Автор Тема: Кп 235 количество баскетбольных колец  (Прочитано 8220 раз)

ach

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
мы пришли к гаражной, ничего не нашли, устроили внутрикомандную перепалку, отчаялись и стали возвращаться к финишу этапа.

по пути увидели какую-то детскую площадку с баскетбольным кольцоми решили проверить на всякий случай какой там адрес (на деле это конечно было совсем не то что нужно), и в этот момент с товарищем по команде одновременно независимо друг от друга, уставившись в разные карты мобильников, воскликнули "эврика!"

в общем загадка крутая оказалась и единственное что меня после беспокоило, так это вопрос "кто же все-таки называет эти проезды внутриквартальными???"

Lesva

  • Гость
Пошла в Википедию по запросу улица... там все термины. Потом список улиц НН с dip.academic

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Правильный ответ уточнен. Принимаются только ответы "3".
Результаты перепроверены.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 212
    • Просмотр профиля
У нас этого КП не было, но мне лично термин "внутриквартальный проезд" знаком очень хорошо.

ach

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
знаком очень хорошо

не припомню чтоб в нашей измайловской деревне такие термины были в ходу)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
А поделитесь пожалуйста, как вы разгадывали эту загадку

Берём ОСМ и читаем список топонимов. На нужном "щёлкает". Дело закрыто.


А как вы связали кварталы с безымянными проездами между жилых домов, да еще и обычно их так называют.
в общем загадка крутая оказалась и единственное что меня после беспокоило, так это вопрос "кто же все-таки называет эти проезды внутриквартальными???"

Начните, например, забивать в поиск "Яндекса" запрос "Внутриквартальный проезд", через несколько букв он сам предложит термин целиком.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
ach, учтите, что AndyVolykhov вырос в Измайлове :)

ach

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
ach, учтите, что AndyVolykhov вырос в Измайлове :)

прекрасно об этом осведомлён, особенно учитывая что учился в параллельном классе;)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
"Какая встреча!"