Автор Тема: Москвичи! Как вы успели на поезд (если успели)? Расскажите!  (Прочитано 9327 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Автобус № 2 вчера вечером выполнял автобусный квест. Единственную москвичку, торопившуюся на поезд в 0-47, благополучно привезли через Лемболово на станцию метро "Проспект Просвещения" к 23-20, так что осталось у ней даже время покурить (привести в порядок нервы). Утром она сообщила, что на поезд успела :)

Про автобус № 1 я не совсем в курсе. Как ваш квест? Как его прошли? Все успели на поезд 23-36, 0-11, 0-47?
« Последнее редактирование: 27.06.2016, 12:14:48 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Все успели на все поезда.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Про автобус № 1 я не совсем в курсе. Как ваш квест? Как его прошли? Все успели на поезд 23-36, 0-11, 0-47?
Мы подъехали к перекрестку Выборгского и Просвета в 22-50, выгрузили двоих.
Они тут же пересели в заранее вызванное такси. Вроде бы успели на поезд в 23-36.
У остальных, полагаю, проблем не возникло.
Самые осторожные брали билеты на утренний Сапсан и гуляли по ночному Питеру =)

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Дима, ты не прав. В автобусе №2 были ещё москвичи (вроде нас). И у нас поезд был в 00:40 - мы успели на поезд и даже за 20 минут перекусить в Столовой №1 :) Но квест в автобусе был зачётный

MegaManiac

  • Гость
Meister, зря он на Новоприозерское полез, как по мне. До Огоньков все в одной пробке отстояли, а на Новоприозерском тоже ДТП было и пробка. Скорость прохождения пробки и то, что Симагино и Парголово нормально едет - я передавал эту информацию в автобусы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И у нас поезд был в 00:40 - мы успели на поезд и даже за 20 минут перекусить в Столовой №1 :)
Поезд в 0:47 уходил с Ладожского вокзала. Из-за пересадки на "Спасской" время критичнее, чем с Московского.

зря он на Новоприозерское полез
Мы там объехали по старому Приозерскому шоссе. А так, да, про пробку с 4-мя ДТП я наслушался ещё в автобусе.
« Последнее редактирование: 27.06.2016, 12:27:06 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Поезд в 0:47 уходил с Ладожского вокзала. Из-за пересадки на "Спасской" время критичнее, чем с Московского.
Дима, ты опять к нам с истерикой? Автобус пришел за час до закрытия твоей несчастной пересадки, а у меня на компьютере был уже набран заказ на такси на Ладожский вокзал, 30 минут по ПДД, а так-то можно и быстрее... И сам я смог бы отвезти, если что.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, ты опять к нам с истерикой?
Истерика вчера не у меня была. Я больше психотерапевтом подрабатываю :) Вчерашний клиент уже благодарил :)

Симагино и Парголово нормально едет
Из сообщений резидента автобуса № 1 я понял, что в Симагино пробка ещё была. И дальше по Скандинавии тоже.
« Последнее редактирование: 27.06.2016, 12:36:19 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Мы там объехали по старому Приозерскому шоссе. А так, да, про пробку с 4-мя ДТП я наслушался ещё в автобусе.
Что вы там еще объехали и по какому старому шоссе? Вы спускались с виадука как раз там, где должны были, и я лично слышал, как ты отчитываешься, что проезжаешь Парнас. Если бы вы ехали через Агалатово - вы бы выехали в Осинке, если бы через Токсово - на Культуре или Гражданке.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Если бы вы ехали через Агалатово
Однако мы ехали именно через Агалатово, что могут подтвердить десятки свидетелей, включая водителя и Verde.

В черту Санкт-Петербурга мы въезжали с Ново-Приозерского шоссе, не спорю. А после Скотного пробок не было.
« Последнее редактирование: 27.06.2016, 12:44:52 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Вроде бы успели на поезд в 23-36.
Успели - в 23-28 были уже в поезде.
И те, кто уезжал в 0-11, тоже прекрасно успели.
Спасибо за заботу!

