Автор Тема: Team Race — 5 и 12 мая 2007  (Прочитано 29312 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 04.05.2007, 08:14:08 »
На сайте опубликован телефон для связи с Оргкомитетом соревнования: - 9455366 Сергей

Участникам нашей команды напоминаю:
РЕКОМЕНДУЕМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ:
(каждому участнику):

Голова (если верить правилам, то требуется только на Битву)
Мобильный телефон с достаточным количеством денег. на счету
Компас
Фонарик
Ручка и бумага
Запас едыводы (пусть каждый берёт для себя, чтобы нести самому)
Аптечка на команду (лично я намерен взять бинт, зелёнку, пластырь)

Разрешается использовать любые дополнительные картографические материалы и средства навигации. (У меня таковых не будет.)
Рекомендуем одеть непромокаемую обувь. (Снега там, конечно, уже никакого нет, но вот вода и грязь практически гарантированы.) UPD Организаторы уверяют, что снег есть (см. ниже).

Fortunatov советовал взять запасную обувь для возвращения в город. Если superkonst будет на машине, то в машине можно будет оставить лишние вещи, а если вдруг машины не будет - придётся на себе таскать.

ВЫДАЕТСЯ НА СТАРТЕ
(каждому участнику):
Цветная карта
Легенда
Линейка

Думаю, надо что-то взять для защиты этого добра от дождя и грязи. Без карты можно будет сворачиваться сразу. Планшет для карты ... вот у меня вместо него сумка будет ... подумайте.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 04.05.2007, 08:18:45 »
Да, на сайте только что появилось ещё одно объявление от организаторов.

1. В месте проведения Пролога в Лемболово лежит СНЕГ. Реальный, белый такой, холодный и мокрый. Толщина снежного покрова примерно 15-20 см, в особо удачный местах я проваливался до 30 см. Вероятность, что снег стает очень мала. В связи с этим можно всю дистанцию пройти на лыжах совершенно спокойно.
Варианты обуви:
- лыжи (обувь по погоде)
- продвинутые мембранные треккинговые ботинки или что-то около - есть вероятность что ноги будут сухими, но бегать в них не очень удобно
- резиновые сапоги - вероятность сухих ног меньшая, бегать еще более неудобно
- дырявые кроссовки (выбор организаторов при постановке, правда случайный) - холодно, мокро, но если двигаться быстро то вроде ничего
- ну и наконец шиповки - естественно выбор спортсменов

2. На месте старта будет стоять большая палатка (5х5м) в которую можно будет сложить свои вещи. Палатка работает до определеного времени (будет объявлено на брифинге), после чего сворачивается и уезжает (дна у нее нет).

3. Клещей в лесу нет, т.к. см. пункт 1.

4. Собак в лесу нет, т.к. см. пункт 1.

5. На машине(практически любой) проехать можно, несмотря на пункт 1.

6. И в заключении - запомните номер своей команды http://www.t-e-a-m.ru/teams.htm , он вам пригодится.

(Номер команды и данные о составе с телефонами участников я сегодня всем рассылал смсками)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 04.05.2007, 08:29:51 »
Ну, и, наконец, общие моменты, если кто не помнит.

"TEAM RACE - ПРОЛОГ"
ДАТА: 5 мая 2007 года
МЕСТО: Лемболово-Орехово, схема проезда к старту
ВРЕМЯ: 10-50 брифинг, Старт в 11-00, ориентировочная продолжительность - 6 часов

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 04.05.2007, 08:44:43 »
По данным разведки.
В Приозерске в лесу снега нет вообще...

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 04.05.2007, 08:49:54 »
to сокомандники. :)
Машина будет. Игрика подбираю "около Рыбацкого", в районе 8-ми. Дима?

Сменка полезна, факт. Так же как и одежда, в которую можно будет переодется после мероприятия. При наличии снега, есть немаленький шанс качественно намокнуть.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 04.05.2007, 09:27:00 »
Цитата: superkonst
Дима?

Во сколько Озерки проезжать будешь? Ориентировочно, хочу сравнить с электричкой!

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 07.05.2007, 11:37:00 »
Дима ! :)
На битву, есть я и еще девушка. А то и сразу две девушки. Если возможно, то с удовольствием впишемся в команду. Машина до старта, тоже планируется. :)

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 07.05.2007, 12:19:58 »
а меня кто-нибудь может взять в команду? %)

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 07.05.2007, 12:21:31 »
и ещё вопрос, простите мою лень, но нет времени изучать там правила.
Можете в двух словах сказать, что это и в чём там суть? И на сколько требует физподготовки?

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 07.05.2007, 13:30:22 »
Алара Есть карта (спорт, генштабовка, их компиляция, или вообще google map. :) ) На ней нанесена координатная сетка (в общем-то от балды)
Есть легенда, в которой изначально известно 3-4 первоначальных кп, описанных координатами в той системе координат, в которой размечена карта.
Все остальные кп, в той-же системе координат, получаются методом вычислений, из ответов на предыдущие кп.
Последнее кп - клад, кто первый дошел, тот и выкопал.
Часть кп может быть вычислена, при определеных условиях.

Также фишка в том, что команда, может (и должна) разделяться для параллельного взятия кп, и активно общаться между собой.
Это что касается процесса. :)
Собственно выигрывает сильнейший. вторых мест не предусмотрено. Сейчас по результатам пролога на их форуме есть некоторый негатив, в основном от несколько разгильдяйского подхода к организации и постановке трассы.
Но само по себе действо довольно занятное. :)

Физ подготовка... Способность ходить/бегать часов 6-8 по пересеченной местности (Или ездить на веле, соответственно). В принципе бывают и минуты отдыха (т.к. другая часть команды еще не нашла кп с очередными координатами, и идти еще некуда), бывают и перегоны в пол карты, уж как повезет.

