Автор Тема: 306 - Наибольший номер (полк не подразделение)  (Прочитано 9190 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Игрик , спасибо за мнение. К сожалению, процент КП, на которых нужно что-то додумывать стоя у объекта, по ощущениям, растет. В принципе, топик и был рассчитан на то, чтобы, при прочих равных, постановщики использовали факты с объекта, а не пытались их "обобщать")

AsYouWish Вы что написали в ответе, если это не секрет?
ответ был выше в теме: был сделан звонок в КЦ, насколько я понимаю, он был не единственным с подобной формулировкой. Жаль, что это обстоятельство не воспринимается Вами как "сложность при взятии".
Я всегда надеялся, подобные дискуссии позволят сделать БГ чуточку лучше. И мне очень жаль, если Вы подобные темы рассматриваете исключительно как флуд.

Задание корректное. Однозначно понятно как военным, так и "девочкам".
сильно сомневаюсь про военных. точно уверен в "эрудитов", интересующихся военной тематикой.
Что касается "девочек", то они, скорее всего не будут задумываться о подобных "фильтрах".

...а насчёт подразделение полк или нет - см пост#10, из википедии понятно, что подразделение - общее понятие, в том числе и для полка
на пост#10 я вроде как ответил следом. И вроде так не получил ответа как организационно самостоятельная единица, коей является полк, модет вдруг стать несамостоятельным, ака подразделение
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 19:51:47 от AsYouWish »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
AsYouWish Потому что Вы неправильно считаете, что 
В определении подразделения основной акцент следует делать на слове "несамостоятельное"
Из определения это не следует

Гольфстрим

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Не знаю, что в ваших википедиях написано, но спорить имеет смысл, опираясь на авторитетные источники. Например, смотрим Военный энциклопедический словарь, М., Воениздат, 1984. В корректности данного ВЭС определения, надеюсь, сомнений не будет ни у "девочек", ни у неслуживших мальчиков... Получается, что назвать полк подразделением так же правомерно, как ствол дулом. Складывается впечатление, что авторы вопросов отстаивают право формулировать по принципу "дурак не заметит - умный промолчит". Может в конце книжечки с заданиями лучше глоссарий давать? :))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Гольфстрим  посмотрите, пожалуйста, ответ №24...
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 05:33:04 от 188 »

MegaManiac

  • Гость
насколько я понимаю, он был не единственным с подобной формулировкой
Штуки три было. А может, два.

MegaManiac

  • Гость
организационно самостоятельная единица, коей является полк
Вот лично мне из приведенной цитаты придется долго гуглить практически каждое слово.