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Товарищ по команде просил написать про водителя автобуса №1 (про претензии к нему), но главное, что все успели на поезда, а адекватным в воскресенье после дистанции в субботу не может быть никто, даже водитель.
С моей точки зрения произошло следующее: слишком активный водитель еще в субботу утром перехватил инициативу, стал подменять главного по автобусу, а когда в воскресенье от усталости у него посыпались косяки (кульминация - танцы с вещами на границе), стал утверждать, что "во всем виноваты ваши организаторы".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
кульминация - танцы с вещами на границе
Это что такое? Прошу расшифровать, иначе даже не представляю :)

За какое время вы прошли границы в воскресенье? Ну, и в субботу?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Это что такое? Прошу расшифровать, иначе даже не представляю :)
Водитель крикнул "Выползаем без вещей", но на границе выяснилось, что пограничники жаждут нас видеть таки с вещами. На момент обнаружения данного факта половина автобуса успела пройти границу и поставить штампы в паспорт. Далее все бегали за сумками-пакетами, да и в общем-то всё.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Цитировать
танцы с вещами на границе
- очень точное название!)))

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Пограничники видимо обиделись на то, что мы зашли к ним не в ту дверь, т.е. с российской стороны.

MegaManiac

  • Гость
Низкий Роман Телега на водителя отправлена.

Rishka Подъехать к нужной двери, даже если тебя загнали на встречку - зона ответственности водителя.

К сожалению, из-за резкого снижения турпотока, причем в наипервейшую очередь - качественного турпотока, а не шопного, автоперевозки в Финляндию несколько маргинализуются: снижается качество транспорта и исполнителей. Тот же водила в субботу жаловался, что он тут кукует, а более удачливые коллеги деньги на иностранцах и белых ночах делают при нулевом пробеге и без заморочек...

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
зря он на Новоприозерское полез, как по мне

смотри, как я могу :D


MegaManiac

  • Гость
смотри, как я могу :D
Учитывая, что Симагино и Садоводство ехало - это вообще ерунда. :)

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
смотри, как я могу :D

Учитывая, что Симагино и Садоводство ехало - это вообще ерунда. :)

Не прав профессор, не так оно все было.

Когда мы подъехали к повороту на Симагино, там уже тоже все стояло, ибо все уходили туда. Как раз перед самым поворотом звонил Марк и говорил, что вроде как по Яндексу там дальше лучше, но водитель несмотря на это принял решение ехать дальше.
Дальше мы снова радостно встали, навигатор советовал уезжать влево, мы таки убедили водителя, что навигатор чего-то знает. Время было уже 21.50, навигатор показывал примерное время пути в объезд час двадцать, и потому как-то ехать было явно лучше, чем явно стоять.
Навигатор, выведший на А121, посоветовал объехать кусок, обведенный рыжим, и тут мы ему тоже поверили. Как выяснилось, не зря :)
И вообще получилось, что он не соврал: и пробки правильно объехали, и время в пути получилось примерно таким, как он расчитал.

MegaManiac

  • Гость
Симагино метров 500 стояло, а дальше летели очень хорошо, меня даже сзади идущие подталкивали, т.к. я тормозил немного, смся вам обстановку на дорогах...

MegaManiac

  • Гость
Что касается вообще этого объезда через Стеклянный, то я даже в Токсово из Финляндии через раз еду по ЗСД и КАД, т.к. через Стеклянный все равно дольше получается на 10 минут, и это с учетом прохождения участка Огоньки-Стеклянный на 120, а Стеклянный-Скотное - до 140.

А автобус так быстро не может...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Не прав профессор, не так оно все было.
Я так понял, что hitm4n показал на карте, как ехал он сам.

и это с учетом прохождения участка Огоньки-Стеклянный на 120, а Стеклянный-Скотное - до 140
М-да, а кто-то говорил, что он-де соблюдает ПДД ... и этот человек ещё смеет критиковать байкеров!

MegaManiac

  • Гость
Начнем с простого... Байкер - это кто в твоем ощущении мироздания?

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Вот, я основываясь на Яндексе, тоже ратовала за объезд через Стеклянный. Знающие дороги местные говорили, что я неправа, и что ехать надо через Симагино. Тогда же уже информация от Дениса пришла, что там все едет. Но едущий без навигатора (и информации о пробках) водитель решил, что знает лучше всех и вся и глобально встрял на Скандинавии. Так что на поезд успели, но только чудом и помощью Володи и Марка..