Автор Тема: КП 709  (Прочитано 55390 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #25 : 12.10.2016, 20:20:05 »
Дом 23 - арок нет.

Дом 21 - табличка на самом углу с Боровой - а арок нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #26 : 12.10.2016, 20:20:57 »
Букв и картинок у Мегаманьяка много, но несмотря на то что я там все подвортни излазил из описания не понятно, где этот смайлик нарисован. Нельзя ли скриншот карты гугловского или яндексовского экрана со стрелочкой на стену, где был этот смайлик.
Терпение имеем. Арка показана, войти и на пристройку справа посмотреть.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #27 : 12.10.2016, 20:22:33 »
Есть еще одна арка с Боровой, иду туда: https://goo.gl/maps/J1PRsuBCgPv

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #28 : 12.10.2016, 20:25:01 »
Дворы на гугле нарисованы неправильно: есть проход в первый двор и потом во второй.

Первый двор получился, на втором фотоаппарат завис, придется верить.

Итак, первый двор. Сфотографирован разрыв между домами с трехметровой стеной и всяким острым поверху, я это видел с другой стороны от дом 23.

Прошу отметить факт разрывов, это важно.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #29 : 12.10.2016, 20:30:48 »
Второй двор не получился, но там тоже разрыв между домами в несколько метров, заложенный стеной.

На гугле все нарисовано неправильно, я нарисовал так, как оно есть на самом деле. Упустил лишь один элемент: для интриги.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #30 : 12.10.2016, 20:33:21 »
1 - металлическая ограда с калиткой, все заперто.
2 - стена.
3 - арка во второй двор.
4 - стена, а не часть дома.
5 - стена, на фотографии.

И вот за этой очередной стеной с колючкой (стену видим? колючку видим?) - я наблюдаю наше граффити.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #31 : 12.10.2016, 20:34:25 »
Что же я вижу чуть правей? Угадали?

Арку, чертову арку! Вон она светится еле-еле.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #32 : 12.10.2016, 20:35:28 »
И спросите меня: что же это за арка? Это арка дома 19 по Боровой, с которой начиналось мое повествование.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #33 : 12.10.2016, 20:36:09 »
А наш дом с граффити - вплотную примыкает к этому самому дому. Без всяких стен. Ну, может, полметра зазора.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #34 : 12.10.2016, 20:41:57 »
И вот, уважаемые Броневики и Львы-Экстра! А также организаторы и постановщики.

Все что я хочу увидеть в финале нашей передачи - это табличку с дома якобы 21 корпус 5 по Социалистической улице.

Если у вас есть такая фотография - предъявляйте ее в студию, а я уйду плакать и терзаться, что темнота не позволила мне исследовать все достаточно подробно.

Если нет, то стоит, видимо, признать, что мое граффити, не совсем, возможно на юго-западной (или какой там?) стене дома 21 - очень сильно получше подходит под задание, чем граффити на юго-западной стене хз какого дома, который без таблички можно признать разве что домом 19 по Боровой.

Ах, да. Нотариально заверенные скриншоты из ОСМа и РГИСа вы можете смять и использовать по назначению там, где им место: БГ играется на местности, а не на карте.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #35 : 12.10.2016, 21:01:21 »
Ну, а бонусом мне напарник подогнал только что фотографию с игры. Это чтобы уважаемый VAZ точно понял, где находится наше граффити. Арка справа выводит на Боровую, та самая арка, с которой началось наше повествование.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #36 : 12.10.2016, 21:25:26 »
И вот, уважаемые Броневики и Львы-Экстра! А также организаторы и постановщики.

Все что я хочу увидеть в финале нашей передачи - это табличку с дома якобы 21 корпус 5 по Социалистической улице.

Если у вас есть такая фотография - предъявляйте ее в студию, а я уйду плакать и терзаться, что темнота не позволила мне исследовать все достаточно подробно.

Если нет, то стоит, видимо, признать, что мое граффити, не совсем, возможно на юго-западной (или какой там?) стене дома 21 - очень сильно получше подходит под задание, чем граффити на юго-западной стене хз какого дома, который без таблички можно признать разве что домом 19 по Боровой.

