Автор Тема: Открытие МЦК  (Прочитано 27338 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Открытие МЦК
« Ответ #50 : 10.09.2016, 20:15:50 »
Я уже предлагал выше:)
Не-не, там было про легализацию безбилетника через железную дорогу, а я именно про бомжей: тут все в новостях умиляются, какие в Ласточках расстояния между сиденьями, какие столики, розетки. Наверняка и туалет есть, значит вымыться можно, постираться, а потом комфортно перекусить и выспаться. С метро не сравнить!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #51 : 10.09.2016, 23:00:16 »
Некомфортно для БОМЖ, хотя и с туалетами.

Цитировать
"Поезда Московского центрального кольца будут оборудованы камерами видеонаблюдения, в каждом из вагонов установят по четыре штуки таких камер, сообщает mos.ru. Все они будут воспроизводиться на мониторе в кабине машиниста."

MegaManiac

  • Гость
Re: Открытие МЦК
« Ответ #52 : 10.09.2016, 23:06:30 »
Дык, хоть десять камер: легально спит три круга, легально ест, все остальное делает в туалете, там камеры нет.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #53 : 11.09.2016, 07:20:32 »
Я иду кататься прямщаз. Посмотрим, что из описанного великолепия осталось по завершении Дня Города :)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #54 : 11.09.2016, 13:14:06 »
Покатался. Садился на Ленинском. Указатели сделаны криво, без большого числа сотрудников и ментов разобраться куда идти было бы сложно. Нижегородская и Энтузиастов работают на вход и выход нормально. На Белокаменной имеется очень смешной подземный переход "в никуда". В Стрешнево пути (точнее насыпь) положили криво, в результате поезд стоит с существенным наклоном и между вагоном и платформой образуется здоровенная дыра и разница по высоте. Сортиры - супер, но, боюсь, недолго продержатся. И их всего 2 - в начале поезда и в конце. Чистого времени на все про все ушло 1.35, но пришлось ждать поезда на старте минут 10 и на 2 станциях я выходил (время ожидания следующего поезда около 5 мин). Кутузовская - офигенная! Попозже выложу несколько фоток и видюх. Двери между вагонами ужасны - не автоматические, при этом для раздвижения их нужно приложить немалое усилие.
тут все в новостях умиляются, какие в Ласточках расстояния между сиденьями, какие столики, розетки.
Столиков не видел ни одного, розетки - только у ближайших к дверям кресел, расстояния - обычные.
« Последнее редактирование: 11.09.2016, 13:17:40 от litophage »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #55 : 11.09.2016, 20:54:34 »
Как мне кажется-"Ласточки"- больше подходят для пригородных скоростных перевозок,чем для городского использования в течении 19-20 часов в сутки.

MegaManiac

  • Гость
Re: Открытие МЦК
« Ответ #56 : 11.09.2016, 21:03:15 »
Столиков не видел ни одного, розетки - только у ближайших к дверям кресел, расстояния - обычные.
Я ж сам не знаю, я прессу читаю:
Цитировать
Поезда «Ласточки» особенно удобны для рослых пассажиров. Расстояние между рядами сидений здесь огромное. Приятное впечатление производят и сами кресла. Опять же есть откидные столики. Возможность выйти в сеть через бесплатный wi-fi дополняется наличием розеток (специально для подзарядки гаджетов).
https://lenta.ru/articles/2016/09/10/mck/

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #57 : 11.09.2016, 23:02:37 »
https://youtu.be/qCnKMRB9FEQ

Видео одного блоггера. Для тех, кто как я, не в Москве.

MegaManiac

  • Гость
Re: Открытие МЦК
« Ответ #58 : 12.09.2016, 05:30:02 »
Видео одного блоггера.
Я увидел столики и расстояния.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #59 : 12.09.2016, 05:34:13 »
https://youtu.be/qCnKMRB9FEQ

Видео одного блоггера. Для тех, кто как я, не в Москве.

всё видео просмотрел.
А сам планирую 23-го вечером от Лужников до Измайлово прокатиться.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #60 : 12.09.2016, 19:42:21 »
« Последнее редактирование: 12.09.2016, 19:44:40 от GoodSoft »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #61 : 12.09.2016, 20:53:23 »
https://youtu.be/qCnKMRB9FEQ

Видео одного блоггера. Для тех, кто как я, не в Москве.
Эх,  он слишком рано вышел..., ему бы часов в 20.00 проехать, увидел бы и час пик, и европейский комфорт...:-)
И выход поискать где-нибудь на Войковской и дорогу до метро, а то вышел перекурить на Сити, как будто там люди живут или те, кто там работает будут на этой электричке на работу ездить, смешно...:-)
Мне город ближе не стал и открытие Дубровки положения не спасёт, через центр на метро всё равно быстрее будет, разве что в Измайлово, зимой на лыжах кататься, удобней ездить будет...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #62 : 12.09.2016, 21:09:08 »
На Белокаменной имеется очень смешной подземный переход "в никуда".
Переходов в никуда нет, если пройти через это "в никуда", то попадёшь очень даже в куда, например на прошедшем БГМ...
Открыли бы МЦК раньше, то досталось бы и Атлантам, и Ангелам, а так только Всадники -Про и посмотрели...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #63 : 13.09.2016, 08:19:10 »
Переходов в никуда нет, если пройти через это "в никуда", то попадёшь очень даже в куда
Не-ее! Дэвидблейн! Того перехода, что на картинке, уже нет. Вместо него два по краям платформы. Один еще только роют (он как раз к тем пакгаузам будет выводить), а второй, который я и назвал "в никуда" выводит на правый край зеленой заболоченной лужайки. От него в сторону пакгаузов идут метров 10 плитки, а потом обрываются забором. Примерно напротив тонкой прямой линии, которая на местности представляет собой укрепленное бетоном возвышение грунта изрядной высоты. Видимо, предполагается, что на возвышение проложат лестницу, но пока даже намека на это нет.

