Автор Тема: Вроцлав - будьте внимательнее на границе  (Прочитано 5800 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Как сообщают местные организаторы,

с 4 июля по 2 августа будет проходить паспортный контроль на всех границах Польши, в том числе и со странами ЕС, что может вызвать очереди.
Это будет из-за Саммита НАТО в Варшаве и Всемирного дня молодёжи в Кракове (международный католический съезд молодёжи).

Рассчитывайте прохождение границы с запасом времени.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Автобус на границе Литва - Польша останавливали. Просмотрели все паспорта. Выборочно забирали паспорта и уносили в машину проверять.

Pti4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А на границе Германия - Польша автобус не останавливался даже

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Самолет Санкт-Петербург - Варшава тоже не останавливали даже.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Самолёт Вильнюс - Варшава почему-то не останавливался. Хотя я знаю такой способ его остановить быстро и надёжно (с земли). Правда, самолёт был польский, маленький такой, почти игрушечный, и винтовой :-)

MegaManiac

  • Гость
Хотя я знаю такой способ его остановить быстро и надёжно (с земли).
Как приземлишься - не иди сразу на выход, а до эскалаторов найди комнату 132. Там местный САБ сидит, они такие истории любят слушать, от русских - особенно. Я уже договорился, тебя выслушают.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хотя я знаю такой способ его остановить быстро и надёжно (с земли).
Как приземлишься - не иди сразу на выход, а до эскалаторов найди комнату 132. Там местный САБ сидит, они такие истории любят слушать, от русских - особенно. Я уже договорился, тебя выслушают.
Понимаешь, такое дело ... (по секрету) я ещё вчера утром приземлился. Даже два раза: в Варшаве и во Вроцлаве. Так что теперь уже тебе объясняться перед компетентными органами за ложное сообщение :-)

MegaManiac

  • Гость
Понимаешь, такое дело ... (по секрету) я ещё вчера утром приземлился. Даже два раза: в Варшаве и во Вроцлаве.
Когда обратно полетишь. В Вильнюсе тебя ждут.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Когда обратно полетишь. В Вильнюсе тебя ждут.
Напомни - я разве через Вильнюс возвращаюсь? Вот сегодня я в Кракове, например. Вчера приехал из Вроцлава. Да, тебе два раза объясняться перед компетентными органами.
« Последнее редактирование: 19.07.2016, 08:09:57 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Напомни - я разве через Вильнюс возвращаюсь?
Да, конечно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Напомни - я разве через Вильнюс возвращаюсь?
Да, конечно.
А вдруг я туда по земле поеду? Как жаль, что ты не догадался перекрыть восточное направление. Не тебе шпионов ловить, не тебе...
« Последнее редактирование: 19.07.2016, 09:17:59 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
А вдруг я туда по земле поеду?
Ну, тогда тебе сложно будет зайти в указанную комнату, лучше не рискуй.

Как жаль, что ты не догадался перекрыть восточное направление.
Какое-такое восточное? Любое: в SIS ты уже светишься, зачем тебе маски-шоу и мордой об асфальт на границе? Лучше уж сам добровольно зайди к братьям-литовцам куда сказано.

MegaManiac

  • Гость
А вдруг я туда по земле поеду?
Дима, а вот зачем ты в Барселону поехал? Сказано же было: в этом году ехать не надо.

Или ты так следы путаешь? Не, не выйдет, европолицейские все равно тебя на границе ждут... :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
У нас была заминка на обратном прохождении границы, Польша-Беларусь: пограничник долго мучал жену вопросами об имени-отчестве родителей, удивлялся, почему это не указано в паспорте, хотел документ, где это указано, три раза куда-то звонил, в-общем продержал минут 15. Мы думаем, что из-за не европейской внешности моей жены. При этом достаточно много пассажиров азиатского вида пересекало границу из Беларуси в Польшу, но мы как-то легко и быстро прошли эту границу.
« Последнее редактирование: 25.07.2016, 09:15:05 от СергоФан »

MegaManiac

  • Гость
Поляк или белорус?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Поляк

MegaManiac

  • Гость
Странно... Казалось бы, валят - и пусть себе. Хоть весь ИГИЛ в полном составе и с оружием.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Странно, что примотались - Юля совсем не похожа на мусульманку...

Lesva

  • Гость
Казалось бы, валят - и пусть себе.
девушку хотели оставить в Польше? :) сужу по моей подруге азиатских кровей - самая трудолюбивая раса

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Тересполь - Брест поездом
Полякам вообще пофиг, таможня даже не обозначилась.
У Беларусов таможня три раза переспросила про алкоголь, ничего не нашла (а ничего и не было), и спросила откуда едем и пропустила.

На вокзале много лиц не-европейской внешности. Говорят, они пытаются каждым поездом свалить в Польшу. Садятся, едут, поляки не пускают, обратно, и снова круг...

MegaManiac

  • Гость
У Беларусов таможня три раза переспросила про алкоголь, ничего не нашла (а ничего и не было), и спросила откуда едем и пропустила.
Таможенный кайфоломщики - вот вы кто. Привезли бы хоть поллитровочку им.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Говорят, они пытаются каждым поездом свалить в Польшу. Садятся, едут, поляки не пускают, обратно, и снова круг...

Странные люди. Вот, например, вариант: http://pan-sapunov.livejournal.com/190689.html

MegaManiac

  • Гость
Они ж по-русски - не читают.