выписка из истории движений по счету за несколько месяцев, лучше если с датой открытия счета, из которой видно, что вы не заняли деньги перед подачей на визу и не сняли их на следующий день.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #43 : 23.04.2017, 13:56:30 »
Рыжий Котик Вот и я говорю: ну их нафиг с их анкетами, правилами и понятиями.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #44 : 23.04.2017, 21:13:33 »
Насчет "подтверждать источник" -- я не видела, как оно там сформулировано, но в общем случае для англичан "подтверждение источника дохода" -- это не просто сумма денег, а нечто, из чего видно их происхождение. То есть в случае со сбережениями  подтверждение -- это выписка из истории движений по счету за несколько месяцев, лучше если с датой открытия счета, из которой видно, что вы не заняли деньги перед подачей на визу и не сняли их на следующий день.
С этого года не нужно движение денег, а только выписка, поэтому можно занять, взять справку и получить визу.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #45 : 23.04.2017, 21:27:22 »
С этого года не нужно движение денег, а только выписка, поэтому можно занять, взять справку и получить визу.

Ты эту информацию где получил? На сайте консульства? На форуме Винского, например, ничего об этом не знают и говорят, что эта информация из серии ОБС, официально ничего такого нет.
На самом деле без движений можно было и раньше получить. И получали. Но можно было и не получить. И сейчас некоторые не получают. Всё зависит от общей картины и везения.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #46 : 24.04.2017, 10:09:44 »
Рыжий Котик В визовом центре молодой человек подтвердил, что движение денег сейчас не нужно

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Про визу в Лондон
« Ответ #47 : 24.04.2017, 10:39:40 »
188, как по мне, это ОБС и есть. Сотрудник ВЦ -- не официальный представитель консульства.
Во всяком случае, отказы с формулировкой "вы не предоставили доказательств, что деньги ваши" по-прежнему случаются.