досталось бы и Атлантам, и Ангелам, а так только Всадники -Про и посмотрели...

На БГМ-2009 где то там же был бонус у Всадников-Лайт. Наверное, у кого то еще тоже был.
« Последнее редактирование: 13.09.2016, 08:21:25 от litophage »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #64 : 13.09.2016, 08:26:25 »
Я увидел столики и расстояния.
А, я понял, что ты имеешь в виду под столиком :) Не обратил внимания на них, потому что стоял почти всю дорогу. А вот расстояний как не видел так и не вижу.
Кстати, кто объяснит, в чем смысл решетчатой железной хрени напротив сортира?

MegaManiac

  • Гость
Re: Открытие МЦК
« Ответ #65 : 13.09.2016, 09:06:27 »
Кстати, кто объяснит, в чем смысл решетчатой железной хрени напротив сортира?
Багажные полки которые?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #66 : 13.09.2016, 14:33:36 »
Переходов в никуда нет, если пройти через это "в никуда", то попадёшь очень даже в куда
Не-ее! Дэвидблейн! Того перехода, что на картинке, уже нет. Вместо него два по краям платформы. Один еще только роют (он как раз к тем пакгаузам будет выводить), а второй, который я и назвал "в никуда" выводит на правый край зеленой заболоченной лужайки. От него в сторону пакгаузов идут метров 10 плитки, а потом обрываются забором. Примерно напротив тонкой прямой линии, которая на местности представляет собой укрепленное бетоном возвышение грунта изрядной высоты. Видимо, предполагается, что на возвышение проложат лестницу, но пока даже намека на это нет.
Почему это нет? По-моему, он есть и работает для попадания на платформу сейчас (мы были в воскресенье). Только мы выходили не к КП (на север), а на юг, к "Усадьбе Банной". Выглядит это так. На лестнице из перехода на выход пандуса нет, зато на ступеньках аккуратно лежит полностью собранный поручень из нержавейки. В самом переходе стоят высокие комнатные растения (?) в кадках, обмотанные полиэтиленовой стретч-плёнкой. Выйдя из перехода, видишь несколько квадратных метров мощения плиткой, а затем пару метров грязи до асфальтовой дорожки.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #67 : 13.09.2016, 14:45:06 »
Переход "сухие ноги" с Окружной МЦК на Окружную Савеловского направления.
Сегодня решил проэкспериментировать и поехать на работу через Хорошёво-Окружную-Савёловский вкз. В части скорости вышло неплохо - 40 минут. В поезд МЦК и электричку можно было спокойно сесть сидя. А вот сооружение на фотках впечатление попортило:) Платформа МЖД на верхней фотке торчит из кустов на насыпи справа.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #68 : 13.09.2016, 17:05:14 »
Вот-вот, на Автозаводской тоже самое...:-), в сторону своего автобуса всю платформу 2 раза пришлось пройти, сначала найти выход, а потом вернуться вдоль неё к 5 Кожуховской...:-)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #69 : 13.09.2016, 18:18:02 »
Столики, расстояние между креслами и ручки на креслах (не поручни!) есть. Даже некоторые названия остановок по ходу движения на табло в поезде указывались. Совсем некоторые даже дублировали на английском:)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Открытие МЦК
« Ответ #70 : 13.09.2016, 21:55:08 »
А оно там без остановки крутится? И ехать можно сколько угодно по одному и тому же билету? Или без билета, если просочился?

Бомжам будет удобно...
Используйте связь "пассажир-машинист". Бомжей выгоняет полиция через 1-2 станции, после сообщения.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Открытие МЦК
« Ответ #71 : 13.09.2016, 22:02:17 »
Продублирую сюда свой вконтакт:

Прокатился по #МЦК от Ленинского просп до ш. Энтузиастов. Сегмент занял 45 минут, при том, что пересадка с Энтузиастов на Энтузиастов заняла 10 минут ходьбы. Плюс ожидание поезда до 12 минут (я не ждал).
При этом, маршрут через Третьяковскую занимает 21 минуту с пересадкой 1 минуту.
Понятно, что сложно что-то изменить в существующей транспортной сети, но пользоваться МЦК для проезда между линиями не рационально в большинстве случаев.
Конечно поездка оправдана, если точка маршрута лежит у станции.
Из плюсов: поезд Ласточка, кондей, розетки, туалет, удобные кресла.
Резюме: хорошо, что появился еще один вариант проезда по городу, но пользоваться им надо с умом.

MegaManiac

  • Гость
Re: Открытие МЦК
« Ответ #72 : 14.09.2016, 05:29:53 »
Бомжей выгоняет полиция через 1-2 станции, после сообщения.
Не очень понятны правовые основания...

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #73 : 14.09.2016, 05:47:17 »
Не очень понятны правовые основания...
Что-нибудь вроде "...лица в пачкающей одежде..."

MegaManiac

  • Гость
Re: Открытие МЦК
« Ответ #74 : 14.09.2016, 06:05:39 »
А если он как раз успел постираться в туалете?