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 07.05.2007, 13:34:33 »
superkonst, спасибо)
Вообще, интересно, хочется поучаствовать)
Но как я поняла, там или первое место, или никакое? Так может просто с кем-то вне зачёта покататься? Или там так нельзя?

Вобщем, ищу команду! =)

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 07.05.2007, 13:41:50 »
Да там и в команду вписаться не проблема. На их форуме опять-же велонапарников ищут (ссылка на конкретную тему не вставилась, уж извините).
Минус только один, на связь денег много уходит. :) А рации, не секурно, кп спалить можно.

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 07.05.2007, 13:46:47 »
ну можно рацию на какую-то свою частоту настроить. Хотя у меня только китайские дешёвые рации, они в лесу вряд ли далеко брать будут...
А карты, я так поняла, там свои выдают? Или лучше иметь с собой?

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 07.05.2007, 14:08:33 »
Карты, есс-но выдают. К тому-же другие карты особо полезны и не будут, из-за системы координат, в которых задаются координаты кп, на нормальных картах-то ее нет.
А рации, связь, ну в общем, все равно все перезваниваются в итоге. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 07.05.2007, 14:28:06 »
Цитата: superkonst
Дима ! :)
На битву, есть я и еще девушка. А то и сразу две девушки. Если возможно, то с удовольствием впишемся в команду. Машина до старта, тоже планируется. :)

Так чего ты молчишь! Я же всех наших сокомандников просил отписаться: как тех, кто планирует ехать на Битву, так и тех, кто не планирует. Игрик и Галина точно НЕ едут, зато Чебурёнок, видимо, едет (место зарезервировано, но надо уточнять). Fortunatov пока тоже не отписался, хотя он, вроде, говорил, что на Битву ехать не планирует. Ау?

Цитата: superkonst
Минус только один, на связь денег много уходит. :)

У меня ушло порядка 100 руб. непосредственно на трассе. Больше ушло для командообразования :)

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 07.05.2007, 14:40:19 »
Цитата: Дима
Так чего ты молчишь!
А я и не молчу. :) Предварительно минимум 2 человека, максимум на данный момент три, включая меня.

а по деньгам, ан связь что-то около 200 р ушло, но у меня тариф старый.

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 08.05.2007, 06:20:44 »
Повесили загадку, для бонуса.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 08.05.2007, 06:53:23 »
superkonst
Ну, населённый пункт явно Аудиа. Только, если верить изысканиям на Эраунде, их в области 2 шт.

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 08.05.2007, 07:16:22 »
Не факт. :) Про Лен. область ничего не сказано.
А также, возможно, деревня "Свиново" Пыталовского района Псковской области. Т.к. колонки эти, фирмы SVEN.
Ладно, прекращаем светить, ход решения загадки. :)  Хот светить то пока нечего...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 08.05.2007, 07:42:10 »
Если там имеется в виду почтовый индекс, то бонус не может находиться в Ленобласти. (187*** или 188*** => высота должна быть не менее 700 м, а высочайшая точка Л.О. меньше 300.)

PS: сам в тимрейсе не участвую.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 08.05.2007, 08:32:09 »
Цитата: Лев Евдокимов
PS: сам в тимрейсе не участвую.

А чего так? Иди к нам в команду, есть два или три свободных места. Собственно, я как раз сегодня тебе приглашение выслал на электронную почту (видимо, в те же минуты, как ты сюда зашёл).

Hydnum

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 09.05.2007, 05:29:13 »
Цитата: Дима
есть два или три свободных места

Дима! Добрый день!
Если у вас еще есть свободное место, возьмите нас, пожалуйста, к себе в команду. Опыт подобных соревнований есть (Team Race 2006, БГ04, БГ05, БГ06 в атлантах, БГМ06, БГМ07 во львах). С картами работать умеем. Нас, правда, двое или трое (я и одна-две девушки), но ячейку в команде мы займем всего лишь одну. Правила ведь не запрещают в команде иметь присоединившихся участников, которые не разделяясь бегают с одним из официально зарегистрированных участников. (Да и карту они отдельную не получат, а без нее не смогут, разделившись, ничего найти). Просто девчонки опасаются ходить одни в незнакомой местности. Мы готовы оперативно собирать КП и помочь команде отыскать клад.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 10.05.2007, 05:03:24 »
Hydnum
К сожалению, в нашей команде уже 6 человек. Так что все места заняты. Но на форуме Team Race есть два приглашения объединиться в команду. Сегодня до 20.00 ещё можно регистрировать команду.

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 10.05.2007, 16:12:37 »
To Dima
Загаданную деревню, я нашел. Жителя, возможно тоже. Ответ отправил, подождем результатов...

upd. Я его таки правильно нашел. Ответ здесь не озвучу, ибо не спортивно. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 11.05.2007, 10:58:17 »
Цитата: superkonst
To Dima
Загаданную деревню, я нашел. Жителя, возможно тоже. Ответ отправил, подождем результатов...

upd. Я его таки правильно нашел. Ответ здесь не озвучу, ибо не спортивно. :)

Ну, так что? Ответ правильный? Бонус у нас будет?
Телефоны каждого каждому вышлю позже. С нами Проводник.