Автор Тема: Единый билет в автобусе, метро и электропоезде  (Прочитано 9790 раз)

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Первыми смогут воспользоваться новым мультибилетом пассажиры Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) — здесь запустят первую единую систему прохода в метро и на поезд.
https://lenta.ru/news/2016/08/08/bilet_msk/

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Я честно говоря, не понял, что это было. Потому как никогда не натыкался на прямой законодательный запрет такого "единого" билета. То, что его нигде не было, говорит лишь о том, что ПИД - плохо договаривающаяся структура (хотят много, дают мало), и не более того.

MegaManiac

  • Гость
https://rg.ru/2016/08/08/bilet-dok.html

Видимо, им хотелось в приказе словей "транспортных карт формы БСК-2". :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Ну тут зависит, что они имеют в виду под названием "БСК-2", и чем оно отличается, например, от БСК-1. Потому как всё виды карточек, использующихся на метро в Москве, используются и на ж. д.
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 05:17:23 от ИгЛа »

MegaManiac

  • Гость
Всё, я прочитал внимательно и разобрался.

Слова "БСК-2" - не главное.

Главное - это часть, вносящая изменения в приказ от 21 августа 2012 г. N 322. Теперь позволено не иметь физического "контрольного купона", т.е. билетика, который выдавался, если платишь хоть даже и по Тройке (я вспомнил, что да, действительно, я еще когда оплачивал Тройкой электричку, но для этого надо было потыкаться в автомате и получить физический билет) и в электронном билете возможно указание не проезда от и до станции, а просто зоны действия билета, например, "Москва". И валидация карты считается заказом этого самого электронного билета.

Но все это, правда, действует только для поездов "пригородного сообщения по кольцевым маршрутам железной дороги, расположенным в пределах одного городского поселения, имеющим остановочные пункты, позволяющие осуществить пересадку на метрополитен". На радиальные - фигушки.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ну тут зависит, что они имеют в виду под названием "БСК-2", и чем оно отличается, например, согласует от БСК-1. Потому как всё виды карточек, использующихся на метро в Москве, используются и на ж. д.
Вероятно - новая версия прошивки карт (её выпустили весной), которая позволяет записывать на неё и Московский транспорт, и паровозы.

Lesva

  • Гость
новость насчет планов по совмещению карт Подорожник и Тройка и оплаты Подорожником электричек СЗППК. И еще про wi-fi. оставлю здесь http://www.spbdnevnik.ru/news/2017-03-14/proeyzdnyey-dvukh-stolits-obeydinyatsya-v-avguste/
« Последнее редактирование: 14.03.2017, 21:10:43 от Lesva »

MegaManiac

  • Гость
Lesva Они уже похожим образом пугали где-то год назад. Сейчас поищу эту новость...

MegaManiac

  • Гость
http://www.m24.ru/articles/75453

Июнь 2015.

Цитировать
Это не случится завтра, я думаю, еще месяца два-три потребуется
https://rg.ru/2016/03/29/reg-cfo/trojkoj-mozhno-budet-oplatit-proezd-v-podmoskove-i-sankt-peterburge.html

Март 2016. Похоже, у них раз в год обострение случается. :)

Lesva

  • Гость
Похоже, у них раз в год обострение случается. :)
симптоматика похожа на обострение раздачи годового бонуса

Lesva

  • Гость

https://rg.ru/2016/03/29/reg-cfo/trojkoj-mozhno-budet-oplatit-proezd-v-podmoskove-i-sankt-peterburge.html

ой. а в Московский Планетарий и зоопарк тоже по Тройке можно входить???

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
При помощи транспортного приложения «Тройка» можно оплатить проезд на городском общественном транспорте Москвы, пригородных электропоездах, поездах Аэроэкспресс, а также для оплаты прохода в интерактивный музей «Лунариум» Московского Планетария, «Московский зоопарк», на катки в «ЦПКиО им. М. Горького» и ВДНХ и др.
http://troika.mos.ru/passazhiram/voprosy_i_otvety/voprosy_po_ispolzovaniyu_karty_trojka_s_prilozheniem_strelka/

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
В зоопарк можно, в планетарий - бессмысленно, бо все равно очередь в кассу стоять.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
А я в Планетарий билет в интернете покупал и очередь не стоял...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Терерь буду знать, что
МЦК - это поезда "пригородного сообщения по кольцевым маршрутам железной дороги, расположенным в пределах одного городского поселения, имеющим остановочные пункты, позволяющие осуществить пересадку на метрополитен"

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Игрик , но "тройка" тебе в этом деле не помогла :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Оплатить проезд в электричке "Тройкой" - это как? Попробовал - меня заставили взять обычный билет за деньги, а на тройку лишь записали код для прохода через турникет. В поездах проверяют бумагу.

С "Подорожником" совмещать - крыша не поедет? Сейчас "Тройка" и "Подорожник" работают по-разному, к примеру на "Тройку" можно записать и электронный кошелёк, и билеты "90 минут", при проходе в турникет "90 минут" приоритетнее. А на "Подорожнике" в одной карточке их совмещать нельзя.

MegaManiac

  • Гость
Я платил за электричку "Тройкой". Не знаю, может, все изменилось, но у меня было так: подошел к автомату, выбрал, куда мне нужно ехать, приложил "Тройку", автомат выдал билет. А с турникетами - на общих основаниях.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
MegaManiac , ты ничего не забыл, а именно деньги засунуть в автомат?
к примеру на "Тройку" можно записать и электронный кошелёк, и билеты "90 минут", при проходе в турникет "90 минут" приоритетнее. А на "Подорожнике" в одной карточке их совмещать нельзя.
Если мне не изменяет склероз, то проездные на месяц и попоездочники на метро прекрасно уживаются на "подорожнике" с электронным кошельком. Так что считаю, что невозможность записать на "подорожник" никакого другого билета, кроме суточного или полуторачасового - это не бага, а фича: так раздосадованное руководство метрополитена компенсирует упущенную выгоду от обязанности продавать такие билеты.

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac , ты ничего не забыл, а именно деньги засунуть в автомат?
Нет, не забыл. Деньги с "Тройки" списались. Если нужны подробности, это был 2015 год и электричка в Калугу, обычная, не экспресс.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Этого не может быть, потому что они только этой весной хотят ввести списание денег с тройки в кассах. В прошлом году этого точно не было.

MegaManiac

  • Гость
Хм... Странно.

MegaManiac

  • Гость
Как же я тогда платил? Точно не купюрами. Еще поразился, что покупка билета заняла секунд пять. Автоматы на Киевском вокзале в таком убогом помещении прямо перед турникетами.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac Пэйпассом ты платил. Билетоматы его принимают

MegaManiac

  • Гость
Пэйпассом ты платил.
Пэйпассом... Да, может быть.

Ну, тогда приношу свои извинения за дезинформацию.