Автор Тема: Открытие МЦК  (Прочитано 27715 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Открытие МЦК
« Ответ #25 : 06.09.2016, 21:32:42 »
А что за история с обменом карточек Тройка в кассах метро?
Или они их просто перешивают?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #26 : 07.09.2016, 00:54:57 »
"Перешивают" слишком громко сказано. Для того, чтобы произошел апгрейт достаточно на кошелек положить рубль. И для этого не обязательно соваться в кассу (вроде как кассиры делают тоже самое). Видимо достаточно, чтобы произошла запись на Тройку.
« Последнее редактирование: 07.09.2016, 00:57:44 от AsYouWish »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #27 : 07.09.2016, 07:44:15 »
Рупь можно положить через инет, потом к желтому кругу приложить - активировать его

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Открытие МЦК
« Ответ #28 : 07.09.2016, 08:01:04 »
Вот интересно, почему это кольцо называется центральным, если даже на миниатюре хорошо видно, что оно смещено на север и в целом находится не в центре города?
Я скорее всего прокачусь 10-го, но для регулярных поездок я его вряд ли буду использовать - у меня нет ни одной точки вблизи МКЖД и я крайне редко езжу между разными концами Москвы.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #29 : 08.09.2016, 17:14:32 »
Написали сегодня, что пуск в 3 часа пополудни. Одновременно со всех станций в обе стороны

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #30 : 08.09.2016, 19:35:09 »
Написали сегодня, что пуск в 3 часа пополудни.
Вот поэтому я поеду кататься 11-го, чуть поближе к утру :)
И, ктстати, для прохода менять надо не только "Тройки" но и любые проездные. Я свой уже поменял.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #31 : 09.09.2016, 15:03:36 »
В ленте прибежало час назад от МЦК:
"С завтрашнего дня будет открыто 26 станций МЦК.
До конца года будет открыты остальные 5 станций: «Панфиловская» «Коптево», «Соколиная гора», «Дубровка» и «Зорге» "

До того писали:
"Не будут готовы к эксплуатации станции "Коптево", "Панфиловская", "Зорге", "Хорошево", "Измайлово", "Андроновка" и "Дубровка", — сообщил ТАСС источник в столичной мэрии. "

Выводы:
Хорошёво и Измайлово откроют;
Дубровку не откроют;
Откроют что-то из двух - Соколиную Гору или Андроновку:)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #32 : 09.09.2016, 18:14:00 »
При переходе с МЦК на обычное метро турникетов нет вообще никаких?

Вестибюль пересадки с МЦК "Площадь Гагарина" на метро "Ленинский проспект" by Russos

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #33 : 09.09.2016, 18:51:13 »
При переходе с МЦК на обычное метро турникетов нет вообще никаких?

Вестибюль пересадки с МЦК "Площадь Гагарина" на метро "Ленинский проспект" by Russos

Турникеты как мне кажется везде будут.Чтобы считать всех пассажиров МЦК.


GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #34 : 09.09.2016, 22:26:51 »
Вестибюль пересадки с МЦК "Площадь Гагарина" на метро "Ленинский проспект" by Russos
Ну значит проблема безбилетного проезда на метро не стоит — даже если они попадут на платформу МЦК, только по МЦК они и смогут кружить.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #35 : 10.09.2016, 01:38:19 »
Вестибюль пересадки с МЦК "Площадь Гагарина" на метро "Ленинский проспект" by Russos
Ну значит проблема безбилетного проезда на метро не стоит — даже если они попадут на платформу МЦК, только по МЦК они и смогут кружить.

ещё и на выход могут поставить турникеты,как на пригородных маршрутах от РЖД.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Открытие МЦК
« Ответ #36 : 10.09.2016, 05:26:43 »
Вроде пути МЦК интенсивно озаборивают, так что проблема зайцев должна стать не более актуальной, чем на Филёвской линии. Останутся, конечно, места примыкания соединительных линий и подъездных путей, но это надо совсем отмороженным быть, чтобы от них идти.

А бесплатный проезд, думаю, связан как раз с необходимостью перешивки троек. Как раз за месяц все заинтересованные перешьют. А финансовые потери небольшие, всё равно мало кто будет ехать только по МЦК без пересадки на метро.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #37 : 10.09.2016, 07:20:26 »
Почти все встреченные вчера билето-автоматы на станциях метро были "на обслуживании".

