Автор Тема: Впечатления от дистанции Всадник Экстра  (Прочитано 3203 раз)

Dokuch

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Очень нравится эта категория, но в этот раз загадки были уж слишком лёгким, наш рекорд - 18 минут на разгадывание и составление маршрута. (Это конечно не отменяет нашей жуткой невнимательности на КП :-))
Большинство загадок можно было забрутфорсить по карте.

Хотелось бы видеть хотя бы по три загадки на этап, ну и чутка сложнее. Все же это БГ Питер.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Приезжайте в Москву, у нас обычно сложнее.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Может вы просто умные до фига?))) Сейчас посмотрю смог ли я там что-то разгадать. Может в следующем году сменю категорию из всадников-про в экстра))

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 165
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, это был самый отвратительный БГ и по загадкам и по построению трассы и по погоде. К концу не хотелось не то что брать кп, но и ехать на финиш.

dingozavr

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А сколько км накатали вы в экстра?

Snif

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
67 км, взяли всё кроме бонуса на Московском.

ZloyPetrushkO

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
спасибо организаторам! 2й БГ во всадник-экстра меня порадовал.
в целом - вроде все хорошо, особо сказать нечего. проблем явных я не заметил. но и особо ярких КП в принципе тоже (если честно).
четко и стабильно отработано.

ну так если по мелочам, вот несколько моих мыслей:
-имхо, нужно больше контроля на трассе. в этот раз мы почему то ни разу не встретили судей
-по загадкам мое имхо с самого начала не меняется: я бы внутри этапа все делал загадками, а этапники- адресные
-погода...ну а что погода? как будто все в первый раз в Питере в октябре участвуют в БГ :)
ЗЫ: вот что интересно. а сколько всего было выкуплено мест/сколько вышло на старт/финишировано? просто всего 48 команд на финише-как то маловато. и у всех финишировавших - по ~20+ КП. в чем прикол?)

Lesva

  • Гость
ЗЫ: вот что интересно. а сколько всего было выкуплено мест/сколько вышло на старт/финишировано?

финишировало - 48 http://www.runcity.org/ru/events/2016/result/rider-extra/, вышло на старт - ммм, тут, наверное, вычесть тех, кто в итоге в списке нефинишировавших окажется без фотографий со старта (когда их все выложат)

а сколько выкуплено, негде сейчас посмотреть, получается... в списке участников 52 команды, но их было раньше больше. кстати, и стоимость участия мистически пропала с сайта

« Последнее редактирование: 09.10.2016, 20:56:05 от Lesva »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Список участников показывает стартовавшие команды.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Мы в этот раз ехали с установкой всё взять, а не быстрее приехать, с чем в итоге немного перегнули. Одно их худших времён(обычно одно из лучших), но зато все КП засчитаны. Дистанция оставила в памяти в основном промзоны, холод, сырость и относительно длинные перегоны(возможно из-за некатимости). С загадками мы в этот раз нещадно тупили: на первом этапе чуть не забыли про шило, которое не шило, а клин, в итоге возвращались за КП чуть ли не с этапника, протупили с бассейной улицей, но зато приехали на неё вместо счастливой, хотя правильный вариант на месте осознали мгновенно, совершенно забыли про лабутены, но вспомнили про Красотку, которая вместо "Версаче" говорила "Версейс", под что подходил верейский переулок(или -ая улица), но там в проёме не оказалось стрелки, только адрес.

К игре были не готовы ни морально, ни технически, но по старой памяти что-то изобразить удалось. Оба опоздали на старт, а прежде чем приступить к размечанию и отгадыванию, сначала несколько минут экипировали велик. Сзади стоял не дубовый слик, а покрышка, которая под нагрузкой совсем не катит. С собой не было запасных камер, которые, к счастью, не пригодились. Я сложил в герму вещи для утепления, но забыл взять с собой герму, в итоге мучался с полиэтиленовым дождевиком, который по счастью оказался запасной у Алёны.

Загадки были на троечку:
В плюс: Турку - изящно, хотя находился по карте. Лабутены красиво сформулированы, да и на местности классно получилось (но мы проклинали авторов загадки за напоминание ещё полтора этапа). Молвинская колонна хоть и отгадывалась гуглом, но красивая. Прилукская и няшный подрядчик - милота.
в минус пошли: Онегин-ленский - боян с БГ Петергоф, Клин - притянуто за уши и сквер такое ощущение что вот буквально недавно был(тут могу ошибаться), Краснокабацкая - незачот, т.к. первый приходящий в голову неправильный вариант содержал точно такую же карусель с таким же неоднозначным ответом.

Километры не считал, но получилось сильно больше, чем у нормальных людей, что в сочетании со своимходом с крайнего севера и назад по приезду вырубило меня на 12 часов.

Организаторам и волонтёрам - спасибо! Конкурентам сказать почти нечего, т.к. в этот раз мы едва плелись в самом хвосте и почти никого не видели, но за борьбу спасибо! Сами пока радуемся скриншоту результатов, но пошли делать выводы о том, что не стоит готовиться к БГ как конунг Олаф к походу.

Место светит либо 4е, как обычно, либо в случае более строгого пересчёта - более глубокое.
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 21:53:47 от Belka-fiz »

ZloyPetrushkO

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Список участников показывает стартовавшие команды.
понятно, спасибо
 
в списке участников 52 команды, но их было раньше больше.
да, было больше. я когда выкупал резерв - было занято часов до 11. т.е. ~ 60-90 команд.
походу все кто "по-лайтовому" испугались погоды. и вышли только хардкорщики, это и объясняет почему у всех финишировавших взято относительно много КП и разрыв между первым и последним - не такой уж большой :)

ImmGrant

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля


Вот странно, ехал не в хвосте, но никого почти не встречал по ходу трассы. Едешь по пустым улицам, изредка встречая пешеходные категории. Приезжаешь на КП - стоит пара команд. Ок, поздоровался, поехал дальше. Едешь один. ПРиехал на КП - стоит пара команд. возникает вопррос: ОТКУДА У НИХ ТЕЛЕПОРТ? и почему мне не выдали

не стоит готовиться к БГ как конунг Олаф к походу.
:)