Ах, да. Нотариально заверенные скриншоты из ОСМа и РГИСа вы можете смять и использовать по назначению там, где им место: БГ играется на местности, а не на карте.
Где расположен смайлик я понял. Это д.21 по Боровой, куда смотрит стена, на югозапад или нет, это даже и не принципиально. Этот дом не попадает под описание задания уже по той простой причине, что он не самый ближний к стадиону (вообще я впервые сталкиваюсь с методом определения расстояния до объекта по громкости доносящегося с объекта мата), Социалистическая 21 ближе. Если на доме 21 Ж нет таблички, то тогда его следует признать, ну ни как не Боровая 19, а просто Социалистическая 21, т.к. он с Социалистической 21 является единым неразрывным строением.
« Последнее редактирование: 12.10.2016, 21:30:35 от VAZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #37 : 12.10.2016, 21:31:13 »
Если на доме 21 Ж нет таблички, то тогда его следует признать, ну ни как не Боровая 19, а просто Социалистическая 21, т.к. он с Социалистической 21 является единым неразрывным строением.
Я так понял, у вас нет фотографии таблички.

А насчет "единого неразрывного" - вот теперь, т.к. на территорию завода мы пойти не можем, смотрим РГИС. И видим, что этот "неразрывный дом" прерывается домом 19 по Боровой. А ОСМ - рисует еще хуже, посмотрите на странице КП, там как раз ОСМ.

p.vatskov

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #38 : 12.10.2016, 21:34:39 »
Подолью масла в огонь. У нашей команды (X400) этот КП - единственный невзятый. Мы пытались подать апелляцию, вот выдержки из неё: "Формулировка вопроса не содержит указателя на то, что дом может состоять из корпусов, и то, что ответ на вопрос требуется искать на одном из этих корпусов. К тому же, из-за присутствия ограждений, нет возможности осмотреть все корпуса дома 21 по Социалистической улице. Наиболее корректным в качестве зоны поиска граффити считаем дома 21 на улицах Константина Заслонова и Боровой, т.к. они не содержат корпусов и литер. Дом по адресу Боровая, 21 находится немного ближе к спортивному объекту (стадиону "Локомотив"), если верить данным со спутника. На стене во дворе этого дома есть граффити с четырёхзначным числом. Фотографию прикладываем."
Нам было отвечено: "Это не юго-западная стена здания. КП не зачтен. Ваш ответ не удовлетворяет всем условиям загадки."

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #39 : 12.10.2016, 21:39:39 »
Нам было отвечено: "Это не юго-западная стена здания. КП не зачтен. Ваш ответ не удовлетворяет всем условиям загадки."
Копипаста. У меня то же самое.

И сразу же предыдущему оратору про "единый и неделимый" контрольный гвоздь.

Любимый БГ-шниками Яндекс.

Кто скажет, что 1, 2 и 3 это "единый и неделимый" - выйти из строя.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #40 : 12.10.2016, 22:26:11 »
Господа, не стесняемся, выкладываем фотографии таблички!

Почти 150 команд "взяли" КП "правильно".

Среди них явно есть те, которые фотографируют вообще всё на случай апелляции.

Ладно, P663, они очень быстрые, им не до этого было, а вот Михаил? Также верю во Льва Евдокимова. Из ЛЭ верю в команду X419.

Какие ваши доказательства?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #41 : 13.10.2016, 06:13:29 »
Ну, а я подниму свой вопрос.

Команда L630, лично мне известная. Игорь, Нина, вы сфотографировали табличку?

Команда L609, вы сфотографировали табличку?

Команда L644, Алексей, Екатерина, вы сфотографировали табличку?

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #42 : 13.10.2016, 06:37:09 »
Ну, а я подниму свой вопрос.

Команда L630, лично мне известная. Игорь, Нина, вы сфотографировали табличку?

Команда L609, вы сфотографировали табличку?

Команда L644, Алексей, Екатерина, вы сфотографировали табличку?
Откуда вообще такая уверенность,что обязательно должна быть табличка? Помнится в обращении ГСС к участникам было правило, что адресация на местности приоритетные адресации на карте и если табличка на доме имеется и отличается по номеру для данного дома на вашей карте, то в этом случае адресация на местности приорететнее. Но если на местности таблички нет вообще, то где сказано, что адресацию нельзя брать с карты?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #43 : 13.10.2016, 07:11:07 »
Откуда вообще такая уверенность,что обязательно должна быть табличка?
Вы меня сейчас убили этим вопросом. Как вы играете? Это краеугольный камень БГ. Я вам больше скажу: на мои финские таблички только с номером дома и указателем улицы на перекрестке Оргкомитет очень долго нервно реагировал, т.к. на доме должна быть табличка с названием улицы и номером дома - и это никогда не становилось предметом обсуждения. Вот тема, заметьте, как участники реагируют даже не на отсутствие таблички, а на расширенную информацию на табличке.

