Автор Тема: Итоги: косяки во Львах  (Прочитано 8964 раз)

Orthdx

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Итоги: косяки во Львах
« : 29.04.2005, 03:58:40 »
Эгхем... прошу прощения - не ошибка ли у Вас вышла с определением первого победителя в категории "Лев"?
Не являясь членом ни "Фили", ни "Хайк.ру", могу говорить, не опасаясь обвинений в лоббировании чьих-то интересов, так что:

1. №448 "Фили" - время с бонусами - 4:13, штраф - 30 минут, общее время - 4:33?! 4:44! (если я окончательно не забыл математику и 13+30 по прежнему равно 44).
А вот у "Хайк.ру" все верно - 7+30=37. Неверно только тогда их место. 1-е.

Поправьте меня, если я не прав. А если прав - пошлите свежего кого-нибудь, кто, в отличие от вас, болезных ), всю ночь спал, а не подсчитывал - на окончательную, свежим взглядом, проверку всех призовых мест.

Удачи!

Эгхем, эгхем! ))
С математикой у меня проблемы. 13+30 по-прежнему равно, естественно, 43! (а не 44-м - подставляю голову, где ваш пепел?) Но в целом ситуация не меняется, так что еще раз

Удачи.

Ребят, обязательно проведите повторный контроль.
Вот, навскиду глянул еще:

8-е место в категории "Лев". Время 5.16, штрафы - 1*60+1*30+10-10 (=90) 5.16+90 - равно не 6.56, как Вы написали, но 6.46. Или с них еще десятку за что-то сняли? )

Вы должны меня понять, мною движет жжуткая корысть - вдруг в результате моего иезуитского хода моя команда поднимется с 39-го на 38-е место! ))

VTL

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29.04.2005, 04:40:31 »
А где написано, что у Вас 39 место?

Orthdx

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29.04.2005, 05:01:56 »
Пока - только в моих смутных представлениях.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29.04.2005, 06:45:20 »
мужики, спокойно, в инете один штраф (премию) записать забыли. в бумажном варианте все ок. на награждении все можно будет глянуть.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 29.04.2005, 07:18:22 »
Вот интересное наблюдение...
Во львах наблюдается ОГРОМНЫЙ разрыв в 01:30 (!!!) между чистым временем первых двух команд и временем команд остальных. С чего бы это?

По моему опыту работы с результатами всяческих соревнований даже тогда, когда в них участвуют команды с совершенно различной подготовкой, при примерном равенстве дистанций разрывы не превышают процентов 10 от общего среднего времени прохождения (не поленился запустить статистику - 3% для БГ-2004 и БГ-2003, и 2.6% с учетом имеющихся у меня под рукой баз трех "Зарниц").

Здесь же - почти 22%, если среднее время "Львов" считать 7 часов. Честно говоря, очень странно...

Я не хочу сказать, что у вас глюки или баги, но - просто - отчего?

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 29.04.2005, 07:23:50 »
.. посмотрим... может меня отправят. (я думаю на питерские скалы рвануть.)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 29.04.2005, 07:35:36 »
Lion_aka_Hobbit есть в ф1 такая шняга, называется "пит стоп". вот эти видимо шли очень резво, и без пит-стопов... а остальные гуляли и кушали. (у меня нет другого обьяснения.) с командой Hike.ru думаем сделать контроьный проход.  фили тоже может присоединится, но пока, это по желанию.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29.04.2005, 07:43:26 »
Skazochnik
Ну, видимо, Москва или погода способствовали "пит-стопам" :-).
Потому как такого пока никогда не было еще...

Хотя мне кажется, что народ сейчас начнет здесь справедливо возмущаться, что никто никаких пит-стопов не делал, а просто многие КП искать приходилось долго.
Время порядка 5 часов - это непрерывное движение с 5-6 км/ч без остановок ВООБЩЕ. Были бы это соревнования по спортивной ходьбе - нет вопросов. А так... вопросы появляются :-).

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 29.04.2005, 08:04:08 »
Я готов на контрольный проход, как только окончательно заживут ноги. Шли постоянно, без питстопов, ели на ходу, все честно. Я никогда не играю "вне правил", но если я хожу очень быстро и это не запрещено, то я использую свои возможности на все сто. Более того, сами знаете, что у меня был самолет :))

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 29.04.2005, 08:26:45 »
Нет-нет, я не хотел никого обидеть или сомневаться в вашей честности... Простите, если что, все нормально.

Просто результаты в подобных больших, сложных соревнованиях складываются из тысячи мелких результатиков - это и скорость движения участников и время поиска КП и время получения новых заданий и оптимальность выбора командой маршрута и даже график работы встречающисхя на пути светофоров. В итоге все эти параметры как-то уравновешивают друг друга и для 50-100 команд выливаются в более-менее равномерную кривую. Кто-то идет очень быстро, кто-то город знает очень хорошо, у кого-то карты получше и навыки ориентирования побольше и т.п. Как следствие, разрывы между результатами сглаживаются.
Наличие 22%-ных разрывов при абсолюной честности всех участников говорит скорее о каком-то нашем проколе. Организаторы чего-то где-то не предусмотрели или упустили из виду. Я не знаю, чего. Возможно, что мы так этого и не узнаем. Но если бы мне на "Зарнице" принесли бы протоколы ориентирования с такими "дырами", я бы их не принял в работу, а пол дня бы вместе с судьями разбирался в чем тут собака порылась :-)

ЗЫ. Я вообще обычно на дистанции не ем ничего... :-)

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29.04.2005, 08:40:28 »
www-hike-ru, разреши полюбопытствовать, какая у тебя крейсерская скорость ходьбы (с какой скоростью ты проходишь 20-30 км)?

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29.04.2005, 11:03:46 »
611 Честно говоря, не считал никогда.. Я просто иду себе и иду. Но иду реально быстро, попутчики "по жизни" просят сбавить и спрашивают "куда мы несемся?" На соревнованиях, ясное дело, добавляю. Рост примерно 187, не курю. Это единственные показатели, которые можно измерить и которые на скорость влияют :)))

Droog_Andrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.05.2005, 19:30:29 »
Цитата: Lion_aka_Hobbit
Время порядка 5 часов - это непрерывное движение с 5-6 км/ч без остановок ВООБЩЕ. Были бы это соревнования по спортивной ходьбе - нет вопросов. А так... вопросы появляются :-).
Народ, вы что. Какие тут м.б. вопросы.

Во-первых, идти без остановок намного легче, чем с остановками.

Во-вторых, идти быстрее легче, чем медленнее, при той же дистанции и скоростях до 7 км/ч.

Цитата: www-hike-ru
Но иду реально быстро
В 2002 году летом я прошёл 35 км за 4 часа в обычной обуви без всяких вопросов. Так что пусть не наезжают :)

Цитата: Lion_aka_Hobbit
ЗЫ. Я вообще обычно на дистанции не ем ничего... :-)
А я и не представляю, как можно останавливаться, скажем, на обед. Максимум - с собой банка варёной сгущёнки и пачка печенья, по дороге можно купить минералки. Всё, этого достаточно!