Автор Тема: Грифоны-Лайт - когда надо было брать бонусные КП на Дубровской и Ташкентской?  (Прочитано 3668 раз)

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Просьба поделиться опытом. У меня на трассе по карте не вытанцовывалось никак, сейчас думаю, что можно было взять разве что скопом со старта. Это стандартная ситуация с бонусами в Грифонах, или все-таки чаще бонусы берутся по ходу трассы?

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Тот же вопрос гложет!
По прикидкам, затраченное на них время примерно равно, если не больше, бонусов.
Если не лосить по-марафонски.
Но - где логика?

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Мы на них забили) если б были местными, то, может, какие-то народные тропы и знали, а так не рискнули лезть в неведомо.

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Есть же те, кто все КП взяли ))
я Боровую взяла на первом этапе первым КП, про Дубровскую для себя решила, что в одиночестве через кладбище не пойду, а про третий бонус у Московских ворот подумала, что может будет этап, где он ближе будет.
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 16:29:38 от maria_alex »

djdf

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Я взял все бонусы и не жалею. Бонус на Дубровской брал на первом этапе сразу после Прилукской (Задериушко) и перед автовокзалом. крюк = 3 км, при моей довольно средней скорости (я не бегаю), это около 30 минут, значит 15 минут в актив. Платформу Боровую нужно было брать только в связке с Ташкентской и только на последнем этапе, не зря он был очень короткий. Брал сразу с этапника, сначала на Ташкентскую по Московскому проспекту, затем по Черниговской на платформу Боровую и оттуда на основную трассу к трубопроводу над Обводным. Крюк около 5 км, самое большое потратил 1 час, а бонусы стоят 1ч45 минут. 45 минут в актив. Всего за три бонуса около 1 часа в плюс. это неплохо. Разумеется, бегуны выиграли гораздо больше. Все три подряд брать считаю нецелесообразным, между Боровой и Дубровской путей хороших нет, а тайных тропок, как иногородний (даже иностранный) участник, я не знаю (а может их и нет). По-моему, это самый рациональный вариант. Хотя у меня принцип, если позволяет время, брать все бонусы, в независимости от того, выгодными они получаются или нет.

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
все-таки чаще бонусы берутся по ходу трассы
Чаще - куда более "по ходу трассы", чем в этот раз. Обычно интрига - закономерно - только в том, на каком этапе брать их экономичнее.

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Согласна с djdf. Дубровскую я не брала, т.к. ее рационально было брать от Прилукской, а я забыла разметить бонусы на старте.
Ташкентская и Боровая брались в связке после четвертого этапа. На оба бонуса ушло 45 минут, включая тупежку на Боровой (поднялась сначала не на ту платформу). В итоге бонусы скомпенсировали время на их взятие, все время пятого этапа + еще 20 минут.
Я бегун, но очччень медленный))

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Взял Боровую сразу после старта, а вот на Дубровскую почему-то не побежал, хотя логично было туда двигать после сердец и Прилукской. А Ташкентскую брал от КП на Московском 61 -- туда-обратно по Московскому пр. вышло ровно 4 км и где-то 28 минут (от д. 61 и обратно), потом брал этапный КП на Бронницкой.

Думал, что погонят нас в сторону юга, юго-запада. Оказалось, что Грифонов-Про погнали туда )
Имхо, оптимально было брать Борову и Дубровскую на первом этапе, а Ташкентскую -- так, как я и сделал.
Померил сейчас на Яндекс.Картах, что крюк от старта на Боровую и к КП с сердцами получился 1,9 км. Плюс 4 км от Московского 61 туда-обратно до Ташкентской. А петля Бронницкая-Ташкентская-Боровая-Обводный выходит 6,3 км.

djdf

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Это очень скучно, топать туда-обратно 2 км по собственным следам. Поэтому вариант к Ташкентской от дома 61 и обратно отбросил сразу. Я тоже по Яндекс-карте промерял расстояние, петля Бронницкая-Ташкентская-Боровая-Обводный получилась 5,8 км (от платформы до трубопровода я шёл по Рыбинской). Но не надо забывать, что от Бронницкой до трубопровода тоже не силой мысли переносишься, там порядка 800 м, плюс куча светофоров. Вот я и пишу, что весь путь составил около 5 км. Про Боровую и Дубровскую на 1 этапе совсем не уверен, только если там есть секретные проходы, которые я не знаю

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
djdf, мне кажется, у Вас очень хороший расклад! Мы платформу Боровая взяли сразу со старта, а про два других бонуса понадеялись, что они как-то более "по пути" окажутся на следующих этапах. Но просчитались - маршрут в центр ушёл.

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
от Бронницкой до трубопровода тоже не силой мысли переносишься, там порядка 800 м, плюс куча светофоров
...один?!

djdf

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Не знаю, я там не шёл, но вижу по карте, что пересекать надо много улиц, а светофоры мне запомнились на каждом перекрёстке и очень недружелюбные к пешеходам

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Это очень скучно, топать туда-обратно 2 км по собственным следам. Поэтому вариант к Ташкентской от дома 61 и обратно отбросил сразу. Я тоже по Яндекс-карте промерял расстояние, петля Бронницкая-Ташкентская-Боровая-Обводный получилась 5,8 км (от платформы до трубопровода я шёл по Рыбинской). Но не надо забывать, что от Бронницкой до трубопровода тоже не силой мысли переносишься, там порядка 800 м, плюс куча светофоров. Вот я и пишу, что весь путь составил около 5 км. Про Боровую и Дубровскую на 1 этапе совсем не уверен, только если там есть секретные проходы, которые я не знаю

Соглашусь, скучновато туда-сюда по собственным следам. У меня вышло так, что Боровую я уже взял, а получив легенду предпоследнего этапа и увидев, что следующий этапный КП - на Бронницкой, понял, куда поведут на последнем этапе. При таком раскладе самый выгодный вариант с Ташкентской -- туда-сюда от дома 61. :)

Со старта до Боровой никаких секретных проходов нет, бежишь прямо по самой ул. Боровой. Далее надо было бы взять сердца в сквере, потом Прилукскую, а затем сбегать на Дубровскую маршрутом Прилукская - Днепропетровская - Расстанный пер. - наб. реки Волковки - через дворы на Дубровскую д. 5. Затем обратно и по Днепропетровской к Автобусному вокзалу. Имхо :)

djdf

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Дубровскую я именно так и брал, только Боровую я оставил на потом. Сразу, как разметил бонусы и первый этап, я для себя решил,что трасса получится вроде кроны дерева на стволе железной дороги. Т. е. берем сначала правый контур, на средних этапах попрыгаем по верхушке, и последний этап - левый контур, куда ложатся Ташкентская и Боровая. я даже предполагал, что финишировать буду от платформы Боровая, как раз удобный прямой путь. Почти так и получилось, единственно, думал, что основные КП последнего этапа будут южнее, хотя бы частично спустившись за Обводный.