Помнится в обращении ГСС к участникам было правило, что адресация на местности приоритетные адресации на карте и если табличка на доме имеется и отличается по номеру для данного дома на вашей карте, то в этом случае адресация на местности приоритетнее.
В обращении московского ГСС - это раз. И два: тут стоит вопрос выбора, можно ли ориентироваться на информацию из карт и справочников? Ответ: нет, только справочно. Об отсутствии табличек на местности никакой речи не идет.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #44 : 13.10.2016, 07:49:53 »
Но если на местности таблички нет вообще, то где сказано, что адресацию нельзя брать с карты?
Где это было, можно цитату? Я вижу только подтверждение вашего первого тезиса в Обращение ГСС (московского, которое на БГ никак не распространяется).

Всегда считал, что в случае если на местности отсутствует адресная табличка - это некорректно поставленное КП


NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #45 : 13.10.2016, 07:50:17 »
Карты-такие-карты... :(
ОТ: "вставил" дом номер 70А-20ББ по Марата! И да, там есть дом с номером БГ!

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #46 : 13.10.2016, 07:57:44 »
Откуда вообще такая уверенность,что обязательно должна быть табличка?
Вы меня сейчас убили этим вопросом. Как вы играете? Это краеугольный камень БГ. Я вам больше скажу: на мои финские таблички только с номером дома и указателем улицы на перекрестке Оргкомитет очень долго нервно реагировал, т.к. на доме должна быть табличка с названием улицы и номером дома - и это никогда не становилось предметом обсуждения. Вот тема, заметьте, как участники реагируют даже не на отсутствие таблички, а на расширенную информацию на табличке.

Помнится в обращении ГСС к участникам было правило, что адресация на местности приоритетные адресации на карте и если табличка на доме имеется и отличается по номеру для данного дома на вашей карте, то в этом случае адресация на местности приоритетнее.
В обращении московского ГСС - это раз. И два: тут стоит вопрос выбора, можно ли ориентироваться на информацию из карт и справочников? Ответ: нет, только справочно. Об отсутствии табличек на местности никакой речи не идет.
Ну если у нас каждый ГСС придумывает свои правила. Тогда на вопрос, как я играю, отвечу: играю. как могу. Потому, что обращения Питерского ГСС я нигде не встречал. Тогда хоть подскажи сирому и убогому  что по вашему мнению на БГ вообще нельзя ориентироваться на информацию из карт? Или справочно всё таки можно? А то из Вашего противоречивого заявления это не совсем понятно. Сперва категоричное НЕТ, а потом справочно всё таки можно. ИМХО игра всё же по городскому ориентированию, а это понятие вроде бы подразумевает примение карт, компасов и прочих навигационных приборов. И уже совсем не понятна ваша последняя фраза: "Об отсутствии табличек на местности никакой речи не идет." Как это не идёт, если вы неоднократно настоятельно просите предьявить фотографию этой таблички. По всей видимости уверены, или как минимум сомневаетесь в её отсутствии

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #47 : 13.10.2016, 08:05:19 »
Тогда хоть подскажи сирому и убогому  что по вашему мнению на БГ вообще нельзя ориентироваться на информацию из карт? Или справочно всё таки можно?
Вы на нее ориентируетесь справочно, когда прокладываете маршрут. А вот на КП нужно найти табличку с адресом. А она, в свою очередь, должна существовать на этой самой местности. Вы, конечно, табличку искать не обязаны, если уверены или вам все равно, а вот постановщик убедиться в ее существовании должен.

И уже совсем не понятна ваша последняя фраза: "Об отсутствии табличек на местности никакой речи не идет." Как это не идёт, если вы неоднократно настоятельно просите предьявить фотографию этой таблички. По всей видимости уверены, или как минимум сомневаетесь в её отсутствии
Я уверен, что таблички нет - убедите меня в обратном, дайте фотографию таблички. Тогда это будет корректный КП. Если на доме таблички нет - его заигрывать нельзя. Первый вопрос нормального колл-центра по незагадочному КП всегда будет: "Вы нашли табличку с адресом?"

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 709
« Ответ #48 : 13.10.2016, 08:37:14 »
Если есть такое правило (я правда его пока нигде не встречал), что при постановке адресного КП на доме на местности обязательно должна быть табличка видимая и читаемая из мест общественного доступа и такой таблички на доме 21 ж нет. То тогда орги безусловно должны снять этот КП, как некорректно поставленный. Но смайлик по любому засчитывать ещё более не корректно, поскольку и дом из 21-х не самый ближний к объекту и стена не югозападная.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 709
« Ответ #49 : 13.10.2016, 08:42:35 »
Но смайлик по любому засчитывать ещё более не корректно, поскольку и дом из 21-х не самый ближний к объекту и стена не югозападная.
Дом с табличкой - ближний. Стена, это заметно на дневной фотографии, скошена и загибается как раз на юго-запад. И часть граффити в виде цифры три попадает на эту часть стены.