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #38 : 10.09.2016, 08:06:19 »
Дубровку не откроют;
Ну вот, опять такси заказывать...:-)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #39 : 10.09.2016, 08:42:14 »
Irishkinm Наши люди, и на такси в булошную?;)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #40 : 10.09.2016, 10:03:41 »
Да-да, и не только туда...:-)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #41 : 10.09.2016, 11:54:14 »
Ну что, кто катается? Кольцо открыли раньше...:-)
В общем, всё прошло цивильно, на мой взгляд, я ожидала худшего. Даже народу не так много, как представлялось...:-)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #42 : 10.09.2016, 11:57:59 »
Ну вот и первый дурдом, не везде хватает платформы, на последние вагоны её не хватило на Кутузовский, народ чуть на рельсы не вышел...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #43 : 10.09.2016, 12:18:07 »
Дырок ещё много, увы, и в них замечены дети, которые выбегают на эту дорогу, это ужасно!

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #44 : 10.09.2016, 12:47:27 »
Чего-то народу прибавилось, как в час пик набилось, похоже, что на Тверскую сегодня никто не пошёл...:-)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #45 : 10.09.2016, 13:24:27 »
На Хорошёво в поезд в 15:15 было сложно войти, сама станция и окрестности у входа доделаны, мягко говоря, не очень (даже эскалатор на подъем не работает на платформу по часовой стрелке), но доехать до Войковской за 5 минут, а до Владыкино за 20 - это круто!:) Удивило, что табло в вагонах не показывают остановки, но скорость показывают:)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #46 : 10.09.2016, 17:31:46 »
Пришли в 13:50 на Новохохловскую. Охрана двери закрыла на вопрос, когда откроют, один сказал: "В 15:00 в Лужниках начнут пускать обычных пассажиров, а потом и на других станциях", другой: "когда скажут, тогда и откроем, может, вообще, не сегодня". Просидели до 14:45, после чего пришел какой-то мужик, и сказал, что станция будет открыта 15 сентября. При том, что весь персонал (кассиры там всякие) был на местах. У самой станции секции забора валялись на столбиках, их неспешно монтировали.
Пошли на Нижегородскую. На подъеме на Нижегородской ступеньки были залиты настолько свежим битумом, что ботинки прилипали. Табло не работали. Зато платформа на 10 вагонов. Но кассу пока даже не построили. Идем к первой же попавшейся двери - она не реагирует на нажатие кнопки. Бежим к соседней. Уехали. Дверь та и дальше не работала.
Доехали до Локомотива. Пошли в кассу за лимитированными тройками. Купили 2 штуки, отстояв очередь. С трудом отбившись от контролерш, говоривших, что проезд бесплатный, приложил свой безлимит (я его не обновлял, т.к. в одной из касс сказали, что не надо) к турникету - турникет открылся, так что обновлять безлимиты не надо! Вернулись. На платформе свежеустановленные круговые лавки еще не доструганы до конца. Надписи "вход" и "выход" на дверях перепутаны. Эскалаторы со стороны метро не работают.
Едем дальше. Народу все больше. На одной из платформ табло показывало что-то в духе: "... узнавайте у начальника вокзала". Еще на ряде станций показывалось отправление поезда в 2 с чем-то часа. Ну и стрелочные часы показывали какое-то свое время.
Доехали до Кутузовской. Пошли еще за тройками в кассу. Вернулись.
Доехали до Площади Гагарина. Еще 2 тройки. (Дома уже понял, что тираж там, судя по всему, тысяч 100, так что вряд ли эти тройки будут реальную ценность представлять.) Зачем-то рамки стоят и в переходе между метро и МЦК, двойной контроль-то нафига?
Дальше уже поехали до Шоссе Энтузиастов. На Новохохловской народ был, но судя по тому, что половина из стоявших на платформе людей были работниками, я так и не понял, открыли станцию, или в режиме "только на выход" или что-то еще... На Шоссе Энтузиастов эскалаторы не работали, пришлось идти назад по всей платформе, а потом через длиннющий переход к трамвайной остановке. Выход к ней из перехода сделали так, что переходя пути, можно не заметить идущий по кривой со стороны метро вагон.
В общем, как всегда, сделали дело полезное, но очень сыро...
« Последнее редактирование: 10.09.2016, 18:19:55 от Metalian »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #47 : 10.09.2016, 18:03:24 »
На табло на станциях пишут так: "По вопросам расписания поездов обращайтесь к дежурному по вокзалу"

MegaManiac

  • Гость
Re: Открытие МЦК
« Ответ #48 : 10.09.2016, 18:39:46 »
А оно там без остановки крутится? И ехать можно сколько угодно по одному и тому же билету? Или без билета, если просочился?

Бомжам будет удобно...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Открытие МЦК
« Ответ #49 : 10.09.2016, 19:42:11 »
MegaManiac Я уже предлагал выше:)